Откуда явились гиперборейцы. Истоки расизма.

топ 100 блогов ardm201608.12.2021

Продолжение. Ранее Амантани и плавучие острова Урос

Откуда явились гиперборейцы. Истоки расизма.

Гулял по городу Пуно и удивлялся перуанцам. Они же — гаплогруппа Q, предшественница нашей — братский считай народ. И никаких присущих нам мутаций: светлых глаз, волос. К. Г. Юнг в своей книге «Воспоминания, сновидения, размышления» как раз говорил об этом, что среда обитания видоизменяет даже самость человека, не только фенотип. Складывает именно культуру — где расовые признаки остаются на втором месте. Обесценивают значение того самого расизма. Очень миролюбивая у него философия! Почитайте.

Гулял, гулял, да и набрёл на идею. Расизм — вообще откуда он взялся? Чему свойственен?

Происхождение светлого цвета глаз и волос объясняется учёными жизнью поколений в северных широтах на просторах тундры Европы. Возникновение мутации относят к периоду 6 – 10 000 лет назад. Как возникла эта мутация — только догадки. Вариантов три: естественный отбор, случайная мутация, особенности среды обитания (выработка меланина). Не исключается и четвёртый — генетическое вмешательство в человеческую расу. Не забываем, что на территории Заполярья, на Крайнем севере много народов, имеющих тёмный цвет глаз. Цвет этот не менялся — и не меняется. Светлота почему-то присуща только северной части Европы.

Как бы то ни было, а сказать я хочу о другом. Я предполагаю, что из-за этих мутаций происходят все наши «российские» и «европейские» проблемы: коррупция, непрочные браки, нацизм, социальная агрессия против своих же, нетерпимость и пренебрежение до жестокости, маниакальное желание «чистоты крови», подсознательная идея о необходимости избегать смешивания с другими нациями (особенно в царизме), холодность в выстраивании отношений, обособленность и эгоизм. Почему именно так? Как сложилось? Потому что, раньше генетики как науки не существовало, и человечество заочно разделило себя на две части: арийскую (арии это карие, или слово произошло от «ура») и индоевропейско-гиперборейскую (светлоглазую и в частности голубоглазую, что присуще Северу, где Дом Света — Полярный день). Движение этой идеи приняло характер циничности, и мне видится, именно она лежит в основе пресловутого «русского характера» со всеми его вытекающими. Рус — рос — рас — сур, взгляните на эти слова и вдумайтесь, какое распространения получила идея. По всему миру!

Причины более чем естественны. Светлоглазая часть человечества всегда находилась в меньшинстве и воспринималась обособлено: потомки богов, предки — прародители, инициаторы и носители знаний (Виракоча), дети неба и солнца (за счёт светлых, золотистых волос, длинных бород), да и как сами боги — живущие где-то там, где невозможно — во льдах. Особенно воспринималась как раз та часть голубоглазых и светлокожих, кому был присущ светлый пигмент волос - особенно волнистый золотистый. И особенно, потому что восприятие это наглядно совпадало с природными явлениями: в целом игре света, присущей Северу — Аврора, Белые ночи; волосы – солнечные лучи и золотистые ручьи; синие глаза – небо. Поэтому «боги» Хеттов (Шуппилулиума) или Египта порой синеглазые. А турецкий глаз, назар, является древним оберегом Анатолии. Как и амулет хамса. Глаз уаджет. Голубая кровь… Синекожие боги Индуизма.

Как иронично, правда?
Как иронично, правда?

Боги, они же скорее всего – предки. Можно провести тождество: с древности умершие обожествлялись в почёте, не хотелось верить — что они ухадят навсегда. Наоборот, что предки где-то обитают... Голубые глаза статуй отсылают нас к некой прародине, откуда религия и произошла. Теперь ясно, о каком географическом регионе идёт речь. И почему статуи-предки на острове Пасхи смотрели в небо, а глаза им изготовляли из морских (голубых с внутренней стороны) раковин. Или делали статуям вставки из коралла со зрачками из красной глины (как мы понимаем, красный – символ предков).

Тогда становится понятно, почему река Волга – это река Ра. Это основная крупная река Восточно-Европейской равнины, центральная дорога водных путей (расселения и торговли). У историков даже термин сложился: Великий Волжский путь. Он связывал Европу и Восточные земли уже в I-II тыс. до н.э. Глаз уаджет изображается с двумя зигзагообразными линиями в нижней части. Что это, как не истоки солнечного света, то есть – солнца, то есть – Заполярья. Имеются в виду реки: Волга, Днестр. А Волгой она стала уже позже, когда по ней стала проходить граница Сибири. Волга, это вольная, то есть имелось в виду вольные земли, свободные (от Крепостного права?). Ольга это Вольга, связана с раздОЛЬе, вОЛя и Аглая. Средневековые названия Волги, это Итиль, Ра.

