Рукодельный апрель

топ 100 блогов knit_ka01.05.2017 Помните, я как-то печалилась на тему, как много я трачу времени на вышивку и как я хочу не хотеть вышивать столько много и так сильно? Что ж, моя необдуманная "мечта" сбылась в апреле...


Засинел хвост петуха:
Рукодельный апрель Рукодельный апрель


Рукодельный апрель Рукодельный апрель
Вот эти несколько крестиков - начало внешнего венка, который располагается вокруг по всему периметру вокруг того, что на первом фото.

И ещё одна (реально одна!) недовышитая нитка тут:
Рукодельный апрель Рукодельный апрель

Ну и немножко провальный вышивальный апрель сейчас спасёт вышивальный март, потому что я забыла показать, насколько продвинулась в чёрном котёнке:
Рукодельный апрель Рукодельный апрель
Тут и апрельские крестики есть. Вот эта верхняя часть (над пропущенной строчкой), например, вышита в очереди к врачу.
А сейчас у котёнка уже есть контуры ушек и глаз. К сожалению, сфотографировать забыла, а работа живёт дома у мамы, поэтому снять сейчас не могу. Вышиваю её исключительно там, когда к маме заезжаем пожить на денёк-другой-недельку - в последнее время это часто стало случаться.

И теперь моя апрельская рукодельная гордость - первая работа из фетра. Совершенно спонтанная и с неожиданным лечебно-антидепрессивным эффектом.
Рукодельный апрель Рукодельный апрель
Фотографии не очень получились. В жизни очень даже прекрасно смотрится! Бабушка наша отложила к себе в шкаф на следующую Пасху. А Гриша впервые взял в руки кисточку и помогал красить.

Рукодельных покупок в апреле не было.
Ой! Была одна! Алиэкспресс мне прислал набор с напечатанным рисунком. Взяла на пробу. На 14-м каунте не делают, к сожалению - спрашивала. Поэтому будет громадная подушищщща!!
Рукодельный апрель
Очень давно я люблю деревца разные в таком стиле. Как-то даже у Насти Рукодельный апрель vida_eva выклянчила её коллекцию схем :) А ещё буквально после того, как сделала заказ, нашла те, которые мне больше всех остальных по душе. К сожалению, ПОСЛЕ того, как сделала заказ.

Ладно, пусть будет то, что есть. Тем более, что судьба вышивки в моей жизни сейчас в принципе очень туманна.
Немножко попробовала, конечно, сразу же, в день получения:
Рукодельный апрель
С напечатанным рисунком только на крупном кадре можно разглядеть, что вышито, а что - нет.

Процесс мне понравился. Возможность не смотреть в схему иногда очень удобна. Шей да шей, ни на что не отвлекаясь. Хоть и неспортивно, конечно.
Ах да! Пробовала ещё вышивать в два прокола впервые. Вообще думала, что так всю работу буду вышивать. Но оказалось, что переключить голову на этот способ не так-то просто... Ну почти нереально! Буду ещё пробовать, если когда буду вышивать дальше.

А ещё Наташа Рукодельный апрель kuzmini4 прислала мне совершенно безвозмездно остатки от вот такого чудесного набора. Сказала, что ниток хватит на ещё один отшив. Я для верности подумываю взять 18-й каунт - будет паровозик в миниатюре.
Гриша не соглашается "вышить и повесить на ёлку". Сказал, что надо "вышить и катать" :)
Рукодельный апрель

UPD. Ещё забыла связанное заячье ухо показать!
Рукодельный апрель
Правда, на этом желание вязать игрушки как-то и закончилось...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.04.2017 Люка
Архив записей в блогах:
Мысль глубочайшая и тема оборотней в погонах раскрыта... Правда жизни! Предлагаю ипользовать в качестве герба или талисмана в программе борьбы с коррупцией :))) ...
Ну, скажете вы, мои друзья, что это она, до Нового Года еще!!! Столько дней и ночей, столько событий, радостных и не очень. Столько забот и волнений!!! Столько работ и выходных!! А я сегодня вспомнила, как уже перед Новым годом заводила новые тетрадки. Чистые, упаковывала их в самодельные ...
Суммарные потери военных и мирных жителей с обеих сторон луганского фронта за неполные два года СВО составили около миллиона человек. Подавляющее их большинство - русские (даже Путин не однажды говорил про "один народ"). Когда война против тутси в Руанде превысила миллион жертв, её ...
Бессонница, ЖЖ, чужие адреса. Я список всех друзей прочёл до половины... Всё врёт Староверов, ничего он не читал, напала на него ленивая Пятница (ведь всем ясно, что Робинзон Крузо мог прожить на своём острове только с барышней - смуглой и мало ...
И ещё один прожект, наделавший много шуму на форуме "PRO//Движение.1520" - про избавление от плацкартных вагонов как формата размещения пассажиров: [...] На российских железных дорогах в ближайшие два года появятся новые, более комфортные типы пассажирских вагонов. Они, в частности, ...