Сегодня Украина начинает блокаду Приднестровья. К ватному бомбалейло, готовсь!

топ 100 блогов oleg_leusenko20.05.2017 Украина запрещает с 20 мая транзит через свою территорию продовольственных грузов, направляющихся в Приднестровье. Продовольственная блокада оккупированной русскими ПМР будет способствовать локализации угроз национальной безопасности.

Сегодня Украина начинает блокаду Приднестровья. К ватному бомбалейло, готовсь!

Самопровозглашенный т.н. "министр сельского хозяйства и природных ресурсов" Ефимий Коваль сообщил, что накануне в адрес ПМР поступило письмо от Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В нем сообщается о запрете транзита грузов в Приднестровье через территорию Украины.

Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины издал распоряжение, датированное 17 мая текущего года, которым определено, что с 20 мая пропуск подконтрольных грузов в режиме транзита через территорию Украины, которые направляются в Приднестровье, будет осуществляться только при условии согласования с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Молдовы.

Инициатором запрета выступило Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономики СБУ. По мнению украинских контрразведчиков, такое решение должно способствовать локализации угроз национальной безопасности.

Предыдущие согласования транзита по территории Украины в приднестровском направлении признаны недействительными.

Московские марионетки в ПМР сообщают, что «только за 2017 год подано 83 заявки на 293 машины, и перевезено в Приднестровье более 6 тысяч тонн грузов, которые поступают в республику через украинский порт из 29 стран мира».

Учитывая внешнюю продовольственную зависимость Приднестровья, в оккупированном гетто уже паникуют.

В 2014—2016 гг. Кишинев и Киев последовательно усиливали давление и блокадные санкции, заблокировав поставки в ПМР грузов по железной дороге.

А до конца 2017 года Молдова и Украина намерены окончательно замкнуть кольцо блокады, установив совместный контроль по всему участку приднестровско-украинской границы на территории Украины. Первый совместный пост «Кучурган — Первомайское» планируется открыть уже до конца мая.

Создание совместных молдовско-украинских пограничных пунктов на приднестровско-украинской границе (на территории Украины) означает введение полной пограничной блокады прокремлевской ПМР и полного контроля над всеми потоками людей и товаров через ПМР со стороны Молдовы.

По подсчетам приднестровских сепаратистов, это нанесет прямой ущерб экономике ПМР в размере около $40 млн, а также оставит без работы и средств к существованию около 10% населения республики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ефимия Быстрова — жительница деревни Мериново (ныне Садовая) Вологодской области. Это именно она "сыграла" роль старушки Куделихи, матери Егора Прокудина — главного героя кинокартины Василия Шукшина "Калина красная". Шукшин планировал в этой роли снимать Народную артистку СССР Веру ...
Только что в северо-восточной Хаме, Тигры при поддержке Liwaa Аль-Кудс (Иерусалимской бригады), ополченцев и Гепардов "команда 3" - вошли в город Ханассер. Согласно военным источникам из Liwaa Аль-Кудс, Тигры и их союзники прорвались через защитные порядки ИбГ на южном фланге Ханассера эти ...
Вчера у меня был пост о фильме Место встречи изменить нельзя - лебединой песне Высоцкого, а сегодня хотелось бы поговорить о другой песне Владимира Семеновича - О фатальных датах и цифрах. Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт, А если в точный срок, так - в полной мере: На ц ...
Ну, кто угадает? ...
"...рассказывает о девушке Фатмагюль, изнасилованной четырьмя пьяными. Согласно турецкому законодательству, судебный процесс будет считаться закрытым, если один из насильников женится на ...