Российская военная полиция в Саракибе

топ 100 блогов colonelcassad03.03.2020 Российская военная полиция в Саракибе

Российская военная полиция вошла в Саракиб. Видимо Эрдогану стоит попрощаться с надеждами на перехват прямого контроля над трассой М-5.
Как представляется, появление военной полиции в Саракибе это недвусмысленный сигнал о том, что Россия будет настаивать на том, что новая линия разграничения пройдет к западу от трассы Хама-Алеппо.
Вариант с отходом на "Сочинскую линии" для России будет чреват потерей лица. Да и Асад на это после понесенных потерь вряд ли пойдет.



Коротко по событиям.

1. САА штурмует Афес. Поселок пока не взят. Идлиб, Сармин, Найраб, Афес, Кминас в течение дня подвергались ударам ВКС РФ и ВВС Сирии. Зато частично обезопасили (дронами все равно можно ударить) кусок трассы к югу от Саракиба.
2. Над Идлибом сегодня сбито несколько турецких дронов, в том числе еще одна "Anka-S". Те продолжают наносить удары по сирийским войскам, которые сегодня потеряли еще несколько единиц техники.
3. Сирийцы накрыли "Точкой-У" позиции турок. Те официально признали 1 200-го и 9 300-х. Раненых вывозили вертолетом с разрешения России. Обе стороны снова заявили по несколько десятков убитых за сегодня.
4. Турция продолжает загонять в Идлиб войска, включая системы ПВО. Аналогичным образом подтягивает подкрепления и Дамаск. Все это пригодится, если 5 марта договоренностей не последует.
5. Ситуация в Дераа частично разрешилась - часть упоротых уже вывезли на территорию под контролем Турции. Но часть недовольных пока еще бузит. Большую роль в купировании конфликта сыграли российские переговорщики.
6. До переговоров в Москве осталось менее двух дней.

Онлайн-трансляция как обычно в Телеграм https://t.me/boris_rozhin (Блохин и Поддубный уже выложили видео из Саракиба, ждем большое видео от Шилова и Харченко)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепт из серии "лениво мне готовить" :) Обычно я делаю в корейском варианте, там больше мороки, но, они тоже очень вкусные
Гвен Стефани (в Vera Wang) Кейси Масгрейвс (в Prada) Сара Сампайо (в Michael Kors Collection) Билли Айлиш (в Gucci) ...
Они у нас маленькие, но злобные. 2. Выдавили кровь и зачем-то смазали керосином. 3. Руку перетянули. Неужели так опасно? Анекдот в тему: Пограничник на обходе пошел в кусты отлить и там его в пиписку укусила змея. Напарник по рации связался с частью и запросил помощи. Врач: - ...
Появился первый комментарий из России на референдум в Донецке и Луганске: "...Президент РФ Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам о статусе Донецкой и Луганской областей, которые прошли в воскресенье, «по их итогам», несмотря на то, что ранее рекомендовал отложить их п ...
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба твоего (имярек), немо ...