Рябикин и Резников вместо Уруского и Тарана

топ 100 блогов diana_mihailova01.11.2021 Рябикин и Резников вместо Уруского и Тарана


Действующий председатель Государственной таможенной службы Павел Рябикин возглавит Министерство по стратегическим отраслям промышленности, а Романа Стрильца делегируют на должность министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Рябикин и Резников вместо Уруского и Тарана

Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Урусский, назначенный на должность 16 июля 2020 года, yfписал заявление об отставке. Как сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее заявление уже направлено в Аппарат Верховной Рады.

Об этом председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил на брифинге после заседания Согласительного совета.


«Господин Рябикин переходит фактически в Министерство стратегической отрасли, но без приставки «вице-премьер», потому что работа этого министерства фактически ограничиваются этим министерством, поэтому нет смысла использовать такую ​​приставку. Господин Рябикин переходит с руководителя таможни, потому что у него хорошие достижения и менеджерский опыт по управлению авиаотраслью, а вы помните, что к этому министерству принадлежит Госкосмос, предприятия, связанные с авиаотраслью”, - сказал парламентарий.

Кроме того, он проинформировал, что Кабинет Министров будет самостоятельно определяться с новым главой ГТСУ после назначения Рябикина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.



Рябикин и Резников вместо Уруского и Тарана
Резникова хотят назначить министром обороны, в вице-премьеры делегируют Верещук — Арахамия


Также члены фракции "Слуга народа" рассматривают кандидатуру действующего заместителя министра защиты окружающей среды и природных ресурсов по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Романа Стрильца на должность министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, который может быть назначен после увольнения Романа Абрамовского.

“Господин Абрамовский давно написал заявление. Рассматриваем сейчас вопрос господина Стрильца, но вполне вероятно, ввиду ограничения во времени, в среду он не будет назначаться. Возможно, правительство его определит пока временно исполняющим обязанности, а затем через некоторое время, когда мы найдем достаточно времени, чтобы его (кандидатуру - ред.) проголосовать”, - сказал парламентарий.

В то же время, комментируя вероятное увольнение первого вице-премьер-министра — министра экономики Алексея Любченко, Арахамия отметил, что слышал такие разговоры. По его словам, если "они дойдут до логического конца", "Слуга народа" будет предлагать на должность заместителя руководителя Офиса Президента Юлию Свириденко.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважабе, всем картофельных чипсов с фантой и прочих канцерогенов! Я конечно знал, что БМВ Х1 - говно, но чтобы настолько... Короче, у него в выхлопной трубе - дроссельная заслонка. Натуральная такая заслонка, открывается-закрывается при езде. Я понимаю - компактный автомобиль, но почему п ...
Однозначно мне нравится осень в этом году. Сначала было тепло, временами даже по-летнему. Начало ноября тоже было теплее обычного. Кто-то стал даже высказывать сомнения, а будет ли зима... И вот первый морозец. И даже сейчас мне нравится. Да, мороз, но зато нет снега. Без лишней ...
Во время последнего открытого собрания "Другой России" в Москве, а именно 27 сентября, меня спрашивали почему Харьков и Одесса не пошли по пути Донбасса. Я отвечал, что эти, крупнейшие после Киева по численности населения, города, были взяты под контроль новым киевским националистическим ...
Ровно 445 лет назад, 31 января 1578 года 1200 испанских кавалеристов наголову разгромили 20-тысячную вражескую армию, истребив не менее трех тысяч солдат противника и захватив в плен более семи тысяч. При этом их собственные безвозвратные потери составляли всего 12 погибших и умерших ...
Год, всего 366 дней, так как он выдался высокосным, но насколько он был разнообразен и прекрасен. Всего год назад, я с нетерпением ждала, когда все случится и не верила, что Бог сделает мне такой прекрасный комплимент и подарит дочь. До последнего боялась, что УЗИ могло ошибиться. Но ...