"Русский мир" без корней. Часть II: скрепа в гробу империи

топ 100 блогов oleg_leusenko27.05.2017 Окончание. Начало здесь: "Русский мир" без корней. Часть I: почему московиты люто ненавидят украинцев и кърымлы

Часть 4

Русский мир без корней. Часть II: скрепа в гробу империи
Уникальное фото рыцарей на Чудском озере перед Ледовым Побоищем

Итак – вынимаем скрепы. Проходиться еще раз по войнам последних дух сотен лет нет особого смысла, ибо там просто нет каких-то побед, которые Россия достигла собственными усилиями, против адекватного противника. Общие победы были только в составе коалиций, или в войне противником из совершенно другой весовой категории. Почти все самостоятельные войны имели печальный исход и о них было принято забывать. Всего один пример. Россияне до сих пор гордятся победой над Квантунской армией Японии, которая получила приказ императора прекратить военные действия, практически одновременно с началом боевой операции красной армии. То есть, три фронта РККА могли просто двигаться, куда им было приказано и не стрелять вообще, эффект был бы примерно одинаковым, ибо японцы – дисциплинированные воины и без приказа не воевали бы.

Но совковая пропаганда возвела это событие в ранг великой победы и образцовых наступательных действий. Это при том, что Япония была повержена союзниками, во главе США. Зато в той же России стараются не вспоминать, как за 40 лет до этого Япония разгромила российский флот, а затем и армию в той же самой Манчжурии. Из всей той войны принято вспоминать крейсер Варяг, который в одиночку противостоял японской эскадре и лично уничтожил два авианосца класса «Синано», три линкора класса «Ямато» и несколько десятков палубных самолетов, после чего – перешел в режим «стэлс» и сделав «шапку», благополучно ушел в сторону порта Комсомольск на Амуре.

Что характерно, армии те же, место боев – то же, но об одном сражении принято трубить чуть ли не в смывные бачки, а о другом – только сказка о «Красной Шапочке» и о крейсере «Варяг».

Хотя, приведем еще один пример. Уж больно он сочный. Совок и нынешняя Россия в рамках патетической мифологемы, усердно вырезали из общей канвы Второй Мировой Войны своею собственную, о которой больше никто в мире не знает, и назвали ее ВОВ. Кстати, название оказалось дальновидным, ибо мало кто знал, что через 55 лет после ее окончания, Россией будет править ВОВа. Мы не станем подробно на этом останавливаться, ибо описали все в нескольких больших сериях статей, но вот что интересно, менее, чем за 30 лет до окончания Второй Мировой, закончилась Первая Мировая Война, где Россия оказалась единственной стороной, закончившей войну с несмываемым позором. Если Германия и ее союзники проиграли войну с доблестью, то Россия вышла из нее с сепаратным миром, контрибуциями и классическим кидком союзником. Но об этом вспоминать не принято, мало того, событие, которое вынудило Россию на такой позор произошло в тот день, который стал днем РККА.

Казалось бы, те же немцы, тот же театр военных действий, но одна эпопея описывается как невыносимая победа, а другое – как день рождения РККА, тоже – веселое событие. Кстати, на РФ до сих пор это позорище отмечается как праздник. Кстати, о немцах.

Вот эта «непобедимость» берет свое начало с «Ледового побоища» 1242 года, когда русский богатырь Александр Невский разбил немецкие полчища на Чудском озере. Далее, мы используем те же приемы, которыми разукрашено это мелкое и невыразительное событие, возведенное в ранг подвига, а сам Невский, за это — причислен к лику святых и вообще – хороших парней, ибо сражался за Русь, веру и питерский «Зенит». Кстати, на РФ еще и орден создан с его именем.

