Русские - лучшие на соревнованиях в Америке

топ 100 блогов ru_open18.07.2016 В воскресенье на турнире Los Angeles Invitational весь пьедестал заняли российские пловцы. Они стали лучшими на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин.

Русские - лучшие на соревнованиях в Америке


Владимир Морозов с результатом 22,07 секунд взял золото, а Александр Сухоруков (22,41) и Никита Лобинцев (22,71) – серебро и бронзу, соответственно.

А 16 июля ребята тем же составом взяли пьедестал на 100-метровке вольным стилем. Морозов показал результат 49,08 и занял первое место, второе у Александра Сухорукова (49,25) и Никиты Лобинцева (49,67).

А на The New York Times в выходные вышла статья о том, что по данным переписки, полученной редакцией газеты, 10 антидопинговых агентств (США, Германия, Япония, Канада, Испания, Швейцария) готовятся отстранить всю российскую сборную от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Значит, есть вероятность, что эти пловцы (и не только пловцы) могут не поехать на олимпиаду и, таким образом, как раз не составят серьезную конкуренцию (как мы видим по чемпионату в Лос-Анджелесе) из тех стран, чьи антидопинговые агентства готовят угрозу. Это неправильно и несправедливо. Люди четыре года тренируются ради олимпиады, и, возможно, это будут единственные Игры в их карьере, а из-за политической подоплеки даже этого может не быть.

UPD:

Долго ждать не пришлось. Буквально час назад независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства WADA объявила результаты расследования о сокрытии допинга у российских спортсменов во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. По их данным, к этому причастны Министерство спорта РФ, РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) и ФСБ.

Цитата с РБК: «Чтобы скрыть употребление допинга, специалисты шли на подмены проб. Для этого использовалась дыра в стене лаборатории, через которую передавались настоящие пробы спортсменов, а взамен доставлялись чистые образцы. Подмен осуществлялся в том числе с помощью специалистов спецслужб. Всего было заменено около ста проб. Кроме того, на Олимпиаде в Сочи сумели вскрыть часть запечатанных проб и заменить содержимое».

Это просто сценарий к шпионскому детективу. Заранее какую-то дыру в стене сделали, спецагенты ФСБ проворачивали подмену пробирок. Надеюсь, видеозаписи проникновения в лабораторию через дыру в стене сохранились (по-моему, никто их не предъявил).

Глава независимой комиссии WADA очень доволен, что расследование провели быстро, а результаты аккуратно огласили за три недели до Олимпийских игр в Рио.

Русские - лучшие на соревнованиях в Америке
Сомневаюсь, что российские спортсмены настолько слабы, что их пришлось прикрывать Министерству спорта РФ и обязательно пичкать препаратами, чтобы выиграть эту Олимпиаду. Да и повод, по которому начато расследование - какой-то Родченков им сказал. Похоже это тщательно спланированная операция, чтобы отстранить от летних Игр не только легкоатлетов, но и всех спортсменов из России.




Присоединяйся к нам на других площадках:)
Русские - лучшие на соревнованиях в Америке Русские - лучшие на соревнованиях в Америке Русские - лучшие на соревнованиях в Америке Русские - лучшие на соревнованиях в Америке Русские - лучшие на соревнованиях в Америке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"TSLA ласкает $800. Дорого? Но в итоге все её купят. Все, все, все. Все, кто не хочет остаться на обочине истории" * * * * А сегодня - спокойно и уверенно - взята отметка в $2,600 (был сплит 1 к 5 в августе). Теперь уже нет шума, осела пыль, и только дубленые шкуры шортселлеров ...
* Ни у кого нет на примете/в наличие микроавтобуса на 15-20 человек. Данные: 3 августа. Сначала на Старопетергофский, 30. Потом на Октябрьскую набережную. И на Коркинские озёра. В 22 часа забрать всех обратно и отвезти к Московскому вокзалу. Сколько ...
На недавнем Фестивале Гластонбери леди Амелия Виндзор наслаждалась музыкой вместе с Олли Льюисом. Британское издание, разместившее фотографию пары, называет Льюиса новым бойфрендом Амелии. ...
Последний пост-опрос про образы герцогини Кембриджской в туре по странам Карибского бассейна. На этот раз - спортивные образы и самый простой кэжуал. Белиз 1 - шоколадная ферма и пляжная деревня Белиз 2 - посещение города майя Белиз 3 - посещение тренировочного ...
. «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество...» - из ...