Русские «виноваты»

топ 100 блогов top_lap23.10.2011 «я уже, что-то такое спрашивала, но еще раз - не считаете ли вы что русские сами виноваты в положении дел, а не Путин с Медведевым»?

Поведаю Вам одну историю. Много, много лет назад придумали такую штуку СССР, государство – образующей страной стала Россия, которая так же была поделена на республики. Каждый народ жил в своей республике, миграция внутри Союза очень не приветствовалось, называйте коммунистов тех времен кем угодно, но мозги у них были, поэтому они держали всех в своих зонах проживания не допуская розни и вражды, любой хрюк, той или иной нации пресекался на раз и все типа жили «дружно».

И вот СССР развалился, каждый народ получил свою страну. Россия все так же состоит из республик, где каждый народ имеет свою территорию. У чеченцев есть Чечня, у дагестанцев Дагестан и так далее. У каждого свой уклад жизни, свои принципы, свои молитвы, свои тараканы в голове. «Чужие», как они называют русских, к ним не лезут, чужих благополучно выгнали не только из Союзных, но и из российских республик. И вот этот народ разбрелся по территории РФ, худо – бедно начал жить и тут власть преподносит нежданчик, Дима с Вовой говорят: нет национальностей, есть россияне. Узбеки, таджики, казахи, все кто прется в Россию, и получают за бабки паспорта тоже становятся россиянами, но продолжают свои обычаи и уклад уже тут.

Так вот к чему я все это, русские виноваты только в одном, в том, что они русские. У деда был друг, жена которого находилась в толпе людей, которые смотрели на захваченных немцев. Людей, которые грабили и убивали русские селенья и вот она рассказывает реакцию, не отдельных людей которые плевали и рвались разорвать, а реакцию большинства – это было сочувствие. Кто-то пытался кинуть им хлеба, а кто-то просто смотрел отрешенно, были и те, кто кидал им тушенку, дикий дефицит в то время.

Проблема русских в том, что они не скоты. Их проблема, что на генетическом уровне они впитали в себя Православие. Они не расчетливы и наивны как дети, они постоянно верят, а их постоянно кидают. Русский может работать месяцами без денег и верить, что заплатят, потому что в проекции, свою честность он переносит и на других. Многие говорят: русские стали злыми, да не злые они, просто голодному и нищему народу, вместо реальной помощи Олимпиаду впиздячили и ЧМ накрыли.

Когда ты приходишь к власти, неважно в офис или начинаешь возглавлять целую страну, ты должен понять, что для многих людей ты становишься последней опорой и надеждой и в России, как нигде это очень важно. Россия – это земля русских и когда ты говоришь, что теперь все тут россияне, ты тупо поганишь Великий народ и другие народы тоже. Проблема русских в том, что им нужны люди, которые будут им не обещать, не воровать у них, а служить им. Народу надо служить, отдавать последнее и если нужно умирать с этим народом.

Я не хочу искать причины бед в русских, потому что я слишком люблю этот народ и преклоняюсь перед ним. И я в него верю, и пусть я сдохну с этой верой, но это хоть что-то. Поверьте лучше со своими потерять, чем с чужими найти.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зимний закат. Последние солнечные лучи поджигают горизонт. Его зарево освещает храм. Тишина. Подошло к концу Рождество — большой православной праздник. Праздник добра и любви. Совсем недавно храм наполнял народ, раздавались голоса, звенели колокола. И вот гуляния отгремели и ночь ...
- Так, Клава, сейчас операцию заканчиваем и на совещание поедем. - это Олег рассказывает операционной сестре о дальнейшем плане операций. - Олег Константинович, а не ехать нельзя? - Клаве не хочется на совещание. - Нельзя. Инвесторы проводят. Какие-то вопросы у них появились. - Алексей ...
Кот с острова ...
...
Сидела я тут на своей работе с которой скоро уйду навечно, обмахивалась веником, которым недавно подметала следы тренинга и думала: а не пошло ли оно все к чертям собачьим?! Привет, дневник. Так получается, что мой авральный режим давно перешел в хроническую стадию как гонорея у ...