рейтинг блогов

"Розыгрыш" 1976 / "Розыгрыш" 2008

топ 100 блогов andeadd09.07.2011 Теги: Noize MC Харатьян Первый на моей памяти случай, когда ремейк советского фильма не выглядит как полная хуйня. На фоне блевотных бездарных перепевок "Иронии судьбы", "Служебного романа", "Карнавальной ночи" и т.п. (а щас еще "Джентльменов удачи" хотят переснимать, еретики проклятые) - просто конфетка.

Оригинал 1976 года, думаю, смотрели все.
Неформальный лидер класса, продуманный хрен, отличник и вообще жук по фамилии Комаровский придумывает и воплощает в жизнь розыгрыш, жертвой которого становится престарелая учительница не помню чего. Комаровский не испытывает по этому поводу никаких угрызений совести, т.к. этика у него убита в ноль (вообще, он Джек, по-моему).
21.61 КБ

Вторым значительным событием предвыпускной школьной поры становится появление в том же классе Златокудрого Орфея, мастерски играющего на гитаре семиструнной. Это Дмитрий Харатьян, и если вы думали, что нельзя быть слащавее и метросексуальнее, чем он был в "Гардемаринах", то х/ф "Розыгрыш" это заблуждение опровергает as 2 fingers.
18.36 КБ

Харатьян как яркая творческая личность привлекает и перетягивает к себе определенную часть класса; среди тех, кто остается верен Комаровскому - заучка задротка серая мышка Тася Петрова, внешне напоминающая ранний неудачный арт к фильму Стивена Спилберга "Инопланетянин".
19.76 КБ
Петрова испытывает к Комаровскому неясные половые чувства и верит, что под толстым слоем говнеца в нём скрывается сокровищница, полная алмазов необычайной красоты. Комаровскому же унылая нечёсаная Петрова интересна исключительно как инструмент для решения своих проблем, возникших у него после того самого розыгрыша.

В итоге Петрова получает жестокий Жизненный Урок, который заставляет её навсегда залезть в свои синие чулки по самые уши; слабым утешением может послужить лишь то, что Харатьян организует Комаровскому запоздалое физическое возмездие гитарой в глаз.
27.88 КБ

Ремейк интереснее смотреть, не зная, чо там как изменили, подкрутили, убрали и добавили, поэтому постараюсь без спойлеров.

Любопытно, что оплывший Харатьян играет в ремейке папу Комаровского, а не Грушко. Следует ли считать это намеком на то, что монада неизбежно перекидывается, и избыточно творческие в детстве личности со временем превращаются в сугубых жлобов-материалистов?
39.06 КБ

А вот и сам Комаровский (в ремейке он Комаров), мажор и беспринципная сволочь; любопытно, что закадровые комментарии идут от его имени, а не от имени положительного перса; это добавляет кину объема и настоящести.
25.53 КБ

Положительный перс тут Нойз МС; как актер Нойз конечно совсем не того, удивительно вялый и невыразительный чел; мож это намек на то, что он как всякий приличный музыкант сидит на амфетаминах и туссине+, т.е. фильм имеет еще и антинаркотический подтекст.
50.33 КБ

Петрова по сравнению с советским оригиналом сильно проапгрейжена; да чего уж скрывать, очень привлекательная тут Петрова; но в классе она всё равно изгой, т.к. одевается на Измайловском и по отношению к красавцу Комаровскому ведет себя как последняя подстилка.
35.40 КБ

Помимо основных персонажей, в ремейке есть несколько весьма колоритных второплановых (и в этом смысле ремейк переплюнул оригинал); например, приятель Комаровского, откровенный Гамлет:
37.07 КБ

Или герлфренд того же Комаровского; по-моему, девушка абсолютно в Мейджевом стиле:
23.62 КБ

Хороши также завуч в исполнении Купченко и физрук Дюжев.
Фильм сопровождается многочисленными песнями Нойза, но они на большого любителя, конечно.
28.42 КБ

