рейтинг блогов

С Черноморского ТВД пишутЬ...

топ 100 блогов u_9620.03.2014 Теги: Путин Новость №1.
---
Севастопольское Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени Павла Степановича Нахимова возвращаетеся шо тот нежданный Карлсон.

В ходе встречи с Министром обороны Сергеем Шойгу Президент подписал распоряжения о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова и о признании воинских званий и документов о военном образовании украинских военнослужащих, пожелавших служить в Вооружённых Силах Российской Федерации.

В.ПУТИН: Сергей Кужугетович, Вами подготовлены проекты документов. Пожалуйста, поясните, о чём идёт речь.

С.ШОЙГУ: Владимир Владимирович, исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова.

В своё время оно преобразовывалось, трансформировалось. В настоящее время мы бы хотели подписать у Вас распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова. Учитывая то, что оно имеет богатую историю, учитывая то, что там и сегодня учатся слушатели многих государств, нам бы хотелось, не прерывая учебный процесс, продолжить обучение и возродить историческое название этой в прошлом академии, а сегодня – высшего военно-морского училища.

В этом же распоряжении мы предлагаем создать в Крыму, в частности в Севастополе, президентское кадетское училище. Просим Вас поддержать это решение. Это первое распоряжение, которое мы хотели бы подписать сегодня.

И второе – это документ о признании воинских званий и военного образования тех офицеров, которые сегодня проходят службу в вооружённых силах Украины и изъявили желание проходить службу не только в Вооружённых Силах России, но и в других силовых структурах. Это касается и МВД, и ФСБ.

В.ПУТИН: Я так понимаю, что это даст возможность вам принимать этих людей на службу, во всяком случае по контракту, до того момента, когда будут решены все другие формальности, в том числе связанные с получением гражданства.

С.ШОЙГУ: Да, Владимир Владимирович. Сегодня большое количество офицеров изъявили желание служить в армии России, и, естественно, это необходимый документ для начала работы.

В.ПУТИН: Хорошо.

С.ШОЙГУ: "Хорошо"?.. Да это просто офигенно, экселенц!

В. ПУТИН: Кстати, как там дела с нашими боевыми шагающими роботами?

С.ШОЙГУ: Яценюк чуть сбоит, но пока держится...

http://kremlin.ru/news/20617

В лице уважаемого С Черноморского ТВД пишутЬ... filibuster60 поздравляю всех выпускников севастопольской "нахимовки". :)

Новость №2
---

Сегодня, в 09.00 по севастопольскому времени, три запертые кораблями ЧФ в Стрелецкой бухте единицы ВМСУ подняли Андреевские флаги.

Корабль управления "Донбас" (U500).
С Черноморского ТВД пишутЬ...

С Черноморского ТВД пишутЬ...

Спасательный буксир "Кременец" (U705)
С Черноморского ТВД пишутЬ...

Пожарный катер "Борщив" (U722)
С Черноморского ТВД пишутЬ...


Новость №3
---

"Сагайдачный" смело и решительно обфыркал весь ЧФ. Если верить украинским источникам, понятное дело...
С Черноморского ТВД пишутЬ...

20 марта, 12:36
Флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» покинул Одессу для выполнения боевых задач в украинских территориальных водах.

Об этом сообщили в командовании Военно-морских сил.

Фрегат вышел из одесского порта еще 14 марта и прибыл в определенный район Черного моря. Там он обнаружил четыре военных корабля Черноморского флота России и два вертолета огневой поддержки Ми-35 играющих в сифу. Россияне пытались пересечь морскую границу Украины. Командир «Сагайдачного» капитан первого ранга Роман Пятницкий вступил в переговоры с нарушителями и потребовал от них покинуть территориальные воды нашей страны, однако противник не сменил курса и продолжал двигаться в сторону Атлантиды Украины.

В связи с этим на украинском фрегате была объявлена боевая тревога, корабль сблизился с российскими единицами. В итоге россияне отступили в нейтральные воды потеряв две балалайки и матрёшку.

Вооружение «Сагайдачного» в ходе инцидента не применялось так как нужная педаль заржавела, а последнюю кувалду пропили ещё в Средиземке.

В настоящее время фрегат продолжает патрулировать морскую границу Украины.

http://dumskaya.net/news/getman-sagajdachnyj-zastavil-rossijskie-korabli--033880/

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Ждём дальнейших новостей.

Новость №4
---
В чём-то символичная инфа. Условное название "Україну" надо срочно загнать!"
С Черноморского ТВД пишутЬ...

19.03.14 08:29
Недостроенный ракетный крейсер "Украина", который уже много лет стоит на николаевском "Судостроительном заводе им. 61 коммунара”, нужно немедленно продать, не спрашивая разрешения у России. С таким заявлением выступил глава Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, сообщила интернет-газета "Новости N".

"Сегодня как никогда актуальным становится вопрос с продажей крейсера "Украина". После того, что произошло, мы России ничего не должны и советоваться с ней никто не будет. Мы должны найти покупателя и продать крейсер как можно скорее", - сказал руководитель области.

