Российский Терроризм в Грузии

топ 100 блогов blumgardt03.06.2011 Российский Терроризм в Грузии Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор». Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст.205), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.
В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Виды терроризма:

По характеру субъекта террористической деятельности, терроризм делится на:
  1. Неорганизованный или индивидуальный (терроризм одиночек) — в этом случае теракт (реже, ряд терактов) совершает один-два человека, за которыми не стоит какая-либо организация;
  2. Организованный, коллективный — террористическая деятельность планируется и реализуется некой организацией  Организованный терроризм — наиболее распространённый в современном мире.
По своим целям терроризм делится на:
  1. Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели;
  2. Религиозный — может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты и мусульмане, мусульмане и христиане) и внутри одной веры (католики-протестанты, сунниты-шииты), и преследует цель подорвать светскую власть и утвердить власть религиозную;
  3. Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме. Иногда этот вид терроризма называют революционным. Примером идеологически заданного терроризма служат анархистский, эсеровский, фашистский, европейский «левый», экологический терроризм и др.
Российский Терроризм в Грузии

Смотреть Фильм о теракте в Гори

Российский Терроризм в Грузии Последующие годы Россия кроме экономического и энерго эмбарго пыталась создать максимальные проблемы государству, тем самым вызвать недовольствие населения к правительству. По этому до войны 2008 года, активно совершались диверсии на на линии электропередач. Хотя примечательно и то, что такие диверсии начались сразу после революции роз. А именно в 2004 году, когда взорвали линии электропередачи "Картли-2" .

Хотя линия электропередач не единственное место Где Русские спец службы руками или осетинских или абхазских диверсантов совершали диверсии.
Были еще и железные дороги. Так на пример участок железнодорожной магистрали был взорван в ночь с 1 на 2 июня в Зугдидском районе на западе Грузии a также взорван эшелон с мазутом

И после войны спец службы России уже начали осуществлять новые попытки терактов, государственных переворотов и диверсии. Для этого хватит вспомнить только подледные месяцы прошедшего года. Это теракты - 22 сентября у посольства США в Тбилиси, 21 октября – у железнодорожного вокзала, и два взрыва 28 ноября – у супермаркета и у штаб-квартиры одной из оппозиционных партий Грузии.

В Грузии
так же были 2 шумных операции по выявления и задержания сити спец-служб и агентов России в Грузии Енвер1 и Енвер 2

Российский Терроризм в Грузии Российский Терроризм в Грузии

А последнюю попытку теракта предотвратили вчера - двух подозреваемых в попытке терроризма арестовали сотрудники департамента конституционной безопасности министерства внутренних дел. Это жители Гальского района оккупированной Абхазии. Абесалома Чхекиа и Тамилу Бениа задержали со взрывчатым веществом при переходе через линию оккупации. Взрывчатку сразу же обезвредили.

Как видим экономическое, энерго или визовые препятствия и даже война не единственные методы Кремля как то повлиять на Грузию, они используют "современные" методы, такие как теракты и диверсии.
Главная цель России это исчезновения Грузии как государства или превращения его в покорного вассала, и ее действия только подтверждают такое мнение.
Но пока Кремль получает совсем другой эффект. Для государство и население Грузии попытки России помещать нормальному, мирному развитию страны только стимул для далнешней, более усердной работы для построения, правовой, сильный и свободной страны.
А Россия, которая сама страдает от терактов ежедневно, как видим сама при перво же возможности использует такие методы в соседних странах. Россия, которая называет всех террористами, всех тех, большинство которых, борятся за свою родину и свободу, сама является террористом, которая в отличие от других делает это лишь за свои имперские амбиции.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фрагмент Бедность любили изображать в конце 18 века. Необычна эта картина тем, что на ней счастливые обеспеченные дети подают страдающему маленькому бедняку. А теоретики искусства утверждают, что слишком реалистичные образы нищих были отвратительны людям; и, такие картины ни в ...
"Разбор полетов" от дедуси kalakazo : 1) Идея легализовать Преображенское братство, или т.н. "кочетковцев" в Твери, принадлежит патриарсю Кириллу. За все 10 лет сего славного понтификата, Его Святейшеству так и не удалось легализовать братчиков отца Георгия Кочеткова, в ...
Я валяюсь. Центральные ТВ каналы России стремятся представить дело так, что нет важнее темы для россиян, как приключения двух мудаков, которые научились маленько мяч пинать и просаживать миллионы рублей за вечер со стриптизершами. Именно с этого начинаются все новости. Про то, что в ...
Угадайте, какой продукт в самом большом дефиците перед Новым годом? Съедобный, в смысле. Мужчины не угадают ни за что. Карочи, это зеленый лук. Я предусмотрительно купила свежие огурцы пару дней назад, памятуя о том, что за пару дней перед Новым годом их цена улетает в космос. Но в этот ...
Если у кого-то появится потребность комментировать первую серию третьего сезона непосредственно в процессе просмотра - добро пожаловать в этот пост! Для желающих смотреть BBC онлайн ссылки и инструкции собраны тут и ...