Итак, Сашка Невский начал ваять ратные подвиги, из которых в разные стороны посыпались многочисленные скрепы. А дело было так. По льду Чудского озера фашисты двигались «свиньей». Впереди – танковая дивизия СС «Дас Райх», а по флангам «Великая Германия» и «Адольф Гитлер». Невский, и его 28 панфиловцев не растерялись и запрыгнули на танки сверху, вместе со своими боевыми конями. Они стали усиленно и высоко подпрыгивать на танках, вместе со своими кобылами, отчего лед провалился, и немецкие рыцари утонули, под весом своих танков Т-III. Наверняка, версия выглядит забавно, однако она так же далека от истины, как и тот бред, которым кормят россиян.

Невский никогда не воевал за Русь и не мог этого делать, ибо работал не на нее, а на хана. Должность у него была – коллектор. Он выбивал долги по дани, которую не уплатили или не доплатили местные жители. При этом, он поступал так, как это делают настоящие коллекторы, выжигал города, вешал людей и рубил им головы. Об этом хорошо знали в Новгороде и Пскове и именно к ним на помощь шли рыцари Ливонского ордена, в количестве пары десятков человек. Поэтому не было и побоища. Масштаб события был примерно сопоставим с хорошей дракой в кабаке.

Часть 5

Русский мир без корней. Часть II: скрепа в гробу империи 2
Уникальна фреска «Битва на Куликовом поле»

Но вот этот ханский холуй, на руках которого было крови соплеменников столько, что и не отмыть – стал героем. Кстати, хан его тоже очень ценил, ибо Саша порожняк не гнал и всегда перевыполнял план. Зато ему было позволено целовать не один (как простым рабам), а сразу два ханских сапога. Как это не странно, оценка его усердия оказалась идентичной как у первого секретаря улуса Джучи, Золотой Орды, так и у православной церкви. Этот вопиющий факт должен был заставить думать россиян о том, что, либо Сашка не витязь и не поборник, либо Орда врагом не была.

Но второй вывод – не сильно нравился московитам, ибо они постоянно рассказывали о своей борьбе с Ордой. Хотя при ближайшем рассмотрении никакой борьбы не было, как явления. Иногда ордынцы наезжали на отдельные населенные пункты, но исключительно в случаях, когда не была выплачена оговоренная дань. Именно тогда и возникали неприятности с захватом пленных и разграблением барахлишка. Орда забирала уговоренное. Это происходило уже после Невского, который сам решал такие вопросы.

Второй столп непобедимости – Дмитрий Донской, великий воин и витязь, разбивший то ли двухсот тысячное, то ли трехсот тысячное войско Орды. Люди старшего возраста помнят, как Дмитрий перешел речку, ступил на Куликово Поле и сжег за собой мосты со словами: «Велика Россия, но отступать некуда, позади Москва и Рублевка». А еще все помнят, как он ловко спрятал в роще засадный полк с батальоном танков Т-34 и Катюшами. Короче говоря, 200 тыс. трупов татар лежали, таки, просто слоями, а он красив, могуч и смел… Хотя, это – другая история.

Но тут все оказалось еще хуже. Ясно, что в 1380 году в помине не было России, но это – мелочи, ибо не было и никакой битвы на Куликовом Поле, как не было и того засадного полка, и сожженных мостов. Дима был совсем в другом месте и не наблюдал сечу Пересвета с Челубеем, коих тоже не было, а прятался от людей хана, ибо те его искали за долги. Он натурально спрятался в густых зарослях и топких болотах, договариваясь через «Вконтакте» о том, что дань заплатит непременно, только чуть позже. Его простили и не спустили шкуру, как обещали. Потом все наладилось, и Дима продолжил исправно выплачивать дань. Поэтому, Донским Дима не мог быть никак, ибо той страшной сечи с четвертью миллиона трупов, с обеих сторон, не было в природе. Ее выдумали так же, как и Ледовое Побоище или 28 панфиловцев.

