Ройзман объявил войну Новороссии

топ 100 блогов alexandr_rogers25.04.2016 Пан Ройзман, мэр Екатеринбурга, снова отличился. На сей раз он назвал тех, кто считает гвардейскую ленточку символом сопротивления американскому империализму и украинскому национализму «бессовестными циниками и дебилами».
Началась вся эта история, впрочем, ещё в 2014 году, когда один из помощников Ройзмана в ответ на просьбу на имя мэра помочь ополченцу, воевавшему на Донбассе, ответил «Я люблю Украину. Так и сообщи в гестапо».
Ройзман объявил войну Новороссии
Добавив затем, что «Путлера поддерживают 80% российских фашистов» и многое другое.
Ройзман объявил войну Новороссии
Ройзман объявил войну Новороссии
Позже, правда, Игорь Гром заявил, что он не официальный помощник Ройзмана, а выражал своё личное мнение. Странно, почему некто «непомощник» отвечает на официальные обращения к мэру?

И вот, спустя полтора года на пресс-конференции в Ельцин-центре (что само по себе весьма символично), посвящённой «глупости и абсурдности патриотического воспитания» представителям патриотической общественности представилась возможность задать пану Ройзману ряд вопросов об его отношении к гвардейским ленточкам, к событиям на Украине и к высказываниям его «непомощника», который присутствовал в зале.
Большую часть конференции вместо Ройзмана отвечали помощники, и для него было бы лучше, если бы так и продолжалось до самого конца.

Поскольку помощники всячески пытались увиливать от прямых ответов, пространно рассуждая о том, что гвардейские ленточки есть и у ветеранов Второй мировой (вот же их всех коробит от названия «Великая Отечественная»!) войны, живущих на Украине, поэтому ополченцы якобы не имеют права их носить. Редкостная чушь, конечно, но хотя бы размыто и обтекаемо.

Но на вопросе об отношении пана Ройзмана к русофобским высказываниям его помощника мэр «почти столицы» не выдержал. И раскрыл рот.

Когда пан Ройзман оскорбил Машу Катасонову и других, задававших неудобные для него вопросы, он оскорбил также и 80% россиян (в реальности даже больше), которые поддерживают Новороссию и осуждают агрессию незаконного киевского режима против жителей Донбасса.

Как говорится, «Если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся. Если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь». В сети уже появилась куча отзывов от людей, которые поддерживали Ройзмана на выборах, заявляющих, что они сожалеют о своей поддержке его кандидатуры на выборах.

И дело даже не в самом факте оскорблений со стороны Ройзмана. На самом деле если для него приемлемо, что в его команде работает кто-то, кто считает 80% россиян «фашистами» и поддерживает сожжение заживо одесситов в Доме профсоюзов, то это достаточно красноречиво говорит и о взглядах самого Ройзмана.
Если бы я был официальным лицом и в моей команде появился кто-то, публично высказывающий подобные взгляды, то он бы проработал на своей должности ровно столько, сколько нужно в соответствии с трудовым законодательством для его увольнения. И никакие отмазки про «право на личное мнение» не сработали бы – я бы просто не смог бы работать с таким моральным уродом. Более того, скорее всего, я бы ещё подал на него запрос на возбуждение уголовного дела за разжигание ненависти.

Впрочем, пан Ройзман отличился не только этим – он плотно общается с американским послом, открывает «Ельцин-центры», превратил Екатеринбург в «мекку» для различных русофобских прозападных «оппозиционеров» и грантоедов на деньги Конгресса США по «насаждению демократии» в России. И есть обоснованное подозрение, что именно используя Екатеринбург в качестве опорной базы Госдепартамент США попытается раскачать очередной «майдан» в России.

От имени тех самых 80% (реально ещё больше) россиян хочется сказать пану Ройзману: Ничего у вас не выйдет, даже не пытайтесь.

Опубликовано http://jpgazeta.ru/mer-ekaterinburga-zhenya-royzman-obyavil-voynu-novorossii/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nikon D700 VS. Canon 5D mark IIРискуя быть закиданным тухлыми яйцами и помидорами и порядком ...
Намазал стол в два слоя пропиткой и пятнадцатилетний стол заблестел как новый. Уличная мебель любит только масло, никаких водостойких лаков. ...
В 1998-ом я потерял работу. В 2008-м - дом. В 2014-м - страну. Осталось не так уж и много из того, чего я мог бы и ещё лишиться. Поэтому когда меня дружески хлопают по плечу, мол, не парься, фигня вопрос, и всё будет пучком - это скорей дополнительный повод понервничать. Тем паче, что и об ...
Ну что, показываем, что получилось порисовать на 10й неделе? Какие ощущения! Все ли догнали график? Получается ли рисовать планово, а не наскоками? Заметили, как с каждым разом всё больше бурлит фантазия? :-) У меня на этой неделе было очень мало времени и сил - форс-мажор. Поэтому ...
Заканчивается 2023 год. Он был непростым, насыщенным разными событиями, но 2024 год будет ещё сложнее и насыщеннее.   Несомненным открытием года стали оцифрованные документы Федерального военного архива (BAMA) во Фрайбурге. В совокупности с материалами фонда 500 ЦАМО они позволяют ...