рейтинг блогов

Русский опиум, русский сыр и американские фокусы

топ 100 блогов fritzmorgen16.10.2018 Теги: Трамп Русский опиум, русский сыр и американские фокусы

1. Обнадёживающие новости. Россия приступила к импортозамещению опиума, в правительство уже внесён законопроект, снимающий запрет на выращивание «наркосодержащих растений». Глава Минпромторга недавно указывал, что относительно небольшого участка в 200 гектар где-нибудь на юге России вполне хватит, чтобы покрыть все наши потребности в сырье для обезболивающих:

https://lenta.ru/news/2018/10/14/mak/

Кстати, по поводу запрета на продажу опиоидных субстанций в Россию, который наложила на днях Великобритания. Кто-нибудь нашёл в итоге источник новости? Я помню, что несколько дней назад некоторые комментаторы утверждали, что это всё кремлёвская пропаганда, и что англичане никак не могли так гнусно поступить.

2. Российский сыр взял две медали во Франции, бронзу за сыр Брик и золото за Тур де шевр, сыр с плесенью. Сыроделы Андреевы — первые участники конкурса из России за всю его историю:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1641782549259155

Я попытался было узнать подробности на сайте конкурса, однако ленивые французы застряли, видимо, где-то в начале нулевых годов — пользоваться их сайтом совершенно невозможно:

http://fromonval.fr

Впрочем, удивляться тут нечему — нормальных сайтов на французском языке вообще немного. Мы, обитатели Рунета, избалованы нашими огромными размерами и не понимаем, как грустно обстоят дела во французской, немецкой, итальянской и тому подобных второстепенных зонах интернета.

3. Китайцы удивляются — в администрации Дональда Трампа царит хаос, из-за чего им сложно разобраться, кто же конкретно принимает важные для них решения:

http://finfront.ru/2018/10/15/china-confused-by-chaos-around-trump/

Китайцы — с их жёсткой партийной дисциплиной — не понимают, что хаос в администрации Трампа — это не баг, это фича.

Трамп, когда занимался бизнесом, выстраивал аналогичные схемы работы. Такой хаос создавал непредсказуемость, которая позволяла ему быть максимально гибким, и при этом он всегда мог сделать вид, что он ни в чём не виноват, а ошибку допустил кто-то из его команды.

Китайцы ещё не привыкли к мысли, что администрация Трампа в целом хочет просто уничтожить КНР как экономическую и геополитическую силу. Видимо, потребуются ещё более жёсткие действия Трампа, чтобы Пекин окончательно распрощался с иллюзиями и надеждами.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп раскрыл детали разговора с Путиным
Lenta
Президент США Дональд Трамп во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сказал ему о недопустимости вмешательства в американские выборы. Об этом глава Белого дома сообщил в интервью Fox Business. «Я сказал: "больше никакого вмешательства"», ...
Трамп заявил, что сказал Путину в Хельсинки о недопустимости "вмешательства" РФ в выборыТАСС
Трамп раскрыл причину, которая мешает наладить отношения между Россией и СШАEG.RU

Все похожие статьи: 15 »

РБК

Трамп назвал самую главную для себя угрозу
РБК
Потому что ФРС повышает ставки слишком быстро, и она слишком независима», — сказал Трамп. 26 сентября ФРС в третий раз за год повысила ключевую ставку на 0,25 п.п. Теперь ее значение колеблется в районе 2-2,25%. Свое решение в Федеральном комитете по открытому рынку ...
Трамп назвал повышение базовой ставки ФРС своей главной угрозой‍РИА Новости
Трамп назвал свой главный страхПравда.Ру
Трамп назвал повышение ставки ФРС главной угрозой своим успехамРоссийская Газета
Аргументы и факты -Вести Экономика -Комсомольская правда - Тамбов -Интерфакс
Все похожие статьи: 87 »
Архив записей в блогах:
Я тут подумала и поняла, что знаю очень мало аниме-персонажей с ...
Юрий Лоза продолжает критиковать. На этот раз он решил высказать своё мнение по поводу кинематографа. Как обычно, резко, но на этот раз вроде бы даже точно. Как мы помним, Юрий Лоза позиционирует себя как эксперта в самых разных сферах . Теперь к его "списку трофеев" прибавилось и ...
Хочу дать анонс.)) 16 апреля православные отпразднуют Пасху. а с 17 апреля по 31 мая я хочу провести ФМ «ЯЙЦА» . Так что желающие поучаствовать могут уже сейчас полистать свои книжки, закладки,повспоминать семейные и не семейные рецепты с яйцами и из яиц. Буду принимать яйца в салатах,во ...
01. 1914. Карта границ объединяемой Польши 02. 1914. Червонная Русь 03. 1914. Восточный фронт 04. 1914. Карта Европы в лицах в начале войны 05. 1914. Господь не оставит дом доброго воина 06. 1914. «Больше сия любви никтоже иметь, да кто душу свою положит за ...
  Обняла нас зима своей снежностью, мысль о холоде всем внушив... Поделитесь друг с другом нежностью, и частичкой своей души. Подарите немного радости, отвечайте добром на ...
  • KatherineWnchst : @daopalma Мне очень хотелось спросить, а им сложно потому что у них Трамп президент или есть еще какие то причины.

  • StKatshey : 17.10.2018: Почему Трамп не будет ссориться с Эр-Риадом https://t.co/a0NlJzWQWV Фото: Газета.Ru Президент

  • StKatshey : 17.10.2018: Трамп раскрыл детали разговора с Путиным https://t.co/TRmWEsu41j Президент США Дональд Трам

  • master1152011 : RT @dimsmirnov175: Трамп: Обвинения Эр-Рияда из-за исчезновения Хашкаджи могут быть поспешными. Нам сначала нужно выяснить, что произошло.…

  • AleksandrKlyuch : RT @3i6pnO8LnZqRwG9: Трамп заставил Ирак отказаться от суперконтракта с немецкой Siemens в пользу американской General Electric. Фрау Мерк…

  • MilanPartyBoy : RT @MiricSubjel: Значи,Трамп ради за Србе.Сутра ће Американци да напусте Бондстил,али само треба сачекати да се обрачунају са "дубоком држа…

  • 3i6pnO8LnZqRwG9 : Трамп заставил Ирак отказаться от суперконтракта с немецкой Siemens в пользу американской General Electric. Фрау М… https://t.co/IDvIqbj80E

  • milnttcr : Голая Мелания Трамп засветилась в клипе темнокожего рэпера

  • frazaua_twit : Трамп обрушился с угрозами на... Гондурас https://t.co/XtWVBLFWfm

  • YaNata0904 : RT @oksanaylia1: ⁉️Где деньги, Петя?