Руководитель мечты

топ 100 блогов psyteaman01.03.2018 Однажды я проходил собеседование в фирму, которую не могу забыть до сих пор. Ее руководитель смог глубоко меня поразить, в хорошем смысле этого слова.

Во время смены места работы все мы ходим на собеседования. Считается, что любому человеку необходимо "набить руку" в этом деле и полезно сходить в большое количество разных компаний. В один из таких периодов своей жизни я собеседовался в фирму, директор которой вызывает уважение до сих пор. Обрывок разговора:

- Да, помимо многочисленных достоинств работы в нашей компании, есть и минусы.
- Какие?
- Например, я очень принципиально соблюдаю все правила, про которые мы только что говорили. Если у нас записано, что рабочий день заканчивается в 18.00, то он заканчивается ровно в 18.00. И мне не важно, успел ли сотрудник доделать свою работу, или не успел. Закончил ли он переговоры со сколь угодно важным клиентом, или не закончил. Ровно в 18.00 я выключаю электричество во всем помещении. Гаснут компьютеры, айпи-телефония и свет. В 18.01 я закрываю за всеми двери. В 18.05 я уже сажусь в машину и еду домой.
- Мне кажется, это достойно уважения.
- Да, но иногда сотрудники обижаются, что не успели договорить с каким-либо важным клиентом. Даже если менеджер будет в это время разговаривать с Путиным, я все равно выключу электричество.


Раз уж мы завели речь о необычных правилах, вот еще навскидку несколько корпоративных правил из тех, о которых уже писал ранее (правила из разных компаний):

- Работник Компании имеет право выражать абсолютно любые политические, религиозные, сексуальные или творческие взгляды. Но в рабочее время делать это он имеет право только молча.

- Компания настаивает на ношении работницами нижнего белья.

- Каждый работник имеет право спать на рабочем месте, придти на работу в состоянии опьянения, и на многие другие грубые нарушения трудовой дисциплины. Но всего лишь один раз за все время работы в Компании.

- Каждая выкуренная сигарета продлевает рабочий день на 12 минут

- Любая сотрудница имеет право на 2 отгула в месяц, без объяснения причин.

Это вполне реальные пункты из корпоративной этики.
А каких правил не хватает в вашей фирме? Проявите творческую фантазию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта статья поможет вам разобраться в типах аккаунтов Webmoney и способах менять эти типы. Она может пригодиться как тем, кто только еще выбирает тип кошелька, так и тем, кто уже давно пользуется Webmoney и столкнулся с проблемами. Одна из таких проблем - ...
..и еще один год долой... ...
Продолжение вот к этому Очень хорошая статья на Pocket-lint . Согласен по всем практически пунктам. Еще наверное надо добавить что на картинках iPad 2 выглядит лучше, за счет видимо алюминия. И по деньгам они должны быть схожи, 600 фунтов плюс-минус за ...
Гинеколог озадачила на тему когда мы планируем второго ребенка (от этого зависит тактика лечения) и интересует вот какой вопрос - в каком возрасте ребенок перестает проситься на руки? Ну и бытовое - помыть попу, подсадить в кресло, унести орущего с площадки - когда это уже не актуально? Пе ...
Блины в трапезной Рогожской Слободы вкусные Специально расковыряла начинку показать Вот прям мясо Чай У меня обычный, благоверный обычно берет Иван-чай (слева) ...