Трейлер явно неудачный; какая-то стандартная чернуха; сам фильм намного приятнее; ну и желательно его смотреть после оригинала, так удовольствия вдвое больше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.07.2011 терапия
Посты по теме:
Ижевск. Удмуртия. Музыкант Noize MC приоткрыл завесу тайны над некоторыми секретами фестиваля «Теория относительности», который пройдет в Ижевске 23 июля этого года.
Вася Обломов, Шнуров, Noize MC - Любит наш народ всякое говно - Скачать Видео Live Вася Обломов, Шнуров, Noize MC - Любит наш народ всякое говно - Скачать Песню mp3 Live Степной Волк 2011.
Эксклюзивчег =) Премия "Степной волк" СПб Клуб Космонавт 07.07.11 Вот здесь - пара слов о мерпориятии За запись спасибо Васе, у которого ее я честно и спер =)))
Ночь.Почти два на часах,меня вроде рубит спать,но глаза сами не хотят закрываться,очевидно пятничная тусовка дала о себе знать,что в субботу ещё отходил =))) Лазил по ютубу и нашёл плеер на 63 трека от Нойз МС. ...
13 и 14 июля 2011 года на «Арене-Балашиха» пройдут съемки музыкального клипа популярного исполнителя NOIZE MC и имиджевого рекламного ролика, приуроченных к открытию четвертого сезона Континентальной хоккейной Лиги. В ...
В преддверии концертного выступления в Северной столице музыканта Ивана Алексеева, известного как Noize MC, прокуратура Санкт-Петербурга в категорической форме порекомендовала ему не исполнять некоторые песни, в которых ...
Ему совсем не нравятся первый и второй каналы, он не пишет песен для радиоэфира, проводит 10 суток в раю, посвящает гимны провинциалам и живет провокацией и протестом.
Архив записей в блогах:
Когда я впервые услышал о приборе для тестирования батареек и аккумуляторов Яростанмаш, я предположил, что где-то в Ярославле есть большой завод, где разработали и выпускают этот прибор. Оказалось, что прибор создал один человек - Ярослав Меньшиков и живёт он в Москве. Уже полтора ...
Ни для кого не секрет, что в России ненавидят Америку, американцев и лично президента Обаму. Рейтинг ненависти к заокеанским врагам почти достиг цифр всенародной любви к президенту Путину. Президента России любят 89 процентов населения страны , а Америку терпеть не могут от 73 до 81 про ...
Метеорологи ожидают появление вулканического пепла в Беларуси из Исландии 17 ...
Вот каждный раз, просматривая эти ваши новости по зомбовизору, задаюсь одним и тем же вопросом: А кто всё таки круче, Чак Норрис или таки ВладимВладимирович?! А вы не знаете нопример? ...
...
  • Product-01-000000218875_1_1_normal
    changa_chunga: Отличная песня Вася Обломов, Шнуров, Noize MC - Наш народ. Хочу в качестве.

  • Na_normal
    naiznankuliska: Вася Обломов, Сергей Шнуров, Noize MC – песня о народной любви – супер трио http://vk.cc/mNSrg

  • X_8c70995d_normal
    noizy_syasya: RT @noize_ololo: ЧАСОВОЕ видео с выступления Noize MC на Арбате 28.06.2011! http://vk.cc/mOD4z

  • Ava_normal
    artyomkhokhlov: Припев очень звучный. Вася Обломов, Шнуров, Noize MC - Наш народ. http://youtu.be/oWfxNUp7M6o

  • Eg_normal
    eg_online: #novosti Noize MC помирился со Шнуром: Музыканты, еще недавно обливавшие друг друга грязью, теперь спелись http://bit.ly/qTnS2Z

  • X_646d587c_normal
    eantoshkin: RT @davidmsk: Вася Обломов, Шнуров и Noize MC поют песню Наш народ. Припев кстати Егора Летова. Позитивно, хотя качество не очень http://t.co/9AqFi4l

  • Ihiphop_normal
    ihiphop_ru: Вася Обломов, Шнур, Noize MC - Наш народ / Видео с концерта http://bit.ly/rhlREe

  • X_14f23d0c_normal
    noize_ololo: ЧАСОВОЕ видео с выступления Noize MC на Арбате 28.06.2011! http://vk.cc/mOD4z

  • Photo0186_normal
    Echelon_from_Kz: Я считаю, что Noize Mc круче, чем Гидропонка http://t.co/Cf92MTe

  • My_photo-1s_normal
    orferius: Noize MC помирился со Шнуром http://dlvr.it/ZdLV6

  • Eg_logo_twitter2_normal
    ExpressGazeta: Noize MC помирился со Шнуром: Музыканты, еще недавно обливавшие друг друга грязью, теперь спелись http://bit.ly/pkpKK8

  • Image1_normal
    davidmsk: Вася Обломов, Шнуров и Noize MC поют песню Наш народ. Припев кстати Егора Летова. Позитивно, хотя качество не очень http://t.co/9AqFi4l

  • Pafos__10__normal
    dellangela: Неужели ты не видишь,мне просто все равно. По-моему любой бы это понял, уже давно! (с) Noize Mc.

  • 5520473273_ff90354cd7_b_normal
    Sound_Pack: Сам снимал)) Noize MC - Фиолетовый Фингал 28.06.11 http://vk.cc/mOxRE