рейтинг блогов

“Рубеж Севера” просит провести прокурорскую проверку деятельности магазина «Интим»

топ 100 блогов kolegov_a_o15.08.2010

“Рубеж Севера” просит провести прокурорскую проверку деятельности магазина «Интим»

Отправил в сыктывкарскую прокуратуру письмо, в котором требую проверить деятельность магазина «Интим». Торговая точка эта располагается в самом центре города, зайти туда может любой желающий , в том числе и несовершеннолетний. Да и вообще по слухам это не просто интим-магазинчик, который специализируется на продаже продукции эротического содержания, а нечто большее. Много чего говорят про это злачное место...Вот пусть и проверят, авось найдут чего там незаконного!

 

Прокурору г. Сыктывкара

Синьчугову Е.М.

От АНО «Рубеж Севера»

167000, РК, г. Сыктывкар,

ул. К.Цеткин 80

ЖАЛОБА

В г. Сыктывкар, по адресу ул. Советская, д.35, располагается магазин «Интим», специализирующийся на продаже продукции эротического содержания. Магазин находится в помещении жилого дома. Кроме того, неподалеку находится парк отдыха им. Кирова - место массового отдыха горожан, прежде всего молодежи, молодых семей, детей. А также Национальная галерея РК, один из культурных центров города Сыктывкар.

Помещение магазина находится в непосредственной близости от улицы с интенсивным пешеходным движением. В магазине имеется свободный доступ, таким образом, полагаю, что существует возможность беспрепятственного доступа в него несовершеннолетних.

Также по общедоступным телевизионным каналам неоднократно демонстрировалась реклама вышеуказанного магазина.

Таким образом, создается непосредственная угроза общественной нравственности и здоровью граждан, прежде всего несовершеннолетних, угроза вовлечения их в оборот продукции сексуального характера.

Считаю, что продукция эротического содержания должна находиться в местах, недоступных для несовершеннолетних, кроме того, такие магазины не должны размещаться в жилых домах. Не располагаться вблизи детских дошкольных, образовательных организаций, памятников истории и культуры, ритуальных объектов, культовых зданий и сооружений, стадионов, спортивных и концертных площадок, а также парков.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Провести прокурорскую проверку деятельности магазина «Интим», расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская д. 35.

2. В случае установления нарушений закона принять меры прокурорского реагирования.

С уважением,

Председатель АНО «Рубеж Севера» А.О. Колегов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три фрагментов из книг серии Меганезия, 2008, 2009, 2010 годы соответственно: ...видите ли, и атомная энергия им не нравится, и планктон, и ветряки, и соляроиды. Только от нефти для экологии никакого вреда, одна сплошная польза... президент «Greenpeace» заявил, что стимуляция размножения ...
...
Косвенно, не напрямую... Спился дядька, который вызвался взять на зимнюю передержку моих курочек. Пропил и их, и своих гусей с перепелками. Еще две недели назад спрашивала его, как там мои девочки. -Все нормально тётьАня. Я сейчас в отъезде, после майских заберете. А сегодня встретила ...
-5° днём -4° вечером -4° Идёт снег. Меня колбасит. Состояние, как и  год назад...Один в один:)  Моя проза. 2022г. Разморило  меня-с(  Рассупонило... Погоды  нынче  стоятс  неустойчивые, оттого  видать и  муторно-с  на ...
В конце лета 2023 года стало известно, что октябре тогоже года должно произойти слияние  бюджетного авиаперевозчика Buta Airways с материнской авиакомпанией  Azerbaijan Airlines (AZAL). ...