ru_childfree: Сегодня ходил в частную клинику, чтобы с

топ 100 блогов ru_childfree06.09.2010 Сегодня ходил в частную клинику, чтобы сделать себе вазэктомию. Врач меня развернул и отправил домой ни с чем, сославшись на собственные принципы и законодательство.
В этом сообществе, да и в остальных интернетах о вазэктомии много говорят, но мало кто делает или просто не признаются.
Перерыв много форумов и жежешечек, кроме этого конкретного случая и его бурного обсуждения в различных местах, ничего нет. Есть только краткое описание самой операции.
Правда, вот флуда не по сути вопроса очень много. В основном на тему нравственности данного поступка. Многие считают своим долгом заявить о нормах собственной субъективной морали. Читать этот бесконечный срач крайне утомительно, не информативно и в процессе чтения постоянно возникает эффект дежавю.
Милые моралисты и кухонные философы, пропустите пожалуйста этот пост мимо, ведь и без него полно мест в этих ваших интернетах, где вас не хватает. У каждого должно быть право распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению.
А теперь к сути. Врач отказался выполнить эту операцию, потому что "я его не убедил". То, что у меня нет детей и мне нет 35 лет, видимо его не настолько сильно насторожило. Более того, он признал, что в этой клинике делают вазэктомию таким людям, как я. Но вот лично он сможет сделать это "лишь под дулом пистолета". Ололо. Перенаправил меня к другому врачу и посоветовал все хорошенько обдумать.
Теперь вот помимо денег придется еще накопить железные аргументы.
Итак, вот они:


1. У меня нет ненависти к детям, но и нет желания их заводить. Мое отношение к детям хорошо иллюстрирует этот демотиватор:

ru_childfree: Сегодня ходил в частную клинику, чтобы с

2. Я больше не хочу подвергать свою девушку риску незапланированной беременности и, как следствие, аборту. Почему-то среди лицемеров-моралистов принято не рассматривать всерьез эти невероятные стрессы для женского организма и психики.

3. Альтернативные способы такие как презервативы и календарный метод малоэффективны. Индекс Перля тому доказательство. ВМС или гормональные противозачаточные — большая нагрузка на организм, а если еще и в совокупности с долгой историей применения, чуть ли не гарантирует целый букет осложнений, начиная от болезней сердца и заканчивая раком.

4. Я считаю, что заводить детей — это огромная ответственность. И ответственностью не перед собой, а перед ними, поскольку это все таки не домашние животные, а люди с индивидуальностью и личностью. В силу многих объективных причин, я не могу быть уверен, что смогу обеспечить своему потомству достаточные условия для беззаботной жизни и свободного развития. Не вижу смысла множить ряды нуждающихся. Привет "Году семьи", ага.

5. Банально надоело каждый раз паранойничать во время секса и в случае задержек. Может это и не самое страшное, но сильно мешает сосредоточиться непосредственно на удовольствии.

6. Рожать очень сложно и очень вредно и очень много необратимых последствий.

7. Я не считаю свой собственный генный материал чем-то ценным, а семя избранным. Если со временем я внезапно подхвачу мозгового слизня и срочно захочу ребенка, то почему бы не усыновить уже рождённого сироту? Их что ли мало в этой стране? Почему принято считать людей, которые не размножаются, эгоистами, а овуляшек добродетелями? Если хочешь подарить благополучную жизнь новому человеку, зачем рожать нового, когда есть сотни несчастных и уже рожденных?

8. Да, действительно, у детей из детдома нарушена психика и еще у них плохая генетика и родители преступники и алкоголики. Но, если уж не жалко этих детей, то можно выбрать других. Существуют сироты и очень маленького возраста и пока еще без поврежденной психики. Родословная в детских домах не утаивается, все о ребенке можно узнать. Кстати, моя генетика далеко не блещет спортсменами и профессорами.

9. На случай радикального мозгового слизня. Если меня хватит change mind в термальной стадии и я захочу застрелиться без родного ребенка. Перед операцией я сдам свои незаменимые половые клетки в банк спермы, где они, как правило, могут храниться сколь угодно долго.

10. Я считаю, что запрещать мне что-либо делать с собственным организмом в совершеннолетнем возрасте, есть нарушение моих прав. Во всех цивилизованных странах эта простейшая операция разрешена. Запрещена же у нас по причинам, очевидным всем. Стране необходим демографический взрыв, иначе через два поколения она окончательно потонет в говне море пенсионеров, а нового биоматериала уже сейчас значительно не хватает для пополнения рядов регулярной военной армии и нерегулярной армии безработных. Вся эта "политота" настолько отвратительна и предсказуема, что больше не хочется о ней упоминать.

Помимо прочего, я сомневаюсь в том, что продолжение жизни на Земле вопреки всему является чем-то хорошим. А прием в стиле, если все люди откажутся от детей, что же тогда будет с человеческим родом — жалок. С тем же успехом можно говорить о том, если все в один вечер пойдут в ресторан и закажут блины, начнется хаос.

Такие дела. Как думаете, этих аргументов будет достаточно или можно еще выдумать? Если у вас есть контраргументы, назовите, мне это поможет — обдумаю и их.
В следующий понедельник иду к другому врачу. Пока не знаю, что от чего зависит, но в любом случае отпишусь тут о результатах.

PS: Кстати, что касается подводных камней, которые бурно обсуждались в этом же сообществе. Так вот, врач, который отказался делать мне эту операцию, сказал, что ничего подобного возникнуть не может и на гормональный фон вазэктомия никак не влияет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале года в США был внесен на рассмотрение закон, предлагающий предупреждать, что то или иное рекламное изображение было отретушировано. Дабы не обманывать потенциальных клиентов и ничью психику не травмировать. То есть никого не коробит, что тушь для объёма рекламируют на дамочках с н ...
В эти дни, как и в любые другие, какие бы они ни были темные и трудные, Рождество  Христово - это главное событие. Ныне и присно и во веки веков. Лизино творчество  на тему под катом. И стихотворение Юнны Мориц удивительно в тон к этому рисунку. - Ну как дела? - Мария ...
Лолита приняла участие в "Рандеву" - музыкальном конкурсе-тусовке Лаймы Вайкуле в Юрмале. Свято место пусто не бывает. Вместо "Новой волны" Игоря Крутого отечественный шоубиз теперь поёт песенки и фестивалит в гостях у Лаймы. Курица не птица, Латвия не заграница, но чем-то манит )). Вот ...
30 ноября 1993 года указом Президента Российской Федерации на герб нашей страны был возвращён двуглавый орёл. Отметим это событие в завершающем выпуске рубрики #юбилеиосени и в марафоне #жилабылаосень . Впервые же двуглавый орел как символ Русского государства появился в конце XV ...
Куски резины мазь туда таблетки внутрь. Правоверность состояние бессознательное. А вешать придется кому из ребят? Я не просил вас произносить речи. Она мне все рассказывает. Могаба слегка поморщился. С его стороны никаких таких признаков не ...