Смело посылай своего мужа куда подальше!

топ 100 блогов psyteaman25.02.2018 Сотрудница на работе третий день ходила мрачнее тучи и старалась ни с кем не общаться. Сначала Дима не придавал этому значения. Но потом обратил внимание, что при своем постоянном невеселом настроении Вика слишком негативно реагирует именно на самого Диму и старается уходить, если тот появляется рядом.

- Вик, что-то случилось?
- Не важно! Не надо лезть в мои дела!

Да, тут явно что-то более серьезное, чем ПМС...

Некоторое время все были в недоумении, но женщины не могут долго хранить секреты. В итоге на одной из корпоративных вечеринок удалось вывести Вику на разговор.
- Ну рассказывай, что у тебя там произошло?
- Дим, ты что, совсем ничего не помнишь?
- А что я должен помнить?
- На прошлой пьянке мы сидели за столом, я начала тебе рассказывать про трудности в отношениях с мужем, а ты мне посоветовал послать его куда подальше.
- (в ужасе) И что, ты реально его послала?
- Дим, я тебе сейчас что-нибудь плохое сделаю! Да, я его послала. После того, как ты мне в течение получаса очень убедительно рассказывал психологические теории Лабковского о том, что всегда нужно делать только то, что хочешь и не делать того, чего не хочешь. Ты когда пьяный, ты так убедительно умеешь говорить!
- Вот пипец... Вик, я правда ничего этого не помню. Но предполагаю, что так вполне могло быть.
- Какой ты идиот! Разве ты не понимаешь, что к твоим советам люди прислушиваются, потому что у тебя диплом психфака МГУ?!
- Ох, как неудобно получилось-то...

История из реальной жизни. А мораль ее такова: не надо слушать советы доброжелателей. И даже советы психологов, имеющих диплом МГУ, но не занимающихся консультированием. Не важно, что психологи умеют великолепно и убедительно говорить, ссылаясь на популярных и модных нынче Лабковского или Курпатова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выходные (да и сейчас тоже!) было так холодно, что в воскресенье я аж до 15:40 пыталась себя уговорить сходить хотя бы немного прогуляться, чтобы не сидеть весь день дома. Одной гулять и так не слишком интересно, а если еще и холодно, так и вовсе не хватает никакой мотивации. Но потом я ...
 На мой взгляд, «тёмное» и самое недружественное для нас скрывается именно в жутких подземельях и в мрачных глубинах вод. Почти уверен – подземные пространства просто кишат нечистью разной…  С опаской рассматриваю глубокую трещину в земле – вдруг оттуда нечто мерзопакостное вылезет с н ...
Нормально так припарковался., как пишут в интернете «как мужик». А вот такое бывает УТРО НА ПАРКОВКЕ !  Недавно я у вас спрашивал, какую резину лучше купить на зиму: шипованную или «липучку» ? Посмотрите НА РЕЗУЛЬТАТ кому интересно. А вот сейчас мне попалась несколько ...
Абиссинские кошки – отличные компаньоны. Заводчики описывают их характер так:  «Дикая внешность абиссинской кошки очень обманчива, характер у кошки уравновешенный и очень покладистый. Это очень умное, ласковое, любознательное и игривое животное. Чем бы Вы ни занимались, ...
Сегодня я чувствую себя еще ленивее, чем парень придумавший японский флаг ... Добавить в друзья ...