Косвенно это подтверждается словом «раса». Откуда, спрашивается, оно произошло? Предположим, что русы — РОСЫ обосабливались другими народами по их отличительным внешним признакам. Вот слово и прижилось... со временем расой стали именовать любой народ, обладающий схожими чертами РАССЕЯНИЯ. А сам народ, это от нарождаться, то есть опять же — Библейский термин. Вспомните пресловутое: «Плодитесь и размножайтесь». Скорее всего, и наименование Израиль имеет происхождение отсюда же. Это будет: ИзРаИтиль, дословно – «Итиль из истоков Ра». Какое ещё Ра, скажете вы? И вот вам ответы. Глаз Уаджет указывает на истоки Волги – Валдайскую возвышенность, отличающуюся своим самобытным «северным» настроением: Белыми ночами, глухоманью, озерами, родниками и холмами. Природа этого уголка планеты таинственна и живописна. Кто хоть раз видел Валдайские закаты, тот полюбил эти места навсегда. Здесь всё переплетено неким «северным сказом», увито туманами. Чем это не зелёные райские кущи? То есть Рай! Река Ра — ещё один намек на Северную прародину. Дословно: «Там, где зарождается солнце».

Без него в ЮА ну никуда
Без него в ЮА ну никуда


То, что Египетской пирамиде изображали глаз, тоже неспроста. Что око, это старинное наименование неба, я уже писал. Но сейчас вы снова удивитесь.

Солнце восходит на востоке, садится на западе. А потом снова встаёт на востоке. Если мысленно прочертить это его движение в течение суток, получится два полукруга. А теперь поместите солнце в получившийся круг, и вы узреете ответ, почему именно око: имеется в виду небесное движение солнца в течение суток. А солнце в круге лишь потому, чтобы любой понимал, кому этот круг принадлежит. Или другой вариант – Север: там солнце замирает над горизонтом и ХОДИТ ПО КРУГУ. Взяв за основу внешний вид глаза, люди описали движение солнца буквально. Или показали, где оно зарождается – в Заполярье. То есть, когда мы видим пирамиду с оком наверху, это дословно значит: «Египет – центр Религии света».

Гипотеза о Заполярье становится тем значимей, чем больше эту светловолосую, светлоокую часть человечества, которую я называю «индоевропейцы — гипербореи», связывать с Культом света.  Светлоокие красавицы белыми станами похожи на берёзы. Очами – на незабудки или фиалки. Золотистыми космами — на осенние ветви берёз. Плюс золото осени — капли солнечного света. Берёзы были святыми, то есть – девами Природы, что автоматически относит нас к Культу Природы. Также священным был лён. Ведь у иных людей волосы цвета именно льна — тоже растения, присущего северу. Мухоморы – ещё один сакральный элемент севера. Шляпка мухомора, это же «солнце – календарь – круг», а белые точки на ней, как звёздочки во вселенной… А сама осень? Она же опаляет листья, словно огонь!  ОСЕНяет, как свет. И связующие моменты между «славяне — свет — огонь — север» продолжают находиться, чем больше смотреть в эту область. Береста белая, словно «отживающий» свет. На ней можно чертить символы, слагать поэзию. С помощью которой (огнивом) легче всего получать огонь. Поэтому русский язык на самом деле древний — он не может не быть таковым. И слово связывается со светом в момент творения, опять же — по Библии. Цитирую общеизвестные фразы:

В «начале» было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день первый

Здесь слово и свет имеют прямую связь – первый день творения.

Ты помнишь, как все начиналось??
Ты помнишь, как все начиналось??

У тех, кто разжигал огонь берестой чуть ли не ежедневно, алфавит должен был возникнуть сам по себе. Эти совпадения, — я имею в виду русы и характер Севера, — не оставались, конечно же, незамеченными. Они естественно приписывались «духовной традиции» края. Где свет особый, особенно чистый, где изобилие даров природы. Что, впрочем, может быть применялось небезосновательно. Ведь мы точно не знаем о влиянии местности на генетику, или её взаимосвязь с нею. Как, на каком уровне это происходит. Эволюционно ли, или с помощью некой энергии жизни творится эта связь. Неизвестным способом, о котором Юнг догадывался интуитивно. Как бы то ни было, а очевидным оказалось следующее. Выделилось даже понятие Святая Русь — а раньше именовалась Светая. То есть Светлая, Дом (Обитель) Света. Или же слово Русь происходит от слова русые, тогда имеется в виду область света (там, где Заполярье) и народ в том регионе проживающий (голубоглазый и русый).

