ru_politics: Оранжевая власть сделала из украинцев ма

топ 100 блогов ru_politics23.01.2010 источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/16457
1/

Лидер молодежного движения "Точка отсчета" Александр Алымов утверждает, что 21 января ему было отказано в проведении видеосъемки при подаче документов на регистрацию кандидатом на выборы в гордуму Астрахани в ОИК №15.

Отметим, что выборы в гордуму Астрахани намечены на 14 марта.

"После того, как я узнал, что в ОИКах отказывают в регистрации кандидатов, то сразу выехал в ОИК №15, расположенный в здании Ленинской администрации, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Алымов. - Со мной поехал журналист газеты "Житель" Абдуризаев Замир и наш активист Максим Данюков".

Алымов сказал, что он обратился с просьбой зарегистрировать его в качестве кандидата к заместителю председателя ОИК №15 Картушину Андрею Михайловичу. Чиновник отказался принять Алымова, сославшись на занятость.

"Хотя всех других, приходивших после меня, принимали, - возмутился лидер "Точки отсчета". - Мы, естественно, стали снимать все это на видеокамеру. Я проявил настойчивость, и в 15:45 за 15 минут до окончания работы комиссии меня приняли".

Когда Алымов, Абдуризаев и Данюков вошли в кабинет Картушина, тот, по словам Алымова, попросил прекратить видеосъемку.

"Все наши слова о том, что мы имеем полное право снимать, не имели никакого воздействия, - сказал Александр Алымов. - Наконец, Замира вывели из кабинета, я остался там один и стал снимать сам".

Картушев, по утверждению Александра Алымова, поставил ему условие, что не будет принимать у Алымова документы, пока он снимает. Алымов выключил камеру, но документы Картушев у него так и не принял. Тогда Алымов вновь включил камеру.

"Заместитель председателя встал и сказал, что время 16:00, и работать они закончили. Я выключил камеру. Как только я это сделал, на меня накинулся заместитель председателя ОИК и стал отнимать мои документы. Я навалился на них всем телом и не отдал. Я крепко сжал свои документы, вскочил и отошел к выходу. Этот человек осыпал меня угрозами и оскорблениями, а когда вышел - то же самое сказал и в адрес Замира и Максима. Замир сделал ему замечание, чтобы он прекратил нас оскорблять. В ответ получил новые угрозы", - вспоминает Александр Алымов.

Корреспондент "Кавказского узла" попытался получить комментарий у сотрудников ОИК №15. Андрей Картушев и его начальница Елена Гарина наотрез отказались дать интервью по телефону, сославшись на необходимость получения от редакции письменного запроса. В областном избиркоме также не стали давать интервью по телефону. Сказали только, что "недоразумения иногда случаются в избиркомах".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем лёгкого понедельника, а у меня паника! ГОСы уже завтра, я сижу с билетами и учу их, мне даже снились они сегодня, и то, как я провалю экзамен. Раза два точно за ночь просыпалась. В общем, всё, побежала дальше зубрить. Всем хорошего и бодрого понедельника. ...
Тверские секреты. (литпроект ? ...
На выходных обратил внимание на дизайн упаковки с гречневой кашей в магазине. Мелочь, а приятно. ...
 8 декабря посетил экспозицию японских искусств "Деревья бонсай, камни суйсеки и каллиграфия " , которая  открылась  в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». На выставке можно увидеть несколько десятков хвойных, листопадных, вечнозеленых и красивоцветущих растений ...
Все в порядке, я живой. Затяжной литературный грипп. Отвращение к литературе во всех ее проявлениях. Не хочу ничего писать. Отвратительно что-то писать. Накопилось, вызрело и прорвалось. Зима, опять же. ...