Российский телеканал показал "липовую" пострадавшую под Волновахой

топ 100 блогов stainlesstlrat15.01.2015

Российский канал "Россия 1" показал липовую "пострадавшую" при обстреле автобуса под Волновахой с целью опровержения вины боевиков в гибели 12 мирных граждан. На видео женщина с перевязанной рукой и головой рассказывает российскому телеканалу о том, что ранения получила в автобусе под Волновахой.
Она утверждает, что не слышала обстрелов, а только хлопок, что якобы говорит о взрыве мины, а не о работе "Градов".

Кроме того, канал приводит слова представителя боевиков, который утверждает, что автобус пострадал от взрыва мины. При этом территория, на которой взорвался автобус, подконтрольна силам АТО, а потому ни один представитель боевиков не мог осмотреть место события.

Видеосюжет вышел 14 января, то есть на следующий день после обстрела автобуса.

Имя "свидетельницы" - Снежана Карпека. Женщины с такими именем и отчеством нет в обнародованных списках пострадавших.

Кроме того, "пострадавшая при обстреле автобуса" дает комментарии в квартире, тогда как реальные пострадавшие находятся в больнице.

13 января года около 14.15 во время артобстрела на блокпосту №5, расположенном возле Волновахи на автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь", погибли 12 человек, находившихся в автобусе сообщением с. Златоустовка - г. Донецк. Еще 18 жителей Донецкой области были ранены. Обнародовано видео, зафиксировавшее обстрел блокпоста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот за это вот "чуваки" вот таким вот московским клоунам почему-то сразу хочется разбить лицо. Рефлекс прям... ...
http://doctor-liza.livejournal.com/347951.html     http://users.livejournal.com/_zanoza_/359849.html - а это о том, ...
Нахожусь под впечатлением от истории, промелькнувшей сегодня в новостях. ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Mikhail Shevelev :  Коню понятно, как будет выглядеть трейлер следующего сезона булгаковской экранизации: «Заслужив и обретя наконец покой, Маргарита сдуру полезла ...
Итак, с конца XVIII века применение профилактической медицины на флоте напрямую зависело от поддержания сухой, хорошо проветриваемой среды на корабле. Именно задача минимизации потерь от болезней и привела к этим мерам. Но в начале XIX века флотские хирурги осознали ещё одну проблему: ...