рейтинг блогов

Рубль щелкнул по носу инфоцыган, спекулянты сбрасывают евро

топ 100 блогов anonim_from_rus05.05.2022 Доллар 69, евро 73.
Тем временем в Прибалтике:
Рубль щелкнул по носу инфоцыган, спекулянты сбрасывают евро
Социальная реклама требует, чтобы отныне эстонцы мочились в душе ради экономии.
Все граждане этого балтийского тигра будут мочиться в душе (и прочих саунах и бассейнах), чтобы экономией воды задушить путинский режим.

Помните, как лупни вроде TaxFree раз в три месяца обещали нам доллар по 200? На этот май лупень Алексей Филоненко (настоящее имя этого инфоцыгана) обещал нам доллар по 250. И другие дуделки дудели в ЖЖ аналогично.
А еще они обещали нам бензин по 200.
А бензин не колышется или даже дешевеет.
А еще они говорили, что нефть будет по 25 за баррель, а она 120 и еще вырастет после нефтяного эмбарго ЕС.
А еще они говорили, что в России все исчезнет, будет дефицит всего и мы все умрем.
Но дефицит пришел к ним – в сраной Литве, где отсиживается Филоненко, самый высокий в ЕС уровень инфляции – выше 8% официально, а в реале выше 30%, многие продукты подорожали в 2-3 раза.
Охреневшие от цен литовцы ломятся за покупками в ненавистную Белоруссию, где все по-прежнему дешево (и сердито). Филоненко тоже ездит туда, чтобы сэкономить десятку евро, но не признается, потому что тогда от него отвернутся доверчивые хомячки, что верят сейчас его прогнозам. Но его прогнозы, как обычно, не сбываются.

Зато сбываются прогнозы про дефицит в Европе - вот пустая полка в немецком магазине, там было растительное масло, теперь его там нет:
Рубль щелкнул по носу инфоцыган, спекулянты сбрасывают евро

А вот оно появилось, но по цене в 3 раза большей:
Рубль щелкнул по носу инфоцыган, спекулянты сбрасывают евро

Тем временем в Прибалтике сейчас творится форменный цирк:


власти этих стран шумно отказались от газа из России и одновременно в разы повысили уровень закупки российского электричества. В результате Россия получает еще больше доходов.
Ну, разве не дебилы?

А в России сейчас закладываются новые стройки – не замораживаются старые, как Европе и Прибалтике, а закладываются новые. Вот стройка у нас под боком, в Лахте, посмотрите, какие масштабы:
Рубль щелкнул по носу инфоцыган, спекулянты сбрасывают евро

Всюду в стране жуткий дефицит кадров, а не безработица, как в ЕС. Работники требуются всюду – от тех самых строек и до собачьих парикмахеров. Россия получает мощнейший толчок в развитии.



Вчера у нас в эфире экономист и политолог Александр Дудчак оценил последний указ ВВП, экономические контрмеры в отношении недружественных государств, которые утверждены указом президента РФ Владимира Путина. Хорошим дополнением к ним, по его мнению, будет отказ от привязки курса рубля к валютной выручки от продажи энергоресурсов.

«Этот указ президента просто в десятку: все меры экономического воздействия на Запад, которые предлагали — уран запретить на экспорт, титан — это все теперь может быть законно вписано в рамках этого указа. В течение 10 дней должен быть составлен список тех лиц, против которых будут вводиться санкции», — заявил Александр Дудчак.

По его мнению, утвержденные меры дадут возможность системного воздействия на экономику недружественных стран.

«В указе президента есть просто замечательные вещи: запрещается вывозить за пределы России продукцию и (или) сырье, производство и (или) добыча которых осуществляется на территории России, при условии, что они поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями. То есть мы можем определять конкретные предприятия и выбирать то, что нам будет выгодно, и то, что нам не принесет какого-то ущерба. Да, можно наступить на хвост авиационным производителям в Европе и США, титан нам самим пригодится. Можно потерять место на рынке, но, вы знаете, пора развивать свой рынок. Они крайне зависимы от поставок российского урана, много по каким еще направлениям мы можем нанести удар, пусть теперь они переживают», — отметил Александр Дудчак.

Экономист считает лишенной здравого смысла ту политику санкционного давления, которую западные страны реализуют в отношении в России.

«Они действительно в ЕС сошли с ума, если вместо нормального сотрудничества утраивают этот цирк: отказываются поддерживать уровень своей жизни и уровень своей экономики. Они, конечно, могут от многого отказаться. Украина на половину сократила потребление газа, даже больше, но за счет чего? За счет потери отраслей? За счет катастрофического падения уровня жизни и оттока фактически 10 млн людей за границу? Европейцам бежать особо некуда. Социальные конфликты у них на пороге, призрак голода маячит. Со всеми этими мигрантами, которые еще будут увеличиваться в количестве, нужно будет что-то делать. Это приведет к социальному взрыву внутри европейских стран, с ростом бандитизма и преступности», — прокомментировал Александр Дудчак действия руководства ЕС.

Тем временем евро стремительно теряет позиции, спекулянты избавляются от этой валюты, потому что всем уже понятно очевидное – Европу ждет жесточайшая рецессия, а то и полноценный кризис. И происходит это потому, что ЕС исполняет указания США.

Ну, дуракам везде у нас дорога. Жалко, конечно, немного Европу – но испоганили ее не мы.
Мы ее, возможно, исправим – но чуть позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бразилия всерьёз включается в борьбу России и Китая против запада В старые добрые времена, США бы просто отправили контингент для предотвращения вот таких вот выходок, но нынче времена изменились. Как ты отправишь кого-то, если у Москвы гиперзвук, а Китай с каждым днём всё больше ...
Тогда, видите ли, тоже приближался этот страшный праздник. Солнце, повинуясь своим малопонятным законам, перестало попусту болтаться по небу и снова начало греть. Девчонки засверкали тощими капроновыми коленками. В парках, целые и невредимые, ...
Прекрасные работы талантливых мастеров, на каждую из которых явно ушел не один час. Ведь все это нужно было сперва придумать, а потом воплотить в жизнь. Зато получилось шикарно и вдохновляюще
Дочитал тут "Почти идеальные люди" - англичанчик довольно взвешено пишет про Скандинавию, с умеренным юморком, и предоставляя высказаться всем сторонам. . И вот один момент в главе про Швецию мне очень запомнился: он пришёл к одному из сторонников "шведской модели", завёл было разговор ...
Сегодня мы бросим беглый взгляд на человека, который оказался с другой стороны, а именно на Петра Николаевича Краснова, который в годы Гражданской войны был атаманом Всевеликого войска Донского, а позже эмигрировал и стал пособником фашистов. Военный командир Краснов имел творческую ...