С 2012 года возможен переход на новый календарь

топ 100 блогов — 08.01.2010

С 2012 года возможен переход на новый календарь

 



Это надо видеть!




Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке. Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.



Ассоциация предлагает новый вид исчисления: предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация будет как раз в 2012 году.



Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней – до 35 для февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.



Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.



Напомним, вчера сообщалось, что Пасха в 2010 году для православных и западных христиан наступит в один день- 4 апреля.



 


Это надо видеть!


 


 


 






С 2012 года новый календарь (подробности), Мир переходит на новый календарь 2012 - зачем?, С 2012-го года человечество может перейти на новый календарь, Симметрия 454.



 


 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поразительно, как на первый взгляд порядочные люди становятся холуями! Госдума приняла закон, запрещающий проводить митинги и пикеты вблизи госорганов, посольств, магистралей, стадионов и т.п. Теперь и в любом другом месте власти по своему ...
Невероятно, но факт! Борис Джонсон сдал назад и отказался выдвигать свою кандидатуру на должность премьер министра Великобритании и главы Консервативной партии… Почему? Ведь его кандидатуру поддержало сразу 100 человек, и шансы на успех были велики…. Или он понял что он не сможет ...
Блины по -аргентински   С этим рецептом поделилась одна моя ...
Расмуссен заявил, что НАТО не признает выборы в Абхазии. А Абхазия, между прочим, находится под политическим и военным протекторатом России. А Москва почему-то признает насильственное, с многочисленными человеческими жертвами, с нарушением ...
...