Русский боевой робот выйдет на мировой рынок в 2016 году

топ 100 блогов 03.01.2016

"Рособоронэкспорт" со следующего года начнет продвижение на международный рынок боевого многофункционального робототехнического комплекса (БМФ РТК) "Уран-9", сообщила в среду пресс-служба компании.

http://img.vz.ru/upimg/soc/soc_786798.jpg

Как видим результат от применения боевых роботов в Сирии произвел эффект разорвавшейся бомбы. Прежде чем делать такие заявления, о продаже боевых роботов за рубеж, это значит что уже "Рособоронэкспорта" есть потенциальные заказчики и покупатели.

В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов

Военные роботы, испытанные в мае, уже в декабре применены в Сирии

«Уран-9» предназначен для дистанционной разведки и огневой поддержки общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений. В его состав входят два робота разведки и огневой поддержки, тягач для их транспортировки и подвижный пункт управления.

Вооружение роботов разведки и огневой поддержки включает 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А72 и спаренный с ней 7,62-миллиметровый пулемет, противотанковые управляемые ракеты «Атака». Состав вооружения может варьироваться в зависимости от требований заказчика. Роботы оснащены системой предупреждения о лазерном облучении и оборудованием для обнаружения, распознавания и сопровождения целей.

«По оценке специалистов Рособоронэкспорта, «Уран-9» будет особенно полезен при проведении локальных войсковых и антитеррористических операций, в том числе в населенных пунктах. Его применение позволит существенно снизить потери среди личного состава», – пояснили в пресс-службе.

Как отметил начальник управления анализа и перспективного планирования Рособоронэкспорта Борис Симакин, российские разработчики имеют «все необходимые компетенции для создания современной военной робототехники, которая будет востребована на международном рынке».

«Это активно развивающийся сегмент, поэтому Рособоронэкспорт будет выстраивать долгосрочную маркетинговую стратегию по продвижению таких образцов, в том числе в рамках комплексных проектов обеспечения безопасности», – сказал Симакин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
wall_can_talk via ...
В рубрике редкие фото знаменитостей сегодня снова небольшая подборка свадебных фото с кратким рассказом о каждом фото. Олег Видов с Натальей Федотовой познакомились в 1970 году, после того, как она снялась в маленькой роли жены дипломата в фильме «Один из нас». Он был молодым и ...
Второй закон термодинамики с давних времен считался самым совершенным и неопровержимым законом физики. Этот закон трансформации сложности в хаос столь велик и значим, что долгое время трактовался, как доказательство существования Бога. Позже он был отвергнут вместе с Богом ...
...
Я переехал в Самару из Ульяновска в 2001 году. Самара мне тогда показалась сказочным городом. Это был цветущий мегаполис. Я сразу понял, что хочу в нем прожить всю оставшуюся жизнь. Последующие 3-4 года я гордился тем, что живу в Самаре. Я любовался ...