Руки по локоть в чудесах.

топ 100 блогов teh_nomad19.06.2012 Вечером в понедельник, 18 июня, в Москве прошла церемония вручения премии "Серебряная калоша", которая присуждается радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. В этом году ряды "сомнительных" пополнили не звезды эстрады, а участники интернет-скандалов и опростоволосившиеся политики.

В числе лауреатов премии оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Обладатель золотого брегета был удостоен "Серебряной калоши" за непорочное исчезновение часов в номинации "Руки по локоть в чудесах". Во время церемонии на сцене появился актер, изображавший соратника святейшего владыки - протоиерея Всеволода Чаплина, который в образе другого Чаплина - Чарли - исполнил песню с хором "монашек".

Руки по локоть в чудесах.
Руки по локоть в чудесах.

Вождю ЛДПР Владимиру Жириновскому вручили "Калошу" "за жестокое обращение с избирателями" в номинации "Ход ослом, или Имитация агитации". Напомним, что в преддверии выборов президента России политик снял агитационный видеоролик, на котором он погонял кнутом ослика по имени Прошка.

Пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик была присуждена "Серебряная калоша" "за полную ЖэЖэ". В номинации "Мягкая пресса" победителями стали бывший главред "Известий" Владимир Мамонтов (за газету "Не дай бог") и автор журналистских расследований Аркадий Мамонтов ("за вообще Бог знает что").

Один из главных борцов с "оранжевой чумой" - Сергей Кургинян, который запомнился москвичам своим неправдоподобно страстным выступлением на пропутинском митинге 4 февраля на Поклонной горе, стал победителем в номинации "Великолепная шестерка, или Всадники апокалипсиса" и получил "Калошу" "за отстаивание позиции с пеной у рта".

Петербургский депутат-единоросс Виталий Милонов, автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, также стал обладателем "Серебряной калоши", врученной ему "за предложение отменить гомосексуализм до 2015 года".

Толибджон Курбонхонов, исполнитель хвалебной оды Владимиру Путину под названием "ВВП", был удостоен "Серебряной калоши" в номинации "Глубокая глотка" "за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию".

Отметим, что по окончании согласованного для проведения церемонии времени "граждан собравшихся" вежливо, но убедительно попросила разойтись группа космонавтов с мегафонами.
Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предпасхальную субботу удалось провести в известном в Венгрии вадашпарке среди животных. Народа было много. Подобные парки есть по всей стране и очень популярны среди жителей и туристов. Семейный парк дикой природы и контактный зоопарк (Szigethalmi Vadaspark) расположен в ...
В публикации «Задачи ставили генералы» в «Новой газете» рассказал о том, как создавалось ЧВК «Вагнер», какую роль в рождении этой структуры сыграл нынешний тульский губернатор Алексей Дюмин, о том, как  начинался  конфликт опального Евгения Пригожина с министром обороны ...
Алишер Тагирович Валеев, более известный как Моргенштерн - отечественный рэп- и поп-исполнитель, музыкант, шоумен. Думаю, в особом представлении персонаж не нуждается. Скажу честно, его творчество лично я не принимаю (раз уж углубляться в подобный жанр, гораздо выше находятся ...
Как-то я подписалась в украинский клуб  путешественников (не помню название).Там на все лады расхваливали Карпаты ,ну и крупные города страны. Я показала фотки наших ...
Да уж..., перевелись на Руси богатыри былинные, не сыскать днем с огнем на казачьем Доне казаков железных, да казачек выносливых. Не чувствует больше комфорту народ Ростовский от дорог мощенных, да лабазов переполненных. Забыл люд Донской как на лодках через Дон за мукой и сахаром переправ ...