рейтинг блогов

С чего начинать в ЖЖ полному новичку

топ 100 блогов nash_dvor05.07.2019 С чего начинать в ЖЖ полному новичку

Эта запись открывает серию постов для тех... кто не так давно в Живом Журнале и не знает с чего начать, о чем писать и что здесь вообще происходит.
Записи публикуются с любезного разрешения Андрея С чего начинать в ЖЖ полному новичку v_top100 - друга, прекрасного блогера и просто - хорошего человека нашедшего в себе силы оставить блогерство на взлете своей популярности, но! успевшего много сделать для развития ЖЖ, написать две книги о жуже и массу постов... в помощь #новичкам.
-----------------------------------

Получил вопрос от safffiiiya:

Я совсем еще новенькая, точнее моему журналу уже 3 года, но нет ни одной записи и френда. Я не знаю, с чего начать: писать посты - для кого, если меня никто не читает? Искать френдов - мне нечего предложить для них))) Самой смешно читать такую глупость. Расскажи, пожалуйста, как-нибудь инструкцию для чайников. Спасибо.

На самом деле! Я ни разу не писал о том, что должен делать новичок в первые дни (недели) после создания блога.

Исправляюсь.

В первую очередь новичок должен определиться, зачем ему нужен блог. Если он создается исключительно для себя, то можно писать посты и ни о чем не беспокоиться. С течением времени к вам в журнал все равно случайным образом будут приходить читатели. Возможно, даже будут добавлять в друзья. Но это будут единицы.

Если вы стремитесь в популярности – хотя бы небольшой – то вам придется совершать ряд действий. Нужно будет поработать, причем чем выше ваши претензии и амбиции, тем больше усилий придется прикладывать.

Первое. Меня когда-то уже спрашивали – стоит ли выкладывать хорошие интересные посты в первые дни после создания блога. Ведь действительно эти посты будут написаны впустую, ни для кого, т.к. о блоге никто не знает и никто их не прочитает.

Это опасное заблуждение. Писать нужно обязательно и не делить посты на важные и второстепенные, для отписки. От содержания ваших первых записей зависит, как отнесутся к вам первые читатели, зашедшие в блог. Не стоит их разочаровывать – наоборот, нужно их удивить и сразу заявить о себе с самой лучшей стороны.

Второе. Не забывайте о регулярности выхода постов. В первые недели можно выпускать по одному посту каждые 1-2 дня. Большие перерывы недопустимы, если вы ставите перед собой серьезные цели и собираетесь позиционировать себя как серьезный блогер. Вообще, идеальным будет выпускать по одному посту ежедневно. Так читатели будут привыкать к вам и вашему контенту.

Третье. Вместе с публикацией первых постов необходимо начинать поиск друзей (читателей). Без списка друзей вас никто читать не будет, поэтому этого компомнента блоговедения в ЖЖ вам не избежать. Обо всех способах пополнения списка друзей я написал в своей бесплатной книге «ВСЕ СПОСОБЫ поиска друзей (читателей) в Живом Журнале», вторую версию которой можно скачать ЗДЕСЬ

Добейтесь того, чтобы вас добавляли как минимум 10 друзей в день. Для развития блога важно, сколько блогеров добавили вас в друзья (в Профиле это «В друзьях у…»). Чем больше это число, тем больше вас читают, тем выше вы поднимаетесь в рейтинге.

Поиск друзей должен стать вашим постоянным занятием, только в этом случае вы будете стабильно расти в рейтинге. Чем интенсивнее вы будете это делать, тем заметнее будет ваш рост. Уделяйте этому хотя бы полчаса в день.

Четвертое. Не допускайте ошибок в самом начале. В первую очередь это относится к оформлению журнала и постов. Делайте это правильно. Много материалов на эту тему есть у меня в блоге – например, в верхнем посте есть куча полезных ссылок. Обязательно используйте эти советы, их эффективность многократно проверена.

Большую пользу окажет вам также изучение опыта топовых блогеров. Обязательно посмотрите, как они пишут посты, как оформляют и подают их. Идеальный дизайн блога и постов (на мой взгляд) - у моего друга amio, посмотрите на этот блог, он идеален с точки зрения удобства для читаталей, в нем нет ничего лишнего.

***
В первые три месяца после создания блога вы будете находиться в привилегированных условиях, такова особенность начисления социального капитала. Используйте это время максимально эффективно. Многим удается за три месяца войти не только в топ-1000, но и в топ-500 и даже выше.

В этом посте я говорю лишь о первых днях и неделях после создания блога. Лишь после того, как освоитесь в ЖЖ, можно начинать изучать мои материалы по продвижению в рейтинге. Их много (и способов, и материалов о них). Можно развиваться, не вкладывая денег, и добиваться больших успехов, а можно покупать промо и репосты. Возможностей – масса. Обо всем этом я написал в своем блоге.

Но сначала пройдите период становления. В первые дни не стоит рвать и метать. Изучайте ЖЖ и начинайте развиваться – спокойно и уверенно.

Что касается автора вопроса. Блог ее не новый, но он полностью пустой. Поэтому все, что я тут написал о вновь созданных блогах, относится и к ее журналу, разумеется.

Желаю всем новичкам успехов!
#новичок #первыйпост #ЖЖ #livejournal #продвижение #новыйблог


З.Ы. от Антона... нашего Павловича Чехова "ПРАВИЛА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АВТОРОВ"
Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим.
Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. А посему не робей... Клади перед собой бумагу, бери в руки перо и, раздражив пленную мысль, строчи. Строчи о чем хочешь: о черносливе, погоде, говоровском квасе, Великом океане, часовой стрелке, прошлогоднем снеге...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера все (или не все) в голос смеялись над одним Васенькой, который намотал 63 тыс. штрафа за один день поездок по ЗСД. Сколько же у него этого добра за год поездок по России? Да, это СПб, только хардкор. Но вот интересен внутренний мир подобных ящеров, вот он на своем авто прокатился, ...
Ну вот меня и в Питер в этом году занесло... Ездил с блогерской проверкой к лидеру отечественного  машиностроения концерну "Силовые машины", но сейчас не об этом. Делу время, но потехе тоже хочется быть:) До поезда оставалось несколько часов, можно и погулять по любимому городу! ...
Советник председателя наблюдательного совета ГЖД, известный как "серый кардинал" нового правительства Грузии Гия Хухашвили представил сегодня журналистам письмо 2008 года министра культуры и охраны памятников того периода Григола Вашадзе, которое он написал министру культуры России, ...
Дублирую из болталки. Прошу прощения за качество фотографии — это скриншоты из видео. Конструктивная критика приветствуется. Я похвастаться и спросить. В наших широтах очень популярны детские шерстяные комбинезоны, промышленный мать ребенку зажала (только сухая чистка + довольно ...
Что это за цифры стали появляться в последнее время в почте.Вот те,что вверху.Они всегда разные. ...