рейтинг блогов

Ростов непарадный

топ 100 блогов ayrat7219.02.2019 Ростов непарадный
Согласитесь, непарадную часть города всегда смотреть интересней? По большому счету здесь все как есть, без марафета. Здесь происходит жизнь горожан, не выставленная на туристическую витрину города. Непарадный Ростов-на-Дону он разный. Местами слегка прибранный, местами слегка замусоренный. Местами разрушающийся, местами восстановленный. Я долго не мог понять: почему мне непарадный Ростов понравился больше?

2. Здесь нет какого-либо единообразия. Стиль нарушен постоянным вмешательством человека.
Ростов непарадный

3. И все же непарадный Ростов он цельный. В отличии от Ростова парадного, который я вам показывал на прошлой неделе (рассказ).
Ростов непарадный

4. Все эти деления, конечно, весьма условны. Но, разбирая фотографии к этому посту, я понял, что в "моём" непарадном Ростове застройка, какая бы она не была, она не испорчена нагло воткнутым на свободный пятачок современным зданием. А такое в Ростове встречается очень часто, даже по Большой Садовой таких примеров можно набрать множество.
Ростов непарадный

5. Заглянем в подъезд? Здесь они почти все открыты. Обшарпанные стены и... лестница из литых деталей!
Ростов непарадный

6. Старинное промыленное здание. С полуколоннами!
Ростов непарадный

7. Похоже стены крепкие. Подшаманить и можно организовать интереснейшие лофтовые пространства.
Ростов непарадный

8. Ухоженная часть непарадного Ростова.
Ростов непарадный

9. Рюмочная. В вашем городе такое встречается? Не уверен в необходимости таких заведений, у меня вразу возникают ассоциации с пьянством в утренние часы. Но сам факт существования заведения гармонирует с непарадной улочкой. Сзади, кстати, торчат высотки. Эту улицу они не портят, а на параллельной, наверняка, возвышаются на историческим домиком.
Ростов непарадный

10. Дом с античными элементами и почти в античном состоянии. Но люди живут в нем.
Ростов непарадный

11. И здесь живут. Приспосабливаются, борются с разрухой, украшают, сушат белье.
Ростов непарадный

12. И такое можно встретить. Свежевыкрашенные в белый цвет оконные рамы подсказывают, что люди в квартире держались до последнего. Есть опасения, что когда снесут, воткнут какой-нибудь офисный центр не меньше 16 этажей. Хотя, может (надеюсь) и не будет больше такого в городе.
Ростов непарадный

13. Мусор с парадной стороны дома. Что же тогда во дворе может твориться? Не было у меня особого намерения разоблачать, поэтому не заглядывал. Позже заглянул в Нахичевани-на-Дону, там настоящие одесские дворики! Но об этом потом, в отдельном рассказе. Хотя о Нахичеванском базаре я уже рассказывал.
Ростов непарадный

14. Интересные архитектурные детали и здесь можно найти. Больше деталей в моем рассказе Ростов.Детали.
Ростов непарадный

15. К оформлению входных групп коммерсанты могли бы отнестись посерьезней. Почему мало кто понимает, что уже не надо пытаться привлечь внимание петушиным ярким окрасом? Людям приятней заходить в заведения, вход в которые оформлен в гармонии с окружающей средой.
Ростов непарадный

16. И с парковками беда на узких улочках. Здесь еще как-то организованно смотрится. А в некоторых местах кто во что горазд. Я в своем городе для посещения какого-либо учреждения часто паркуюсь за 3-4 квартала до него, а здесь, гуляя пешком, понимаю, что в центре лучше вообще без машины. Ну и манеры вождения оставляют желать лучшего.
Ростов непарадный

17. Раки в Придонье, куда же без них? Нахожу оформление заведения весьма неплохим. На этом позитиве и закончу репортаж.
Ростов непарадный

Вскоре подготовлю рассказ о Нахичевани-на-Дону, районе, впечатлившем меня больше всего.

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте, ОК, Твиттер. С недавних пор пишу на GOLOS.io, завел канал на YouTube. Фотографии в Инстаграм, подписывайтесь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:56

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всем привет! Мучает меня с недавних пор, один вопрос. Есть ли стадии развития у нашей с Вами болезни? Всем известно, что у любого заболевания есть стадии развития (заражение - инкубационный период - первые симптомы.......и хроника), так вот читая вас, с Вашей манией к люксам, ...
Взглянув в окно и увидев там осень - нужно быть готовым к дождю, а именно иметь при себе всегда зонтик. Но когда ты раздетый и идет дождь - тебе уже плевать, что можешь промокнуть. И тут приходит фантазия - фоткаться под зонтиком без одежды: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
...
Говорят, ситуация , при которой жертва испытывает симпатию , даже жалеет своего мучителя или похитителя, называется "стокгольмский синдром" . Но никто никогда не сказал , как называется ненависть к твоему спасителю, к тому , кто спас тебя от голодной смерти , как в случае с ...
Станция Лихоборы Московского центрального кольца расположилась около пересечения с Октябрьской железной дорогой (Ленинградское направление пригородных электропоездов). Это самая окраина района Коптево. Угол жилой застройки, за которым начинается железнодорожная развязка и промзона. ...