рейтинг блогов

Российские правители в куклах Георга Стюарта

топ 100 блогов ru_klukva_ru29.04.2021 Более пятидесяти лет историк и художник Джордж С. Стюарт создает фигуры редкой реалистичности, прообразами которых являются известные исторические персонажи и просто исторические типажи. Результаты труда мастера – более четырех сотен таких работ — сегодня находятся в разнообразных музеях и частных коллекциях. Раз в месяц Джордж Стюарт проводит лекции по истории, которые сопровождает показом своих фигур, делая такие выступления чрезвычайно впечатляющими. Большинство таких выступлений он проводит в Калифорнии, в музее Museum of Ventura County. Он не любит, когда его работы называют куклами или статуэтками, поскольку это в меньшей степени художественные образы, а в большей — результат копотливых изысканий историка, который разыскивает портреты, рисунки и документальные описания его будущих персонажей. Фигуры изготавливаются в четверть роста изображаемой персоны.
Российские правители в куклах Георга Стюарта
Борис Федорович Годунов (ок. 1552 –1605) – боярин, фактический правитель Московского государства 1584–1598, русский царь в 1598–1605 годах. Основал царскую династию Годуновых, в которой был единственным правителем. Был обвинён в смерти наследника Дмитрия. После смерти Годунова, в 1605 году, началась Смута. (ноу комментс)



Российские правители в куклах Георга Стюарта
Иван IV Васильевич Грозный (в иночестве Иона) (1530–1584) – великий князь московский с 1533, первый венчанный на царство (1547) русский царь. Утвердил самодержавие и опричнину. Проводил широкие репрессии против знати и церковных иерархов. В порыве гнева, убил своего сына, Ивана. (такой может)
Российские правители в куклах Георга Стюарта
Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия – Джугашвили) (1879–1953) – советский партийный и государственный деятель. (мда, без подписи я бы его не узнал)
Российские правители в куклах Георга Стюарта
Анна Иоановна (1693–1740) – российская императрица (1730–1740). Родилась 28 января 1693 в Москве, дочь Ивана V Алексеевича и Прасковьи Федоровны Салтыковой, племянница Петра I. Любила стрелять по воронам из своего окна; очевидно, этот момент и запечатлен.(вау, первый раз вижу эту царицу с сиськами)
Российские правители в куклах Георга Стюарта
Император Петр I Алексеевич(1672–1725) – русский царь (1682), первый российский император (с 1721), выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат. Проводил масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Основал Санкт-Петербург и военный флот. (Петр с топором)
Российские правители в куклах Георга Стюарта
Светлейший князь Григорий Алексаандрович Потёмкин-Тавриический (13 сентября 1739 — 5 октября 1791) — великий русский государственный деятель, граф, светлейший князь (Потёмкин-Таврический), генерал-фельдмаршал (1784). Фаворит, а с 8 июня 1774, по некоторым данным, морганатический супруг Екатерины II. Член Российской академии (1783). (без балалайки никак)

Российские правители в куклах Георга Стюарта
Степан Тимофеевич Разин, известный также как Стенька Разин (около 1630 года — 6 (16) июня 1671) — донской казак, предводитель восстания 1670—1671 годов, крупнейшего в истории допетровской России. 6 июня 1671 Степан Разин после оглашения приговора был четвертован на эшафоте на Болотной площади.(субтильный какой-то казак)

Российские правители в куклах Георга Стюарта
Владимир Ильич Ленин (1870–1924), революционер, политический деятель советской России, лидер большевистской революции, глава советского правительства (1917–1924)
полностью https://picturehistory.livejournal.com/1325795.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала определимся с терминами. Часто люди убеждены, что если кот/кобель, то кастрация, а если кошка/сука, то стерилизация. От пола это не зависит. Кастрация - это удаление половых желез: у самцов удаляются семенники, у самок яичники. Половые гормоны снижаются до такого количества, когда ...
Возле ЦУМа в Днепре перевернули огромную Ханукию. Вчера какой то мужик крушил Ханукию в Киеве на Майдане. Но я не понимаю одного, зачем хабадникам вся эта канитель с ханукиями на площадях украинских городов. Зачем, показать влиятельность еврейской общины, порадовать украинцев… Не ...
Давай я напишу тебе стихов Давай я подарю тебе цветов И то и это дорого не стоит. Опять же, по наклонности души... Ты говоришь бесчуственно: Не стоит. И я киваю. Время не простое. Слова в простое и дела в простое. И чувства... Только это все - ...
Опять на рынках не спокойно и народ с тревогой следит за курсами валют. Кто-то говорит, это новый кризис, а кто-то это продолжение старого кризиса. Но, не в этом суть. Суть то в том, как уберечь все то, что нажито непосильным трудом, а в идеале еще и приумножить. В поисках ответа на ...
Что-т я совсем раскисла и начинаю на всех срываться. А мне этого так не хочется, не хочется снова скрываться за маской злобного ёжика. Начала читать книгу "Девушки,которые любят слишком сильно", может поможет проанализировать некоторые действия и ...