Русский – язык прогресса

топ 100 блогов nerva11.06.2015Разное

Россия занимает огромную площадь на территории двух континентов Европы и Азии. Население страны многонационально и многоязычно. Многие народы, проживающие в отдаленных районах Крайнего Севера, Дальнего Востока, Сибири и Азии воспринимают русский как иностранный. Это очень актуальная и непростая тема. Современная жизнь невозможна без развития технического прогресса. Подрастающая молодежь стремится получить высшее образование, чтобы вернувшись в родные края, работать на благо нашей экономики. А образование невозможно без свободного владения языком. Речь идет о более совершенном уровне знаний. Технический язык имеет ряд специфических понятий, терминов и сокращений, понять которые невозможно без специального обучения. С этой целью в Санкт-Петербурге существует множество учебных программ и курсов предусматривающих обучение русскому как иностранному.

Учим говорить туристов и иностранных бизнесменов

Жемчужина России Санкт-Петербург имея огромное культурное и научное наследие, является всемирным туристическим и научным центром. Непрерывный поток туристов ежегодно посещает исторические места города, музейные комплексы. Для полного восприятия и изучения культурных ценностей Российского государства необходимо знание ее языка.

В Санкт-Петербурге проводится ряд технических выставок, научных конференций. Многие иностранные инвесторы желают вложить свой капитал в Российское производство. Общение на равных остро необходимо для решения этих вопросов. Чтобы русский язык для иностранцев не был огромной не решаемой проблемой, наши специалисты-филологи разработали уникальные обучающие программы, позволяющие в кратчайшие сроки изучить азы простого общения и постоянно совершенствовать приобретенные знания на курсах. Программы включают в себя узкую специализацию, например, с экономическим или медицинским уклоном.

Курсы русского как иностранного состоят из двенадцати индивидуальных обучающих лекций. Каждая лекция имеет до 5 разделов, представляющих собой полностью законченный фрагмент нужной для вас темы обучения.

Русский язык – частичка Родины за рубежом

Кроме того, мы даем теоретические и практические знания преподавателям, для обучения хорошему разговорному общению иностранцев, проживающих за границей России. С развитием евроинтеграции многие семьи живут и работают за рубежом. Имея мужа или жену иностранку сложно научить ребенка правильно говорить по-русски, а тем более найти преподавателя такого профиля. Очень часто мы встречается с тем, что по приезде на родину дети практически не говорят на родном диалекте. Мы предлагаем решение и этой проблемы. В Санкт-Петербурге создан уникальный дистанционный обучающий курс преподавания русского языка за границей.

После обучения наши специалисты в совершенстве владеют методикой преподавания русского языка и владеют квалификационными Сертификатами, позволяющими обучать языку иностранных граждан.

Предоставлено порталом IQ Consultancy - обучение русскому как иностранному iqconsultancy.org



 



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прогулялись по парку 850-летия Москвы, что на набережной тут, в Марьино. Деревья по-прежнему в ледяном покрове. А потому ощущение, что побывали "в гостях у сказки". На дворе только 1 января, а народ гуляет по набережной, оттеняя собой Братеевский ...
Забавный коммент получила. Вроде того, что послать к какому-либо врачу-специалисту – это дать медицинский совет. Чего психолог якобы делать не должен. Помимо простого вопроса, что считать советом, в особенности медицинским (типа, на кухне за рюмкой чая сказать «сходи к терапевту» можно ...
Сколько рассказывали нам о системе японского воспитания, а оказалось, что никакой системы нет. Японцы, как и все родители, поступают с непослушными детьми по-разному, в том числе и оставляют их в лесу, полном медведей. Сегодня в новостях был сюжет о том, как японские родители, недовольные ...
Теперь ты знаешь, почему Огонь похож на рыжую лису, Но если ты хотела спрятать это дерево, То спрячь его в лесу. Многие новости распространяются через каналы в Telegram. Допустим, по каким-то причинам я хочу читать эти новости не в приложении, а где-то ещё. Что делать? На первый ...
в ночь со 2 на 3 января в Москве сгорел дом, известный как "дача Муромцева", ...