РУССКИЙ БИЗНЕС

топ 100 блогов urb_a07.04.2014 То, что мы видим, говорит о совпадении интересов Москвы, наемников и "олигархов" юго-востока.

Те, кто внимательно прослушал инструкцию, данную политологом в штатском Александром Дугиным супруге луганского "народного губернатора", заметят, что захватчики административных зданий на востоке страны действуют практически в полном соответствии с совтетами из Москвы – хотя эти советы обнардованы для широкого круга публики и дают возможность подготовиться к ответным действиям. Но исполнителям российских указаний совершенно не интересно, что там где обнародовано. Для них происходящее – просто бизнес, ничего личного.

Когда террористы из замечательной группировки ХАМАС или из не менее замечательной "Хизболлы" обстреливают российскими (ой, простите, сирийскими) ракетами Израиль – разве они думают, что еврейское государство немедленно погибнет или приползет к ним на коленях? Нет, они просто исполняют трудную работу. Не будут обстреливать – им никто денег не даст. И, кстати, как только у террористов меняется спонсор или кто-из их хозяев договаривается с Западом – они сразу же перестают обстреливать ненавистный Израиль и сосредотачиваются на какой-нибудь банальной пропаганде. Конечно, Израиль их раздражает – но деньги важнее.

"Друзья России" на юго-востоке – это такая же банальная террористическая группировка. Они будут захватывать то, что скажут, вывешивать сегодня российский флаг, а завтра украинский с портретом Януковича – лишь бы платили. Если им скажут водрузить на областной администрации флаг Соединенных Штатов или выйти на митинг с портретом Турчинова – они и это сделают. Им совершенно все равно. Я даже допускаю, что многие из них ненавидят Украину, но это не главное. Главное – это доход.

Ничего своего они выдумать не могут – да и не хотят. Их хозяева в Кремле и на Лубянке свято уверены, что Майдан – это хитрая технология, придуманная американцами для того, чтобы мир усомнился в величии российского руководства. И поэтому достаточно захватить здание, подвезти шины и заявить о своих требованиях – и все, революция готова. То, что для революции нужны граждане, они не подозревают. Вернее, подозревают, но готовы заменить граждан "зелеными человечками". Ведь самый лучший гражданин – это гражданин с автоматом, обеспечивающий лучший в мире результат голосования.

Как переправить "человечков" в дестабилизированные регионы, спонсоры диверсантов еще не решили. Но они точно понимают, что без захваченных зданий, горящих шин и "народных губернаторов" даже их собственная телевизионная аудитория не поймет, зачем нужны были войска и кого они защищают в Луганске, Харькове или Донецке. Поэтому украинские "хамасовцы" работают на картинку. Но не только.

Еще они работают на интересы могущественных кланов юго-востока, до сих пор привычно балансирующих между Киевом и Москвой и пытающихся определиться, в какой именно государственной конструкции им будет проще продолжать обогащаться. И пока неформальные хозяева Донецка и Луганска не поймут, что в демократической Украине они могут что-то и потерять, а вот в России их просто помножат на ноль – настоящей стабильности на юго-востоке не видать. Потому что то для диверсантов и наемников важно защитить свои копейки, а для юго-восточных "олигархов" важно защитить свои миллиарды. И то, что мы видим, говорит о совпадении интересов Москвы, наемников и "олигархов" юго-востока. Именно это и создает питательную среду для "русского бизнеса".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет, мой новый look Куртка Манго Сандалии Choies Платье Westland Сумка Longchamp ...
Украина попросила Россию объяснить, почему пограничники РФ расстреляли российских боевиков В СНБО напомнили, что российские пограничники расстреляли российских террористов, которые прорывались с территории Украины на Россию . Украинские пограничники обратились с официальным запросо ...
Давайте только честно! Если бы вы не знали, кто эта девушка и сколько ей реально годков натикало, в какую возрастную группу определили бы даму? Не точный возраст требуется, а хотя бы разграничение, типа "пионерка-пенсионерка". Эта вот куда относится? Юная роза или пожухлый пион? ...
тем кто собирается на Украину на заметку... Вчерашняя ночь.. Донецкий аэропорт.. Прилетел рейс из Москвы.. 24:00.. ну умею я быстренько чуть ли не первым добежать до стоек пограничного контроля... Жена ждет, да и домой хочется - время позднее... Добегаю. Сую паспорт. Доброй ночи. ...
Леонид Рошаль, в чью клинику привезли мальчика, извлеченного вчера из-под обломков здания в Магнитогорске, сообщил, что 11-месячного Ваню доставили на самолете, который предоставил руководитель Сбербанка Греф. Здесь в этом месте возникает один и тот же вопрос, который неизбежен в ...