По его мнению, в настоящее время у государства нет денег на достройку крейсера и они вряд ли появятся в ближайшее время. А содержание корабля, по словам Романчука, стоит бюджету свыше 6 млн гривен в месяц.

Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в Северном проектно- конструкторском бюро (СПКБ), где был разработан крейсер "Украина" (ранее "Адмирал Флота Лобов"), какая-либо модернизация крейсера по критерию "стоимость - эффективность" сегодня представляется полностью лишенной смысла.

"Даже если представить себе наличие этого корабля в 95-процентной готовности, как уверяет украинская сторона, то даже в этом случае необходимо полностью снять и выбросить на свалку ранее установленное оборудование, которое после 20 лет "хранения" вряд ли может быть пригодным для эксплуатации", - полагает заместитель генерального директора СПКБ Вячеслав Сенчуров.

"В случае продажи "Украины" на крейсере все надо снимать и переделывать, а, исходя из критерия "стоимость - эффективность", это уже больше похоже на "мыртышкин труд", - подчеркнул он...

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88814/

UPD.
20.03.2014 | 15:10
Російські військові захопили два українських корвета у Стрілецький бухті у Криму. Захопленими виявилися корвети "Луцьк" та "Хмельницький". Моряків, які на них перебували, вивели на сушу. Всього їх було близько 200. Про це повідомив ТСН офіцер ВМС України.

http://www.unian.ua/politics/898732-u-krimu-rosiyski-viyskovi-zahopili-dva-ukrajinskih-korveta.html
С Черноморского ТВД пишутЬ...

С Черноморского ТВД пишутЬ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про музыку. Новый альбом Земфиры, впрочем, как и все предыдущие, кроме первых двух, наркоманское говно. Про кино. Единственное, что приличного в этом кино - "Метро", рецензии на который я уже подзаебалась читать даже в своей, тщательно отобранной, охуенной ленте, это саундтрек от ...
После оттепельные заморозки у нас продолжаются, утром лужи скованы льдом, но сегодня, по крайней мере, было солнечно. отож я выполз за покупками, да и оделся обулся этот раз соответственно. Первым делом сдал анализы на 527 гривен (это еще выпросил 10% скидку) - за год-полтора ...
Милана Тюльпанова -- членка основного состава Экспертного совета по культуре Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации -- опубликовала в Инстаграме трушный, как она сама выражается, пост. ТРУШНЫЙ ПОСТ Я решила больше не казаться , а ...
...
Не так давно участвовала в разговоре о том, что надо женщине, если она раздражена. ...
  • lvergarad : Германия. 24 март� http://t.co/uj8K3MUE3M http://t.co/HNGDWrxfZh http://t.co/Swf6qKqlq0 http://t.co/eYFfIj70ny #путин

  • cejyvikesam : #магазин я такая добрая уаууу #путин

  • andersonserna10 : Меня никогда осо http://t.co/ERRanJwR8d http://t.co/i7wljIG7Kr http://t.co/KYW8T7HT4Q http://t.co/vQocznW2Ul #путин

  • carlosrc0508 : http://t.co/K6prlcY8hL http://t.co/XjLfDM9jaC http://t.co/0gYUir12lf http://t.co/YwYPLImiXM #путин

  • 4L83R70 : Каждую осень в б� http://t.co/IwMMSeBHIf http://t.co/BRHoiQ2fCl http://t.co/4ybMcJGxvf http://t.co/VHeVoxtNza #путин

  • MadamLag : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Одесса #Москве #Донецк #Ukraine #Россия #США #СМИ #СНГ #Симферополе #Crimea #Путин http://…

  • veteranaru : Путин не остановится на захвате одного Крыма - Ющенко

  • baruaricardo : Вот и я!))Давнень� http://t.co/YuGH6lE0b7 http://t.co/IG5Q6AHTPy http://t.co/xKkqeIG5Mw http://t.co/DW2MNLQ6BA #путин

  • DANY25081994 : Мы под прицелом � http://t.co/aLXblxrntv http://t.co/YgJS1YnZU4 http://t.co/3XpYPDD5oJ http://t.co/EIz2rlkPsD #путин

  • Axiom_UA : @euromaidan ОБСЕ гонят. Нужно так: ВОЗМОЖНО путин не собирается аннексировать восток Украины.

  • Oskrdrodriguez : есть такое полез http://t.co/mP1iJgxadB http://t.co/pvcGrXZzOI http://t.co/KIsPfZZyNJ http://t.co/zWsdJP3ibH #путин

  • apodak : http://t.co/8d2vYfkypJ http://t.co/QVYmDHEArt http://t.co/8cHOnChLGh http://t.co/5GlbQfzkpZ http://t.co/ScfsJe57p9 #путин

  • inventor379 : RT @wo1demar: В #россии легче присоединить Крым, чем усыновить ребенка #Украина #нетвойне #путин http://t.co/fy4aCN6Aa2

  • tatisgut1 : Здравствуйте, не http://t.co/Yl9TBpyvZp http://t.co/M6xPulHoTr http://t.co/SicoVMtNDN http://t.co/jVBKpIA3VZ #путин

  • juliqtigra : @prytulav путин поехал на украине, политики поехали на выборах, диагноз у всех один