Рубрика: "Все по плану"
augean_stables — 20.08.2025
Источники Bloomberg: «Гарантии безопасности
Украины будут направлены на укрепление вооружённых сил и
возможностей Украины без каких-либо ограничений, таких как
ограничение численности войск.
Цель — избежать требований России об ограничении численности вооружённых сил Киева в рамках будущего соглашения о прекращении войны.
По словам людей, пакет гарантий безопасности также будет основан на работе так называемой «коалиции желающих» – европейской группы во главе с Великобританией и Францией – и, как ожидается, в будущем будет включать многонациональные силы. Формат этих сил пока не определён, добавили они».
По данным The Wall Street Journal, гарантии будут включать четыре компонента: военное присутствие, противовоздушную оборону, вооружения и контроль за прекращением боевых действий. Издание сообщало, что США могут оказать косвенную военную поддержку европейским миротворцам без отправки американских войск.
Все цели СВО будут обязательно достигнуты.
@intuition2036
*
В чем суть и вся соль последних трех с половиной лет для РФ?
Суть в том, что вам было сказано - РФ очень сильно нужно, прям до зарезу, решить украинский вопрос.
И для этого Вам, Вам, Вам и вот ещё Вам нужно:
А) убиться лбом об украинский хутор;
Б) заткнуть рот, уехать, заплатить штраф или сесть в тюрьму;
В) поделиться бизнесом с правильным человеком;
Г) резко перестроиться и потерпеть.
То есть в целом - выделить три с половиной года своей отдельно взятой жизни, судьбы, планов и т д. и т.п. на то, чтобы позволить стране достичь неких результатов.
А что было заявлено в качестве "желаемых результатов", которых нужно достичь? А было заявлено (в многочисленных видеозаписях человека, похожего на):
А) "демилитаризация" (то есть сокращение численности и ослабление ВСУ до уровней НИЖЕ февраля 2022)
Б) "денацификация" (то есть изменение внутренней политики Украины по русскому вопросу В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ от февраля 2022 года сторону)
Г) "границы НАТО 1997" (то есть отход НАТО НА ЗАПАД по сравнению с февралем 2022 года).
Не достигнув НИ ОДНОЙ из этих целей - и более того, усугубив недостижимость каждой отдельной из них - РФ открывает прямые переговоры с Украиной (Стамбул 1 и 2) и Западом (Стамбул, Эр-Рияд, Аляска).
Теперь. Возможно ли прийти к перечисленным выше целям, не достигнутых военным (СВО) и дипломатическим (Минск 1, 2) путем - путем текущих переговоров?
Не думаю. Если государство не смогло достичь целей военным и дипломатическим путем, обыкновенно эти цели адаптируются под реальность обстановки. К примеру, у безобразовцев не было планов отдавать половину Сахалина Японии в 1904 году. Но уже в 1905 году в американском (вот ведь совпадение) Портсмуте это стало лучшим выходом. У Финляндии не было планов финляндизироваться в 1938, но уже в 1944 пришлось об этом задуматься. У Советского Союза не было планов сокращать ядерные вооружения под присмотром и финансированием противника в холодной войне, но в 1990-е именно это и стало одним из ключевых пунктов сотрудничества двух стран. И Кремля точно не было в 2022-м плана на то, чтобы Госсекретарь США озвучивал готовность президента РФ встречаться с президентом Украины.
Как именно адаптируются - и адаптируются ли - заявленные в рамках "СВО" цели в контексте текущей попытки переговоров? Не знает никто. Ни родственники убитых на СВО. Ни калеки-солдаты. Ни покинувшие Родину. Ни сидящие по тюрьмам. Ни заткнувшиеся и смиренно отвернувшиеся от всего простые русские люди. Ни в конце концов - толком - значительная часть московской элиты, тоже, так сказать, поиздержавшаяся и "право имеющая".
Больше, собственно, написать тут нечего.
Скажу только, что я не вижу и близко подобной адаптации (как и желания / осознания причин для неё). Растягивание сроков - да, безусловно. Использование любой новой возможности что-то выторговать для РФ - аналогично. Но всякий раз как только на стол кладутся предложения в духе "всё, давай встречаться", возникает предложение "встретиться в Москве" (а почему не в Киеве?).
@intuition2036
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Что у нас знали по бортовым кодам Люфтваффе в 1942 г.
Кремль принял жёсткое решение: Киргизским депутатам устроили ремейк "московской
Новая жизнь старых вещей после реставрации
Самый страшный фильм ужасов: можно ли объективно измерить страх?
Меня опять хотят спасти
«Фордзон-Путиловец»
ФСБ предотвратила покушение на Троекуровском кладбище
ВЭФ признаёт, что COVID стал «проверкой» общественного согласия с новым мировым

