Русские против абортов

топ 100 блогов 4broken_hear23.05.2012 Русские против абортов

Сегодня на улицы Москвы вышли представители право-консервативных молодежных организаций. У каждой станции метро появились одиночные пикеты, участники которых выделялись в толпе разве что медицинскими марлевыми масками. Прохожим они раздавали листовки с требованием прекратить аборты в подразделениях национального медико-хирургического центра имени Пирогова.

Как говорят участники акции «Русские против абортов», всего они раздали больше ста тысяч листовок вот такого содержания:

«МОСКВИЧИ!
Многие из вас пользовались услугами медицинского центра имени Пирогова или хотя бы слышали о нем. Этот центр 10 лет назад организовал тогдашний министр здравоохранения Юрий Шевченко. Организовал за наш с вами счет: уводил деньги из бюджета, "экономил" на поставках лекарств для больных раком и сахарным диабетом, разваливал медицинские учреждения в Москве и регионах России.
Но не это самое страшное. Самое страшное, что сегодня бывший министр имеет духовный сан и под именем отца Георгия благословляет производство абортов в подразделениях своего центра в Москве и Санкт-Петербурге.
Подумайте, сколько невинных детских душ погубил этот человек! Сколько он заработал на чужом горе: ведь Пироговский центр финансируется из бюджета, а все доходы, полученные от платных услуг, Шевченко кладет в карман! Еще ужаснее то, что деньги, "заработанные" в том числе и массовым убийством детей, отец Георгий (Шевченко) тратит исключительно на свои прихоти, главная из которых - гомосексуализм: его любовник, известный под именем Александр Глоба (тоже якобы "батюшка") хорошо известен в столичной гей-тусовке.
И все это творит священник!
МОСКВИЧИ! Мы призываем вас не пользоваться услугами Пироговского центра, его филиалов и поликлиник!
Не платите ни копейки убийце в рясе! В ближайшее время мы добьемся, чтобы Шевченко лишили не только духовного сана, но и всех почетных званий! Он их не заслужил!»


Русские против абортов

Скандал вокруг абортов в Пироговском центре разгорелся еще в 2010 году, когда участники питерского движения «Воины жизни» выяснили, что в местном отделении центра аборты делаются прямо в здании бывшего Крестовоздвиженского храма на Фонтанке, 154. Естественно, ребят, которые работают в тесном контакте с православной церковью, возмутило, что возглавляющий центр «отец Георгий» закрывает глаза на такой тяжкий грех, как производство абортов.

Участники «Воинов жизни» несколько раз пикетировали абортарий, писали Шевченко письма, а вместо ответа получили баннер на сайте НМХЦ имени Пирогова с надписью «У нас не делают аборты».

Информация о нетрадиционной ориентации и прочих «грехах» экс-министра и священника появляется в Сети более или менее регулярно, но о ней предпочли забыть, когда разгорелся скандал вокруг квартиры Патриарха Кирилла. «Забыли» по вполне понятным причинам: Юрия Леонидыча (ну какой из него отец Георгий?!) обязательно нужно было выставить бедным, несчастным и обиженным.

Что ж, сегодня организаторы антицерковной кампании получили масштабный правый ответ.

Русские против абортов

Русские против абортов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, Сергей Кужугетович вслух и не произнёс эту крылатую фразу, но подумал уж точно. Дело в том, что наш министр обороны сегодня направился в Пакистан с весьма важным делом – подписать «рамочное» соглашение о сотрудничестве. Пока суть да дело (Запад окрысился на Россию и вытворяет ...
Друзья, а расскажите мне как берут кровь из вены у годовалых детей? Мое воображение рисует страшные картины. Откуда? Натощак? Можно домой вызвать или только ехать куда-то? А если можно вызвать то может посоветуете ...
Позавчера, по случаю выпавшей мне выходной пятницы, отравился "рыбачить" на берег судоходного канала в обход плотины Жигулевской ГЭС. Так это бетонное гидросооружение принято называть на обывательском уровне (а чаще просто - канал). Строго профессионально искусственный водоем в Тольятти, ...
«Горький» запустил новую рубрику «Перепахало» — о книгах, которые западают в душу и меняют нашу жизнь. Первой о самом сокровенном — татуировке с цитатой из Буковски, смешном Достоевском и любви к Лимонову — рассказывает журналист Олеся Герасименко. Мне двенадцать лет, у меня волосы ниже ...
Все-все-все! Мы все доделали, доперевозили, довывезли. Вздохнули-выдохнули. Да и ...