Ростелеквест

топ 100 блогов obsserver09.06.2012 Решил я посмотреть, что нового появилось в ряду интернет-тарифов "Ростелекома" (который по сути у нас в городе остался по нравам и повадкам советским ГУЭС). А то после приколов "зеленого змия" Мегафона с умалчиванием о более выгодных тарифах, я предпочитаю регулярно проверять - не лох ли я древесный, переплачивающий по старым тарифам.

Итак, я сейчас плачу 450 рублей за некий "анлим" интернет. Скорость я не помню какая сейчас.  Задача простая - узнать какие предлагаются безлимитные тарифы и по какой цене. Что может быть проще и важнее чем узнать два показателя: "скорость" и "стоимость". Не думаю, что 99% пользователей интересно что-то еще и они идут на сайт в поисках чего-то иного.

Оказалось, что в случае "Ростелекома" это нехилый квест. Зашел на сайт rt.ru, оттуда в раздел "личный кабинет"
Ростелеквест

Дальнейшие безрезультатные блуждания с нарастающей руганью  

В личном кабинете попал на доисторическое говноизделие - сайт, который не менялся с 2007 года минимум.

Заметим, что дозвониться в "Ростелеком" - это проще пешком придти. Раньше там была советская телефонная игра "или занято или трубку не берут". Теперь стоит выбешивающий автоинформатор. БЛЯ КАК Я СУКА НЕНАВИЖУ ИХ. Пидарюги тратят по 5-10 минут моей жизни на прослушивание всякой ебаты пока можно будет переключиться на долгожданное долгоожидание оператора.

Ростелеквест

Только банером вставили что "Ростелеком" и периодически возникает предложение оценить работу их сайта. Причем я один раз оценил, но у них видать нихера нигде это не учитывается и мне все равно это предлагается каждый раз.
Ростелеквест

Ну ок, иду смотреть какие мне доступны тарифы - "список тарифных планов"

Ростелеквест

Вот они. Три "безлимитных" тарифа. Ни цен, нихуя ничего вообще. Зато модное "1.0". Хотя раньше были вообще какие-то припизднутые названия типа "Отрывайся", "Обкуривайся", "Обшмаляйся".

Ростелеквест

Захожу прочитать подробности и привычно охуеваю. Привычно - это потому как такое говно у них много-много лет. Видимо какая-то внутренняя хуета для инженеров. Причем таких страниц там штук пять, не меньше, я только начало скопировал:

Ростелеквест
Ростелеквест

Как понять, сколько бля платить за тариф? И какая скорость? Хуй его знает.

Как тут не вспомнить сфотканный мной в Политехническом музее в столице старый "комп". Я тогда еще шутил, что забегает Джеймс Бонд на АЭС с флешкой, чтобы секретный вирус запустить и предотвратить катастрофу и видит такое. Дальше он три дня отстреливается, одновременно думая - как его включить:

Ростелеквест

Н, ладно думаю, хусним, может на главном сайте есть какая-то инфа. Вышел опять на rt.ru. Нихрена подобного. Еще и глумятся, идиоты - "вы можете сами создать свой индивидуальный тариф". Ага, из вышеперечисленных опций. Сколько вам надо портов? Не забудьте про "коррекцию на iptv_vod". Вы еще не ебанулись? Ну тогда позвоните нам на горячую линию, послушайте успокаивающую музыку.

Ростелеквест

Подумал - может это мода сейчас такая? Забота о пользователях, чтобы головой думали, развивались и все такое. Полез смотреть как в других местах дело обстоит.

В Москве "Ростелеком" работает через "Онлайм". Где тарифы прям наглядно видно - и скорость и цену.

Ростелеквест

В Тольятти "АИСТ" тоже внятно пишет - что и сколько стоит.

Ростелеквест

И только "Ростелеком" ебанутый прячет все цены и скорости. Вероятно, намекая, что соскучился по абоненту, которому надо придти в их адские офисы, постоять, подышать потом соочередников.



Знаю, что "Ростелеком" мониторит соцсети, поэтому напрямую обращаюсь:

Уважаемый "Ростелеком", хватит ебать мозги пользователям. Выкиньте нахуй свой ебаный сайт, "забаву" засуньте себе в какое-нибудь из высокотехнологичных отверстий. И сделайте НОРМАЛЬНЫЙ сайт, на котором пользователь сможет понять - какие у вас тарифы, какая на них скорость и сколько за это надо заплатить.

Если я тупой тормоз и в упор не увидел, где у вас написано это, то поясните порядок действий, начиная с захода на rt.ru.

P.S. На самом деле я лукавлю, я нашел, где это размещено (просто потому как знаю, что у вас все через жопу и с косяками и ориентировался на это), но мне искренне любопытно - как вы мне это объясните.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Особенно вывески на первых этажах жилых домов в нашей деревне — со скоростью звука сменяют одна другую. Не далее как месяц назад здесь был магазин с продуктами, а рядом была витрина с окошком, где продавали фрукты-овощи. А сегодня... они открылись! ...
Как размножаются пони из мультсериала My Little Pony, если почти все персонажи женского пола? Дети у них есть и тоже почти все женского пола. Особи мужского пола ...
...
Осмотрев наконец-то руины ресторана Крынкина (новые снимки в конце апдейтом), мы направились к Ноевой даче. Но не тут-то было! Уважаемый paulkuz насильно увлёк нас осматривать памятник модернизма - Дворец пионеров.Зимний сад дворца ...
Провести автопробег в Москве и поздравить ГИБДД с 75-летием намерены активисты движения Синие ведерки 03.07.2011 09:31 Около 30 машин в 12:00 начнут движение от проспекта Академика Сахарова до Садового кольца... Планируется, что сделав один круг, они ...