Российский расчёт

топ 100 блогов Сообщество «Политика»09.03.2014

        Сколько шуму в инете и в мировом сообществе! А вся шумиха-то из-за того,что исконно российская часть непонятной страны Украины - полуостров Крым,решил вернуться на круги своя, то есть стать составной частью Российской Федерации. В связи с этим все моськи международного масштаба и даже не совсем международного масштаба подняли визг и лай из всех подворотен. Гавкайте моськи! Гавканье не признак силы,а признак бессилия. 

        Так каковы же причины такой озабоченности стран ЕС и США? А причины очень простые. Одна из веских причин - это военно-морская база РФ в Крыму в городе Севастополь. Эта ВМБ России находится,пока,на территории,так называемой Украины. И это нахождение стратегического объекта России является соринкой в глазах НАТО и,одновременно, удавкой на шее России. Украина,а точнее ее прозападные власти,этой удавкой успешно пользовались до недавнего времени. Пользование удавкой заключалось в следующем: 

1.Не дадите нам газ по халявной цене - выдворим вас из Севастополя.

2. Не дадите нам газ по халявной цене - вступим в НАТО и войска НАТО будут у ваших границ.

3.Не дадите нам газ по халявной цене - перекроем газопровод в Европу и вы будете отвечать перед Европой за неустойку.

4.Не дадите нам газ по халявной цене - поднимем( и поднимали без конца) цену за аренду территории ВМБ в Севастополе.

5.И вообще за газ платить не будем. Мы же - братья-славяне,а родственникам не платят.

   И это все в комплекте. Россия долго терпела это унижение,но всему бывает предел.  Помогли ей ,как не странно и парадоксально,сами самостийные и щирые защитники "украинской демократии". Первое,что они сделали - это совершили государственный переворот и объявили русский язык преступным языком. За это им благодарность,хотя бы от меня лично - переполнили чашу терпения России.А когда у России переполняется чаша терпение,то всем ее врагам приходится плохо.Что и случилось. Наступили последствия. Последствия  - катастрофические для самой Украины.

   Русскоязычный и пророссийско настроенный Крым возмутился, не признал и не признает нынешнюю украинскую власть,Новоиспеченный президент Украины шлет грозные приказы и указа в Крым,грозя всеми карами,можно так сказать - бывшей автономии.На что,уже бывшая автономия, ложит на "президента" и его министров сами знаете что. Не помогают никакие угрозы. Тщетно. Более того Крым заявил о своем желании в войти в состав России. Совет Федераций России одобрил это решение. Очень серьезный шаг.

   И тут "мировое сообщество" в прямом смысле слова взвыло от такого.Взвоешь поневоле,когда Россия сняла со своей шеи украинскую удавку,конец которой находился в руках Запада. А это означает следующее:

1.Получив Крым,Россия получает стратегический контроль над всем Черным морем и его побережьем. И это будет уже не соринка в глазах,а кость в горле,коей и подавиться можно.

2.За вступлением Крыма в состав России получится "эффект домино",когда восточные и южные экономически развитые части Украины объявят о своей независимости и создадут пророссийское государство.

     Шантаж украинских "братьев-славян" в отношении России под чутким руководством Запада приказал жить долго. Горе для Запада просто неописуемое,в самом прямом смысле слова. Хотели провести "бархатную" революцию на Украине,а получили "наждачную" революцию.Надо помнить господам с Запада о том,что на современном постсоветском пространстве никогда не было и не будет бархатно-цветочных и цветных революций.Здесь могут быть только,в лучшем случае наждачные  революции,а в худшем - только топорные.

А что останется Западу? А Западу останется и достанется тот кусок,который не имеет ни более-менее приличной экономики,ни адекватной власти. Для вступления в НАТО или ЕС тот кусок не годится.У НАТО и ЕС свои стандарты и дармоеды со стороны им не нужны.Своих хватает в виде той же Греции или Португалии. Вот пусть тогда Турчинов со своей компанией вступают куда угодно: хоть в Африканский союз людоедов ,хоть во Всемирную лигу сексуальных реформ. Бандеровский прапор им в руки и  мои наилучшие пожелания. А Запад им поможет.

   Последствия действий "майдаунов" правильно оценил Газпром,который с апреля этого года будет поставлять Украине газ по мировым ценам.А если те не заплатят долги,то вообще перекроет газовый вентиль. Топите свои печки господа хоть кизяками,хоть газом,который им пообещала "братская" Словакия,но которая умолчала о цене поставок.

   Многие блогеры здесь льют крокодиловы слезы о том,что вступление Крыма в состав России обернется  ударом по ее экономике.Успокойтесь,господа! Лучше пожалейте,"майдаунов". А на досуге подсчитайте во сколько миллионов долларов обходилась аренда России ВМБ в Севастополе а также халявные поставки ею газа Украине. Вот эти деньги и компенсируют все расходы на Крым. "Элементарно,Ватсон!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перчики ...
В Сирии сбили российский вертолет. Все СМИ мира обошли кошмарные кадры с места событий. Бородатые уродцы радостно таскают обгорелые трупы летчиков по песку, скачут на них, фотографируются с ними. У нормального человека ничего кроме отвращения и возмущения это вызвать не может. Но ...
Я долго думал стоит ли писать пост об этом Аниме (именно с большой буквы), я стараюсь рассказать обо всем интересном с чем столкнулся, начиная с книг и заканчивая роликами и прочим. Очень часто они не новые, то есть многие уже это видели, просто я ...
У меня вдруг возникло непреодолимое желание посадить 3-4 дерева, но поскольку я совершеннейший неуч в садоводстве, то прошу совета: что можно посадить, чтобы точно прижилось, и чтоб быстро росло: тополь? иву? Можно ли просто сорвать веточек и ...
Сегодня утром обсуждали с товарищем, живущим в Зеленограде, что он бы и рад был поехать на работу на машине, ведь центр свободен, а подъезды к столице непредсказуемы. Уже десять лет имею возможность наблюдать за движением в городе своими глазами, глазами водителя. На памяти есть и адовые п ...