рейтинг блогов

Рюкзак быстрого доступа

топ 100 блогов selyanka127.07.2022 Рюкзак быстрого доступа _900 x 600 1.jpg

Студент Университета промышленных технологий и дизайна Владимир Виденин выиграл конкурс "Студенческий стартап" от Фонда содействия инновациям и получил грант в размере одного миллиона рублей.
Молодой человек разработал механизм для первого в России рюкзака быстрого доступа. Он позволит спортсменам, туристам, мамам с детьми и людям с инвалидностью, не снимая рюкзак со спины, легко добираться до его содержимого. К концу этого года Владимир планирует начать сотрудничество с крупнейшими предприятиями отрасли и запуститьпроизводство рюкзаков по собственной технологии. Сейчас студент вместе со своей командой занимается получением патента.
                   
Владимир Виденин, основатель стартапа, студент Института текстиля и моды СПбГУПТД:
"Я ехал в метро в час пик, смотрел на людей с рюкзаками и заметил, что им очень неудобно доставать оттуда свои вещи. Снять рюкзак со спины в толпе практически невозможно. Я стал думать, как решить эту проблему. Так появилась идея стартапа. Наша технология дает возможность быстро и просто перемещать рюкзак со спины в область грудной клетки, доставать оттуда все необходимое и возвращать рюкзак обратно".
                         

Такой Quick Access Backpack, или рюкзак быстрого доступа, состоит из двух частей: дополнительной спинки со стропами, которые работают по механизму Владимира, и самого рюкзака, в качестве которого может выступать продукция любой компании, производящей одежду и снаряжение для активного туризма. На мировом рынке существует всего два аналога разработки. Уникальность технологии студента СПбГУПТД заключается в ее оптимизации под рюкзаки любого бренда.

Рюкзак быстрого доступа _900x 600.jpg
               
Quick Access Backpack работает следующим образом: при отключении фиксаторов, которые располагаются на лямках рюкзака в районе груди, длина ремней увеличивается, что позволяет рюкзаку свободно перемещаться. При этом лямки не надо снимать с плеч, достаточно потянуть правой или левой рукой за одну из ручек на спинке. Затем рюкзак можно зафиксировать впереди себя и достать из него необходимые предметы.
       
При создании изделия используются износостойкие материалы и фурнитура, анатомическая спинка адаптирует рюкзак под любого пользователя.
   
Рюкзак быстрого доступа 1.jpg
             
Идею инновационного рюкзака Владимир начал реализовывать в рамках Преакселератора Fashion Tech на базе "Точки Кипения – ПромТехДизайн" СПбГУПТД. После продолжил развивать свой проект в акселераторе Seasons Tech, где получил поддержку экспертов индустрии инновационной моды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал самую дорогую книгу в истории Леонардо ди сер Пьеро да Винчи, итальянский живописец, архитектор, скульптор и ученый. Находясь в Милане, он 4 года работал над книгой, которую назвал «Трактат о воде, земле и небесных делах». С 1506 по 1510 Леонардо да Винчи записывал свои наблюден ...
Медицинская сестра в гермашке, которая вместо целебных уколов экспериментальными чудо-вакцинами ставила пожилым пациентам физраствор, смогла отделаться полугодом условно и потерей лицензии, избежав тюремного заключения. Она спасла минимум 8600 стариков. ...
«Времена будут хуже, чем при Сталине. Россия начнёт дробиться. Китай пойдёт на нас войной». 11-летний Славик из Чебаркуля умер ещё в 1993 году, но память о нём жива: сотни тысяч православных едут поклониться его могиле, а пророчества мальчика стали ...
Как известно в ночь на 04 августа границу с РФ перешли 438 укро-военнослужащих и готовятся перейти ещё как минимум 200. Под катом фото палаточного лагеря в котором были временно размещены дезертиры. Смотрите внимательно. Фотки взяты отсюда http://twitter.com/myrevolutio ...
Завтрак-самый первый прием пищи, наше начало дня. От завтрака, вкусного и красиво ...