Прежде чем перейти к третьему и последнему, в нашей серии, столпу непобедимости, уточним одну деталь. И Саша, и Дима очень сильно удивились, если бы им сказали, что они живут в Руси. А если бы им кто-то предложил обнажить меч за Русь, равно как за Шотландию или Нарнию, скорее всего, все кончилось бы очень плохо, ибо с ханом шутки плохи. Технология проста: целуешь сапог, получаешь ярлык на княжение и едешь собирать дань хану, а что будет сверх того – себе на мошну. В случае неприятностей, хан – крышует. Все по пацански и никакой Руси там близко не было. Этого не могло быть чисто по технологическим причинам. Орда везде работала стандартно. Она подгоняла войска и предлагала сделку. Местные должны были признать власть хана и согласиться на согласование должности князя в отделе кадров хана. Плюс к этому – дань в десять процентов от доходов. После этого, мужскому населению предлагался контракт на службу в вооруженных силах Хана, с гарантией оплаты и части добычи, в захваченных землях. В этом случае, хан не лез во внутренние дела и князь мог заводить любые порядки, на выделенной территории.

Однако был и вариант «Б». Если хану показывали средний палец, а гонцов с наглым ультиматумом пускали в расход, ордынские войска уничтожали непокорных до песка. Так вот, Русь, единственная, а не Киевская, но со столицей в Киеве именно послала Батыя куда подальше, за что и была сожжена дотла. Между прочим, в том войске Батыя уже присутствовали контрактники из более восточных и северных мест. Так что нынешнее вторжение московитов имеет очень глубокие корни. То есть все, что было под Ордой, было только ею и ничем другим. Не для того Орда ушла до Оломуца и Триеста, чтобы держать в своем составе что-то отдельное и не подчиняющееся.

То есть, Киев и Русь – приняли бой и проиграли его. Высшее духовенство и остатки горожан погибли в огне сгоревшей Десятинной церкви, которая и до сих пор не восстановлена. Но желающие могут составить себе представление о том, что это было по одной из церквей Выдубицкого монастыря, которому скоро исполнится 1000 лет. Кстати, любителям посещать подобные достопримечательности в Европе заметим, что старейшие строения Выдубицого монастыря старше Собора Парижской Богоматери на 100 лет, а Саграда Фамилия начала строиться спустя 800 лет после того, как на Выдубичах уже построили первые храмы. Все, что чудом выжило в этой мясорубке – ушло на Запад, а на востоке осталось то, что к Руси не имело никакого отношения.

В общем то, что стало постепенно обретать очертания Московии, было протекторатом хана улуса Джучи, грубо говоря, одной из союзных республик Орды, а тот подчинялся центральному комитету всей Орды. Это значит, что Московия была третьеразрядной провинцией Орды и выше этого не поднималась вплоть до начала разрушения империи изнутри.

Но этот внутренний развал не вывел Московию на первый, самостоятельный уровень. Улус Джучи перешел в наследство Крымскому ханству, которое теперь получило право собирать дань с бывших ордынских земель. Так длилось не долго и само Крымское ханство попало под протекторат турков, а Московия снова ушла в третий разряд, хотя ей было позволено подтащить под себя восточные земли. Вот эти походы Ивана 4 (Грозного) на Казань и Астрахань были согласованы с руководством в г. Бахчисарай Крымской автономной Республики. Если бы хан не дал Ване добро, тот никуда и не ходил бы. Ясно, что Татары и Астраханцы хотели бы иметь свои автономии, но вопрос был закрыт и не Москвой, как принято считать, а Бахчисараем.

Часть 6

Русский мир без корней. Часть II: скрепа в гробу империи
Украинские ученые, возвращающие историческую справедливость

Чтобы все встало на место, следует вспомнить, что именно 24 мая 1571 года нацлидер крымских татар Давлет-Гирей лично прибыл в Москву за взыманием долга, который образовался у Вани Очень Грозного. Как и Дима «Донской», Ваня Грозный очень хмуро и страшно смылся из Москвы, чтобы не попасть под горячую руку Хана. Тот действительно был не в духе и сжег Москву как есть, а народец какой перебил, а какой угнал с собой. Так что Ванюша был тот еще грозный правитель, допустивший натуральный холокост столицы. Потом он задобрил хана теми способами, которые тот пожелал и остался править Московией, но еще более нервно и жестоко. Видимо, стиль садо-мазо дал о себе знать и наложил неизгладимый отпечаток на «Грозного».

