Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)

топ 100 блогов spas_history — 05.06.2011 «К назначенному времени подходы к месту, где должен был пройти вечер, были перекрыты сотрудниками спецслужб: у входа стояли два автобуса ОМОНа, во дворах сидели полицейские, в переулках они же бродили с рациями», - делится своими впечатлениями один из участников вечера в поддержку русских националистов, осужденных на пожизненное лишение свободы.
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)

Этот вечер родственники и друзья осужденных планировали провести 3 июня в одном из залов недалеко от метро Динамо. Без символики, флагов, организаций и провокаций. Блюстители же порядка, посчитав, что любое мероприятие, не согласованное с префектурой, не имеет права на жизнь, стянули по указанному в объявлении адресу силы, способные, окажись они присланными по делу, обезвредить банду головорезов.
Обезвреживать, впрочем, никого не пришлось: в России живем – тут такое нужно предвидеть. В нескольких минутах ходьбы от назначенного места был снят второй зал, в котором вечер в поддержку узников и прошел вполне успешно. К сожалению, не всех желающих принять в нем участие удалось предупредить о смене места. Приносим наши извинения!
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
В уютном небольшом зале царила атмосфера душевного единения и спокойствия. И в то же время - некоторого возбуждения и приподнятого настроения от того, что в нескольких десятках метров все оцеплено полицией, но русские люди здесь и сейчас вспоминают своих героев.
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
Вечер открыл духовник (на фото) Николы Королёва, священник ИПХ, о.Алексий (Соловьев). Говоря о положении осужденных на ПЛС, он восхитился тем, как держатся ребята в заключении. А матушка (фото внизу) добавила, что держатся они не благодаря своей силе, а благодаря вере, которая дает им эту силу. «У меня есть примеры для своих детей не из книжек про богатырей, а из реальной жизни. И это здорово!» - сказала она. А вслед за солистом группы «Иван Царевич» (фото ниже), выступившем на вечере, исполнила песню собственного сочинения.
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)

Трое из пожизненно заточенных, кого вспоминали на вечере, состояли в группе СПАС: Никола Королев, Олег Костарев и Илья Тихомиров. Один из учеников Николы, занимавшийся в этом клубе, так вспоминал своего учителя: «Это настоящий лидер и добрый, справедливый человек. Он готовил ребят к армии, воспитывал в них мужество. Был против курения и алкоголя». Никола обладал редкой сейчас способностью собрать за 15 минут 200 человек, благодаря чему проходили первые протесты против гей-парадов. На нем много чего держалось в движении, а с его арестом многое потухло. Ученик сравнил своего учителя с огнем, зажигавшим других, но упрятанным сейчас.

Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
Жена Николы Королева (см. фото) заметно волновалась, ведь она на собственном опыте познала, что значит быть женой заключенного: «Многие пары проживают жизнь вместе и так и остаются чужими друг другу духовно и душевно. А мы с Николой за эти годы наоборот приобрели единство духовное и душевное, не смотря на то, что живём в разлуке. Мы самая счастливая пара на земле, любовь нам очень помогает. Я счастлива даже от двух свиданий в год по 4 часа. Никола ни о чём не жалеет и духом только крепнет, вера его возрастает. Он никогда не свернёт с выбранного пути». Рассказала Вероника и о том, как проходят свидания с пожизненно заключёнными, как тяжело видеть любимого, но не иметь возможности ни прикоснуться к нему, ни обнять.

Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
На вечер пришла также мама Василия Кривца (фото вверху), националиста, осужденного за убийства лиц нерусской национальности. Она рассказала о Василии, о его детстве, как он рос и учился, как вставал на путь борьбы. Было видно, что эта маленькая, хрупкая женщина любит сына и очень переживает за него.

Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)
Не обошли стороной и вновь присоединившегося к рядам пожизненно заключенных Никиту Тихонова, осужденного вместе с гражданской женой Евгенией Хасис за якобы убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. К сожалению, родственники Никиты не смогли посетить мероприятие по ряду причин.

В конце вечера были собраны пожертвования на заключенных. Мероприятие закончилось без задержаний и облав. Русские в очередной раз доказали, что их не победить!
Русских не победить! (Вечер в поддержку ПЛС)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние недели принцу Николаю, старшему из внуков королевы Маргрете II, пришлось, как и большинству студентов в Европе и остальном мире, во время коронавирусного кризиса учиться дистанционно. 20-летний князь Николай учится на первом курсе в Копенгагенской бизнес-школе, крупнейшей ...
Их много, причем в последнее время появились даже оправдательные. Мол его няшку возвели на престол англосаксы чтоб разрушить СССР. Ну тогда можно заявить что сталинскую индустриализацию провели англосаксы чтоб добить германский ресентимент руками большевиков. Бедную историю насилуют ...
Сегодня 1 апреля. Всемирный День Гражданской Обороны. По народному календарю Фёдор Тирон. На Феодора серая ворона начинает строить гнездо. В этот день в 1869 году Дмитрий Менделеев составил таблицу системы элементов. В этот день родился Акутагава Рюноскэ. Сегодня празднуют День Рождения ...
Сегодня в Америке День матери, потому говорим о матерях, и о родителях вообще. Рискуя навлечь гнев читателей, на грани троллинга, хочу узнать ваше мнение по поводу долга детей перед родителями. Традиционно, большинство людей сходится во мнении, что родители отвечают за своих детей. Они их ...
Разведчики 9 полка новоросов ехали по своим делам, как вдруг их стало на 2 меньше, а 300-х стало на 3 больше: 300-й фаталист - Криволапов. https://myrotvorets.center/criminal/krivolapov-artem-igorevich/ Он из Криничной, это депрессивный отшиб депрессивной Макеевки. Судя по всему ...