Русский супрематизм - новое явление в тугой слоновости.

топ 100 блогов montrealex28.05.2021

Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире" - Американец поведал, почему он считает Русских умнее Американцев



Все люди в мире в чем-то хороши. Представители одних национальностей сильнее в легкой атлетике, а других в точных науках. Но многие иностранцы удивляются, насколько умны именно русские люди.

Русский супрематизм - новое явление в тугой слоновости.

Такого же мнения и придерживается мой знакомый из США Майкл, который учился в России на протяжении двух лет. По его словам, во время учебы ему постоянно было стыдно, что он не настолько эрудированный, как русские студенты.





И нельзя назвать его ленивым или безответственным человеком. Майкл утверждает, что образование в США значительно хуже российского. И поэтому американцы не такие умные, как русские. Вот, что еще он говорил мне про русских:

"Русские, без преувеличения - это умнейшая нация в мире. Когда я учился в России, я был поражен, насколько русские эрудированы. По крайней мере, русские люди умнее американцев.
Многие русские могут назвать больше президентов США, чем американцы. Да что там говорить, американцы смогут назвать только последних 4-5 президентов и тех президентов, которые изображены на долларовых купюрах.
Зато очень многие русские не только прекрасно знают историю своей страны, но и историю других стран. А познания русских в географии просто великолепны.
Многие мои друзья из России легко найдут 5 крупнейших городов США на карте. А американцы? Далеко не все найдут Вашингтон на карте, не говоря уже о других городах. Мне стало стыдно, когда я смотрел видео, как мой соотечественник искал Москву в Австралии.
Система школьного образования в России действительно отличная. Учителя заставляют детей запоминать материал на всю жизнь. В США же дети, как правило до 6 класса не учатся вообще, потому что им не ставят оценки. Им просто достаточно ходить в школу.
Я не знаю, в какой другой бы стране было настолько качественное образование. Возможно, в Китае сейчас так же обучают детей. И то многое они взяли как раз из советского образования. Благодаря хорошему образованию я и считаю русских очень умными.

По правде говоря, образование в России действительно недооценено. А то образование, которое давали детям во времена СССР было действительно лучшим в мире. Поэтому и за наших людей редко бывает стыдно.

Исток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- а почему так получается,что ты на фотографиях обнимаешь всех кроме меня? -ну не знаю. вроде и тебя ж обнимаю -ни на одной вообще! за всё время, зато, вот смотри,Наташку обнял,Надьку обнял,ну Машу и Мишу не считаем, вот ещё куму обнял, вот кошку, вот улитку гладишь, вот рыбу, велик, перф ...
Людмила уже очень давно собиралась научиться обращаться с тыквой. Как известно, тыква - это кладезь полезностей, а главное, одной средней тыквой можно кормить взвод солдат на протяжении примерно недели. Слабоумие и отвага - наше все, поэтому во время последнего визита к маме Людмила, запр ...
Обещанный репортаж с Греткиного Дня Рождения. Может быть кому-то кажется странным, что мы отмечаем День Рождения кошке, но для нас это как-то само собой разумеющееся. Ну, праздник это для нас. Кошке на сам праздник, конечно, безразличен, но ...
Сосед завел привычку дежурить по утрам на балконе. Он уже на пенсии, живет один, ему скучно. Он знает, примерно в какое время выходят жильцы нашего подъезда, и караулит. Но не просто так... Он кидает детям с балкона конфеты! Сначала идет "партия" садиковских детей. Затем подтягиваются и ш ...
Собратья! Предупреждение. Перекресток Белградской и Салова (перед мостом). Давно видел и не понимал, что они там стоят, кого пасут. Оказалось меня. Коротко не получиться. Делал левый поворот с Салова на Белградскую, слева по встречным путям меня обогнала бомба, я на провокацию не ...