С Днём единения!

топ 100 блогов mir_mag02.04.2016 Оригинал взят у С Днём единения! stanislav_05 в С Днём единения!
Для участия в совместном батальонном тактическом учении 31 марта в Брест прибыли представители Вооружённых сил Российской Федерации. Учение с боевой стрельбой пройдёт с 5 по 7 апреля на полигоне Брестский под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира Белого.
С Днём единения!

В БТУ примут участие парашютно-десантная рота 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации и 317-й гвардейский отдельный мобильный батальон 103 гв. омоббр. Будет задействовано около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники.

— На полигоне Брестский мы планируем отработать вопросы контртеррористических операций по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, — ​рассказал по прибытии на белорусскую землю начальник отделения боевой подготовки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии подполковник Игорь Спицын. — ​Белорусские и российские десантники плечом к плечу будут совершенствовать во взаимодействии навыки и умения при выполнении задач по предназначению.

Данное учение является плановым и проводится в рамках международного военного сотрудничества. К слову, в настоящее время мобильная рота нашей 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады находится на полигоне в Ульяновской области, где участвует в совместном учении с подразделениями воздушно-десантных войск России.
http://vsr.mil.by/2016/04/01/sovmestno-vypolnyat-zadachi/.



Дорогие белорусы и россияне!

Два десятилетия назад в полном соответствии с волей наших братских народов был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, положивший начало уникальному интеграционному проекту Союзного государства.

Осуществляя его, мы сохранили единство гуманитарного, культурного, образовательного, языкового и экономического пространства от белорусского Бреста до российского Владивостока. Выросло новое, постсоветское поколение граждан, для которых ценности нашей дружбы так же незыблемы, как и раньше.

Кропотливая работа по соблюдению национальных интересов Беларуси и России в рамках Союзного государства основывается на глубоком доверии и уважении и дает импульсы развития всего спектра двусторонних взаимоотношений.

Сегодня тесная координация внешнеполитических усилий наших стран позволяет не только успешно поддерживать друг друга па международной арене, но и укреплять глобальную стабильность, содействовать становлению справедливого мироустройства. Белорусско-российское военное и военно-техническое сотрудничество служит гарантом безопасности наших государств, эффективным средством противодействия современным вызовам и угрозам.

Фундаментом союзного строительства являются двусторонние торгово-экономические отношения. Устойчивое и согласованное развитие наших взаимодополняющих экономик подтверждает верность взятого курса на интеграцию и кооперацию, на свободное движение товаров, услуг и рабочей силы.

Уникальность союзного проекта состоит в том, что нам удалось не только сохранить советскую производственную кооперацию, а значит, и сотни тысяч рабочих мест, но и переосмыслить взаимодействие в промышленной области в соответствии с требованиями новой экономической конъюнктуры, создать востребованные на рынке совместные продукты и технологии.

Пример Союзного государства во многом стал ориентиром для интеграции в евразийском формате. Инновационный опыт белорусско-российской интеграции в рамках «двойки» мы с нашими партнерами по «пятерке» активно используем в процессе становления ЕАЭС.

Уверен, что сегодняшние неоспоримые достижения союзного строительства будут способствовать дальнейшему развитию и углублению всеобъемлющего стратегического партнерства.

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России!

От всей души желаю здоровья, благополучия и процветания вашим семьям, родным и близким!

Пусть в нашем общем белорусско-российском доме всегда царят мир, согласие и счастье!

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства,
Президент Республики Беларусь
Александр Лукашенко


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Записи вновь открыты. Не переключайтесь. ...
23 апреля 1936 года родился Рой Орбисон (Roy Kelton Orbison, 1936-1988) - американский певец, автор песен и музыкант, известный своим страстным стилем пения, сложной структурой песен и мрачными эмоциональными балладами. Орбисон начал петь в группе рокабилли и кантри-энд-вестерна еще ...
В очередной раз прерываюсь с испанским рассказом, чтобы рассказать о поездке в Гаагу в прошлую субботу. "Вот сравнила тоже, - сказал бы придирчивый читатель, если бы таковой у меня имелся, - Мадрид, который посетила впервые и Гаагу, в которой была уже несчетное количество раз и большую ...
Владимир Кузнецов, пранкер: «Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась. Естественно, любимая тема — это господин Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написат ...
31 декабря не получилось в тут, поэтому сейчас. Это был не самый плохой год, но он закончился для меня очень скверно. Поэтому могу сказать только, что видал годики и получше, уходи навсегда, пока-пока. ...