Вот так дело обстояло с победами, витязями, засадными полками и грандиозными битвами. Но даже после смерти Вани «грозного», со всей последующей смутой и прочими неприятностями, Московия, а именно так и никак иначе называлась эта земля, исправно платила дань крымскому хану и любой московский царек держал наготове нагайку, коня и жену, ибо мог приехать сам хан или его посланник, которому все это должно было перейти в пользование. Кнутом тот мог выстегать царя, лежащего у его ног, на его коне он мог ездить, а жену – иметь ввиду. Или наоборот – на жене ездить, а коня – иметь в виду, кстати, там и нагайка могла бы пригодиться. Хотя ходят слухи, что иногда там не ездили ни на чем из предложенного, а просто всех имели в виду, включая и царя. Поэтому они там такие нервные.

Кстати о Петре 1, светоче и неподражаемом императоре, который прорубил окно и надувал бояр кузнечными мехами как лягушек. Будучи совсем молодым царьком, он тоже платил дань Бахчисараю и у него тоже были проблемы со своевременными оплатами. Каким образом он там решал – история умалчивает, но после этого, его плотские утехи стали притчей во языцах. Это продолжалось ровно до 1700 года, пока Петр не написал хану записку (которая сохранилась и датирует время окончания выплаты дани) об отказе от всех отношений, включая и дань.

Итого, Московия почти 500 лет находилась в третьем разряде вассала и платила дань своему сюзерену. Нам трудно найти подобную аналогию непрерывного, беспросветного рабства и покорности, которые продемонстрировали московиты. До этого самого года никакого намека на Россию даже близко не было, как и на Русь, кстати. Русь ушла с Данилой Галицким, там и осталась. Киев пребывал в разрухе и упадке. Всё, что осознавало свою принадлежность к Руси – ушло на Запад, а то, что решило интегрироваться в Орду – ушло к Москве, кстати, большая часть ушлых попов.

Вот еще один миф о том, что с Ордой кто-то воевал за православную веру. Этого не было никогда по двум причина. Как мы отметили выше, никаких таких воинов и богатырей у Московии не было и все, кто мог ловко управляться с оружием, служили у Хана. Вторая, и основная причина – Орде было глубоко плевать на местные религии. Мало того, там четко понимали роль религии, тем более – христианской, которая призывала к смирению и повиновению, то есть давала духовную подоплеку рабству. Попы в Орде получили самые крупные преференции, которых они не имели ни до, ни после Орды, разве что прямо сейчас на РФ.

Вот с этим и пришла Московия на рубеж 17-18 веков, ведомая униженным холопом Крымского Ханства – Петром. Другое дело, что само ханство переживало не самые лучшие времена и ее собственный сюзерен – Турция, не видела особых перспектив за этим диким, вонючим северным краем. Поэтому, когда Петр отказался платить дань и провозгласил самостоятельность, переведя царство из третьего в первый разряд, это не встретило жесткой реакции, ибо эта дыра уже была не нужна.

Таким образом, скрепы духовности и победоносности даже вынимать не нужно из тела Московии. Просто надо отмыть это от грязи и все встанет на место. В итоге, остается последняя скрепа про тысячелетие Рейха.

С этой скрепой справиться еще проще. После того, как Петр осознал новую ситуацию, и огромная Османская империя не пожелала поставить своих рабов в привычное стойло, Петр решил рвать с позорным и рабским прошлым. Кстати, он прекрасно понимал, каков у него народец, ибо только недавно сам лобзал обувь хана и щекотал усами его шпоры. Полное понимание было и относительно поповья, которое было организовано в Синод, подчиненный лично товарищу Петрухе. Эту сволочь надо было жестко ставить на место, ибо как она умеет на ходу переобуваться, он был наслышан. В конце концов, надо было произвести окончательный и формализованный разрыв от сюзерена – крымского хана.

