Россию ждут невиданные высоты.

топ 100 блогов Сообщество "Прорицатели Гайдпарка. Делаем прогнозы!"05.08.2011

 

   Призывая к изучению слова Божьего, необходимо раскрыть, что Слово ставит перед человеком высокие и серьёзные задачи, исполнению которых придётся посвятить всю жизнь.

   Первая задача – до последнего дыхания бороться с внутренним злом, со своими грешными побуждениями, чтобы освободиться из-под власти греха, и чтобы жить во власти Любви.

   Вторая задача – до последнего дыхания строить свою жизнь так, чтобы не раздражать, а только радовать Бога каждым своим словом и поступком.

   Третья задача – до последнего дыхания учиться у Христа, чтобы сделаться подобным Ему и стать для Бога как можно дороже и ближе.

   Если говорить односложно, то задачи эти – война, строительство, учёба. За решение этих задач можете взяться и Вы. Естественно, всё начинается с учёбы, и вначале Вам придётся взяться за самое серьёзное изучение слова Божьего.

   Перечисляя эти высокие задачи, христианин не лишний раз напоминает о полном отказе от грешных дел самому себе. Но уговаривать кого-то другого также отказаться от грехов бесполезно, и каждый пусть сам уговаривает себя. Для этого есть Слово, и есть содержащиеся в Слове мысли.

 

   Думая над Словом, человек разумный должен частью понять, а частью почувствовать, что Бог видит каждое его движение и за каждое взыщет. Также человек должен уловить, что главная расплата ожидает его после смерти – как за хорошие его дела, так и за плохие.

   Без книги Нового Завета обо всём этом мы не можем даже заподозрить, и поэтому грешим без опасений. Когда же мы почерпнули из неё понимание о страшной расплате за грехи, оно заставляет нас противиться греху и отступаться от грешных дел.

 

   Знание о том, что люди сами себе не враги, и что зла сам себе не желает никто, направляет христиан к попыткам рассказать другим грешникам, что в виде расплаты за грешные дела нас ожидает вечное зло…, но такие попытки ни к чему доброму не приводят.

   Поэтому при желании послужить избавлению людей от страшнейшей беды вечного заключения нам остаётся пробуждать в народе интерес к изучению Священного Писания Нового Завета.

   Мы знаем, что при заинтересованном изучении этой книги человек просвещается и о Божественном присутствии, и про рай и ад, и по многим другим важнейшим вопросам. И это просвещение заставляет его изо всех сил и до последнего дыхания стараться, чтобы заслужить милость Божью и избавление от ада.

   Легко предвидеть, что всеобщие старания жить безукоризненно перед Богом поднимут Россию на невиданные высоты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра все новостные издания завешаны информацией о возможной завтрашней отставке Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, понявшего, что он не в силах справиться с бюрократическим «монстром». О том, что « Украина — самая коррумпированная страна Евро ...
Мясной салат с тыквой , фасолью, гибами и зернами граната Автор - calinusa Ингредиенты: 1 баночка консервированных шампиньонов 1 баночка красной консервированной фасоли 300 г мяса (на выбор: куриного, ...
Присоединив Крым к РФ Путин дал повод задуматься китайцам. Китайцы, они народ трудолюбивый. Как-то я читала о том, как китайцы яблоки выращивают. И меня заинтересовал такой момент : Когда яблоки (плоды) уже выросли и начинают созревать, в китайских семьях, которые живут в частных домах ...
Ошибся в подсчетах. На самом деле своим членом я поимел 32 нечестных давалки. А если учесть еще 161 честных, то всего я полюбил за 24 года своей половой жизни 193 женщины, или 8 СЖОВ в год ! -32 Яна с Беговой 10.06.2014 -31 Нона со Свободного 06.06.2014 ...
Возможно конечно я чего то не понимаю , но мне кажется это не нормально . Учусь в 10 классе и как бы не впервой не соглашаться с учителем , что поделать такой урок . Изучаем начало первой мировой войны , пишем тему "УСС (українські січьові стрільці) " и ...