Отсюда и Земля Обетованная. То есть земля, где обитает свет – знание, на котором выстроилась Религия света. Где жили предки, которые дали обеты (ну то есть познали Религию света, создали Православие).

В связи с этими воззрениями о свете «индоевропейцы-гиперборейцы» и выделились в самостоятельный «класс». Светлоглазые, светлокожие, русые. Появилась некая высшая каста – яко бы несущая источник самой жизни в виде традиций и знаний. Появилась и система ценностей, и многочисленная обрядность. Не могла глубокая обрядность возникнуть из ничего, на пустом месте, да ещё и с повторением одних и тех же мотивов в разных культурах.

По этой причине и наличию применения высоких технологий строительства по всему миру трудно становится воспринимать наших предков – Индоевропейцев отсталыми, без письменности и изначально высокой культуры. Ведь даже термин «индоевропейцы» сложился на почве замеченных общностей, которые имеют глубокие корни, что не вяжется с дикостью точно также, как береста и зола – с отсутствием письменности. По этой причине даже простые физические явления, недавно «открытые», наверняка имели уже место быть. Не полиграфия конечно, но – зачатки её. Следуя не фактам, выкопанным археологами, а простой логике событий.

Именно отсюда, с севера, и прижилась эта идея о «белой кости», превосходстве некой «арийской расы», которой яко бы первой от бога даны права колонизировать и управлять всё и всем. Появился расизм. Который прослеживается на 25 000 лет назад. Я говорю о гаплогруппах R1a и R1b, сложившим большую часть мировой истории — эти братские народы издавна враждовали. Все не могли определиться, дойти до осознания простых вещей, вынашивали геополитические планы и колонизировали друг друга. Я почему-то уверен, что из этого естественного «социального образования», — обособленности светлооких и их воззрений, — и выросла вся парадигма общественных отношений, сложившая историю цивилизаций, вплоть до КПСС. Вспомним битву на Толлензе, а потом и Берлинскую стену в том же районе спустя тысячи лет. Границу между двумя гаплогруппами, R1a и R1b, которая существует тысячелетиями. 

Также думаю, здесь кроется и разница между культурами Европы и Азии. Светлому пигменту свойственны совсем другие приоритеты. Азиат от европейца отличается кардинально: уважение к старшим, большие семьи, уживчивость друг с другом, экстравертированность отношений. Меньше поиска смысла жизни и душевных терзаний, больше практики, - яркость, открытость, порывистость чувств. А светлым идеи мирового господства, глобализм, душить своих же – потому что правее некуда, верить в идеалы Коммунизма – и стремиться к ним с зверским нарушением прав и свобод, идеализировать свои поступки без каких-либо нужд, верить в Спасение и Рай безоговорочно и до идиотизма. Посмотрите, эта идея превосходства и сегодня на слуху. Одни, например Виссарион, стремятся к идеалам, пытаются воплотить их на жизненном примере небольшого поселения. А другим это не даёт спать спокойно — они хотят разрушить, привести к упрощённой системе ценностей.

Интересно, как путешествия наталкивают на размышления и учат тебя миролюбивости, единству связей всего на планете... Одним словом, тогда, в этом Пуно, я и задумал монографию на тему Религии Света. Это выдержка из неё, будущей книги.

Продолжение следует


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю ужасы. Скачала себе 2 сезона Мастера ужасов / Masters of Horror. Читаю описания к сериям на торренте, картинки смотрю и вижу. Фильм 18. Дитя демона/Pro-Live *Pro-Life - (прил.) выступающий против абортов. Странно, что перевели дитя демона :) ...
В Нефтеюганске в районе 24 куста прорвало нефтепровод. "Это случилось неделю назад, но почему-то они не устранили неполадки. В итоге нефть разлилась по реке и затопила участки. Комиссия "Роснефти" разводит руками и не желает огласки", - пишет в одной из соцсетей очевидец. В прес ...
Шахурин, Владимир Алексеевич Владимир Алексеевич Шахурин ( 1928 , Москва — 1943 , там же) — советский школьник, печально известен тем, что 3 июня 1943 года на лестнице Каменного моста застрелил дочь посла Константина Уманского и затем застрелился сам. ...
оббегала пол-хорватии, фотографировалась с домами номер тридцать, чтобы сделать вот такой коллажик для бёздейбоя, конечно :) ...
По поводу моего прошлого поста почта России мне ответила в инстаграмме следующее: ...