Этот разрыв был оформлен только в 1721 году. Мысль была простой. В Бахчисарае и Стамбуле должны были храниться тома расписок и челобитных как самого Пети, так и его предшественников, где они сами себя называли рабами крымского хана. То есть, там были документы, подтверждающие статус Московии как далекой и рабской провинции. Дабы оторваться от этих неприятных бумаг где, в частности, Петр Алексеевич не раз писал об Украине, которой не было, по словам Путина, и первое упоминание этого слова и понятия появилось более чем за 500 лет до помянутого выше 1700 года, он решил изменить само название и форму царства.

Своим указом, Петр поставил точку на царстве и провозгласил империю, ибо к тому времени был в курсе о Риме и Византии – классических империях, и вот он тоже обозвал свое царство империей, дабы Москве дать прозвище «Третий Рим». Правда, ему никто не мешал назвать Москву вторым Карфагеном или предусмотрительно – первым Сталинградом, но это – другая история. Главное, надо было дать блатную кличку или как сейчас принято на РФ – псевдоним, для Московии. Мысль была такая. Мало ли кто унаследует престол, а тут из Стамбула приедут товарищи, ткнут в бумаги с подписями и снова придется платить дань. Посему, пришлось отказаться от названия Московия в пользу названия Россия, обыгрывая название непокорной Орде страны, которая решила погибнуть в бою, но не стать рабом. Вот именно эту кличку Петр и дал своей Московии, которая никогда не имела тысячной доли того героизма и той могучей истории, которую имела Русь и ее столица – Киев.

Вот и последняя скрепа смыта в унитаз и перед нами предстает Московия. Рабская, подлая, пресмыкающаяся перед силой и легко убивающая своих соплеменников для полной и своевременной дани хозяину. Нынешняя Россия ничем не изменилась с тех пор. Все то же рабство, все то же стадо и все та же отрава продажных проституток в рясах.

Но вернемся к самому началу нашего цикла. Московитам так и не удалось вытравить память ни украинцев (руськых), вынужденных взять название по землям Руси вне Киева, но в пределах княжества, ни крымских татар, которые прекрасно помнят все. Кстати, они помнят то, как самые ключевые персонажи Московии, целовали берцы их ханам и подносили им плети. Мало того, они помнят, как московских князей наказывали за просроченные долги или косой взгляд в адрес ханских посланников.

Мы это знаем и помним. Мы знаем истинное название и истинную цену тому материалу, из которых «Россия» выстроила фундамент своей империи. По этой причине, нас хотели и хотят сейчас, либо жестко ассимилировать, либо уничтожить. Так что нынешней России – чуть меньше 300 лет, за которые она так и осталась рабской Московией, отсталой, подлой и вонючей. Поэтому, мы обречены на противостояние до тех пор, пока этот осколок улуса Джучи не уйдет в историю и не унесет в пучину времени свою вонь.

anti-colorados, Линия обороны, ЛО, ЛО

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой садик нуждается в свежих надгробиях, поэтому сегодня затронем такую ниибацца апасне тему, как происхождение. Чтоб было понятно, как пейсать, начну с себя. Магдо - сибирячка в стопицотом поколении. Мои предки понаехали покорять еще при дохлых царях, в общем, то Демидов тут что-то ...
В четверг, в 11 часов, мне поставили вторую прививку Pfizer. После поста sestra_milo я была морально готова к тому, что нехорошие последствия будут (спасибо, Женя!), но действительность превзошла мои ожидания. Какое счастье, что у меня потом были два выходных! Некоторая слабость ...
 Последние сутки интернет, ЖЖ и даже мой блог штормит от новости про смерть Бен Ладена. Много разных разногласий, ляпов и конфузов встречается на эту тему в СМИ.   Сам я даже запостил аж три последних поста на эту тему: ВОТ: ...
Случилась у меня сегодня персональная тренировка, по результатам которой возникло несколько вопросов к уважаемому собранию) Итак, вопрос номер раз: действительно ли совершенно не вредно, а даже полезно делать планку с блином на спине? Вопрос второй: какие изолированные упражнения на пресс ...
Рефлексия - (от позднелат. reflexio — обращение назад) — обращение ...