С днем Победы!
morticiaaddamss — 09.05.2025

Сегодня с удивлением узнала, что многие не знают и не понимают, что именно празднует Россия сегодня. И что мы присвоили победу во Второй мировой войне, оказывается. Да ладно?
Даты Второй мировой войны, напомню: 1 сентября 1939 - 2 сентября 1945
СССР, а сейчас Россия, всегда праздновала и празднует победу в Великой Отечественной Войне, начавшейся 22 июня 1941 и окончательно закончившейся 8 мая 1945.
9 мая был объявлен Сталиным Днем Победы!
«Штурмовое знамя №5 Военного совета 3-й ударной армии было поручено водрузить разведчикам М.А. Егорову и М.В. Кантария. При поддержке группы бойцов, возглавляемых лейтенантом А.Б. Берестом, и роты И.Я. Сьянова Егоров и Кантария достигли крыши здания. Ровно в 21 час 50 минут 30 апреля 1945 года над Рейхстагом было водружено Знамя Победы. За героизм и умелое руководство боем В.И. Давыдов, С.А. Неустроев, К.Я. Самсонов, М.А. Егоров и М.В. Кантария получили звёзды Героев Советского Союза.»
Какие-то вопросы к этому факту?
А вот Вторая мировая война продолжилась на другом фронте и закончилась 2 сентября 1945 капитуляцией Японии.
Основные страны-победительницы:
• СССР
• США
• Великобритания
• Франция (воссоединилась в рядах союзников после освобождения в 1944 году)
• Китай (воевал против Японии с 1937 года)
Главная тройка - США, СССР и Великобритания.

Так что Россия, как преемница СССР, празднует свой праздник вполне заслужено и всегда готова разделить эту радость со своими союзниками.
А если кто-то не хочет праздновать - то это исключительно ваши проблемы.
|
|
</> |
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
Искусство зимнего блеснения щуки: от поиска до уверенной поклевки
Миру избивали, потому что отец погиб на СВО: Ростовская трагедия куда опаснее,
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней
Не слишком ли много кофе?
О секундах до катастрофы Как выживать на грани π-ца?
Во Франции запретили соц.сети для детей до 15 лет
Суд поставил точку в деле об убийстве 9-летней девочки: её морили голодом и
10 лет в очереди на жилье в СССР или конская ипотека сейчас?

