Рубль тыщу бережёт

топ 100 блогов dimanets15.01.2011 Главная новость вчерашнего дня, ещё слабо раскрученная, но при правильном раскладе способная привести к всеобщему помешательству - акция некоего банка, скупающего некие монеты.. :)

Банк, честно говоря, не шибко знаменитый..я так вообще о нём впервые слышу, но идею по раскрутке придумал гениальнейшую..

Аккурат с понедельничка этот самый банк (назовём его СКБ - "скупаем краплёные бабки" :)) начинает приобретать у населения монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей (обычные, а не как я проиллюстрировал) по цене 5 000 рублей за штуку.

Рубль тыщу бережёт

Монеты должны обладать двумя признаками: 2003 год выпуска и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД) (это такая малюсенькая блямба под левой лапой двуглавого орла).

Дальше цитирую: "Тираж таких монет ограничен и поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом данные монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Рублевая монетка, способная принести ее обладателю 5 000 рублей, может найтись в кошельке любого россиянина! Монеты принимаются в любом офисе СКБ-банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска в период с 17 января по 17 июля 2011 года."

Ну что, захотелось срочно перетрясти кошелёк?? :))
У меня как специально из монет всего 1 рубль и тот 2007-го.. :((

Решил тогда хоть разобраться что за акция неслыханной щедрости.. (сначала у всех в радиусе ста метров под разными предлогами кошельки тоже проверил :Р )
Во-первых, Вас не смущает, что территория нашей необъятной по востоку ограничена Иркутском?.. Или это как в песне "от Волги до Енисея".. Или это про то, что за Байкалом уже и не Россия вовсе.. :(
Ан нет, я подозреваю, что как раз в Приморье и на Камчатке таковых монеток прям завались! ;)

Ну и во-вторых, стоило только заглянуть на первый же нумизматический сайт.. и что я вижу? вот что. Расценочки то поинтересней..
За пятак дают 8 (восемь) тысяч, а рубль и 2 рубля - 12 (двенадцать!!) и 12,5 тысяч соответственно.. 8)

Так что, товарищи, не спешите.
Но ищите!
"По непроверенным слухам, в обращение поступили примерно 15000 экземпляров, примерно треть уже найдена. Но это только слухи, реальные цифры никто не знает.
Монеты 2003 года являются гордостью нумизматов собирающих современную погодовку."

Удачи!
Нам всем :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в свободном доступе появился фильм "Колыбель", вышедший в 2016 году. Короткометражная (25 минут) лента рассказывает об очередной экспедиции на МКС и том, что космонавты и астронавты оставляют на Земле. Под катом краткая рецензия на фильм. То, что лента снималась при участии ...
Павел Герасимов, сооснователь мастерской Geometrium , пригласил InMyRoom к себе в гости и рассказал, как можно в сжатые сроки сделать ремонт в скандинавском стиле и при этом не уйти в минус. Место: Электросталь Метраж: 60 кв. м Комнаты: 3 Высота потолков: 2,45 м ...
Свежие фото в зимнем Павловске: ...
Как одичалая бюрократия заставляет врачей убивать пациентов - нас с Вами. Беседа с И.Гундаровым Обсудили с доктором медицинских наук, кандидатом философских наук Игорем Гундаровым современную российскую медицину и подвели итоги первого года коронавируса и коронабесия. ...
В следующие выходные три дня в Литовской столице Вильнюсе будет проходить ярмарка Казюкаса. Это всегда массовое зрелище на котором можно отведать блюда национальной кухни, выпить домашнего пива, кваса, попробовать домашний хлеб, торт «Шакотис». Пообщаться с гостями, которые прибудут в ...