Саудиты vs. США: цена вопроса 750 миллиардов долларов

топ 100 блогов alexandr_rogers16.04.2016 Американская внутренняя политика в очередной раз разрушает политику внешнюю. Что, в свою очередь, может вновь ударить по политике внутренней.

В преддверье выборов страсти накаляются, зачастую полностью игнорируя национальные интересы. И заставляют вытаскивать из шкафов скелеты и совершать другие глупости.

Вот и теперь Конгресс рассматривает закон, позволяющий судить саудовское правительство в американских судах по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года.

До этого аналогичные обвинения (абсолютно бездоказательно) выдвигались по отношению к Афганистану, Ираку и Ирану. Афганистан и Ирак в результате этого пережили вторжения американских войск, а с Ирана нью-йоркский окружной суд пока «всего лишь» попытался содрать несколько миллиардов долларов «компенсации».

До сих пор саудовские власти на всех уровнях отрицают свою причастность к терактам 11 сентября. Да и комиссия по их расследованию не выявила доказательств причастности правительства Саудовской Аравии к организации или финансированию этих событий.

Отчёт о расследовании был опубликован в 2002 году, однако есть закрытая для публичного доступа часть в 28 страниц. И есть версия, что доказательства причастности саудитов могут содержаться в этой закрытой части, которую Обама может рассекретить в течение ближайших двух месяцев.

В ответ на подобную угрозу, как пишет «Нью-Йорк Таймс», Эр-Рияд предупредил администрацию президента США Барака Обамы и членов Конгресса, что пойдет на распродажу принадлежащих королевству американских активов на сумму около 750 миллиардов долларов во избежание их заморозки.

Целиком тут http://jpgazeta.ru/saudityi-protiv-ssha-nozh-v-spinu-za-750-milliardov-dollarov/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:17

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну и что, что нос длинный))) Зато кожа хорошая))) Продолжим??? Наливай)))         А теперь буду хвастацца Наташиными брулиантами. Подсказка. Сморим уши, пальцы. Она поскромничала и одела далеко не усё. Я-то знаю, что на ней еще бывает))) ...
Друзья, посмотрите видеодоказательство обстрела "Градами" блок-поста с автобусом. Камера установлена и снимает именно место накрытия "Градом". И в правом нижнем углу кадра мы видим автомобиль, который срочно разворачивается и .... едет в сторону автобуса, который вроде бы как только что ст ...
Кого за нос, кого за рог... ...
                                          ...
Чем больше денег у человека, тем выше его качество. Качество это - образование, мудрость, здоровье, искусство и прочие хорошие слова. Собственно те причины из-за которых у человека и есть много денег. Высококачественные люди строят памятники архитектуры. Такие на которые потом ездит ...