рейтинг блогов

Российская народная традиция - кидаться на полицию

топ 100 блогов masterok31.01.2019 Российская народная традиция - кидаться на полицию

Вчера по сети с шумом, громом и истериками начала катится история, в которой утверждалось, что пьяный полицейский напал и избил инвалида с собачкой. Да, да, вот ровно так это и предлагалось - "Папа, мама и собачка прогуливались по улице, и тут на них напал зверски избил пьяный полицейский, папа инвалид второй группы с больным сердцем и сейчас их хотят посадить в тюрьму".

Потерпевшие сняли на видео полицейского и весь интернет конечно же сразу определил его степень опьянения.

Однако, как всегда бывает с теми, кто не разбираясь и не выжидая кидается на "интернет-баррикады" и пытается взять чью то сторону произошел облом. Опубликовали видео с камер видеонаблюдения, где четко видно, что...



- В начале видео впереди идет жена, следом на поводке собака выгуливает своего пьяного хозяина, который тащится за ней. Далее начиная (с 01:45 ) при попытке остановить не совсем трезвого собаковода, не выполняющего законные требования сотрудника полиции за руку, тот оказал сопротивление, начал вырываться, собака сразу набросилась укусив за кисть участкового.

- Следом стала набрасываться его жена. Не трезвый «инвалид» намеренно не сдерживает собаку, либо не может её удержать, пытается под шумок используя собаку и жену уйти с места происшествия избежав ответственности. Жена также собаку не усмиряет. Проходящие мимо граждане шарохаются в сторону, пальцем указывают в сторону агрессивного пса.

- Преграждая им путь полицейский достал телефон для вызова помощи. Видя это жена собаковода хватает полицейкого за форменную куртку, тем самым рвет на ней замок , мешает вызвать помощь. В этот момент тянущаяся на длинном поводке собака бросается в сторону участкового. Мужчина пытается уйти. Полицейский вырвавшись следует за пытающимся скрыться хозяином. Собака продолжает бросаться...камера звук не пишет, однако стоит добавить, что действия граждан сопровождались нецензурной бранью в сторону участкового.

- Это видео отметает лживую и клеветническую версию о том, что полицейский подошёл к ним бухой в неопрятном виде, нараспашку, шапка набок. Это последствия нападения граждан на сотрудника полиции.

Многим вот нравится порядок в других странах. Но там полицейский против женщины действовал бы примерно вот так:


Российская народная традиция - кидаться на полицию





Российская народная традиция - кидаться на полицию





Российская народная традиция - кидаться на полицию



Против инвалида вот так:


Российская народная традиция - кидаться на полицию



А против собаки вот так:

Российская народная традиция - кидаться на полицию


А у нас полиция НА УЛИЦЕ зачастую абсолютно бесправная, "беззубая", боящаяся сделать лишнее движение или сказать лишнее слово (а вдруг потом проверка). Вот и получается потом посмешище на всю страну после битвы с безумной семейкой и их собакой. С шапкой на бок и под крики непонятно кого "анука покажи удостоверение быстрее" безропотно исполняющее все что скажут. А ведь вспомнить хотя бы времена СССР - милицию боялись и уважали (разве нет?).

Итог: 26 января, в следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что 4 января была организована уголовно процессуальная проверка по статье “Применение насилия в отношении представителя власти”. Также была начата проверка в отношении полицейского по факту превышения им должностных полномочий.

Как установили в ведомстве, 4 января сотрудник полиции сделал 52-летнему гражданину замечание за то, что он выгуливал собаку бойцовской породы без намордника. В ответ мужчина публично обматерил сотрудника. При этом, как заявили в региональном МВД, собака не менее четырёх раз укусила полицейского.

“В момент пресечения противоправных действий гражданина, сотруднику полиции были нанесены телесные повреждения”, — сообщили в региональном следкоме.
В МВД при этом отметили, что в тот же день участкового полиции доставили в медучреждение, где освидетельствование показало, что он был трезвым. Далее они вместе с хозяином собаки отправились в пункт полиции.

“52-летний хозяин собаки пожаловался на боли в сердце, после чего ему была вызвана скорая помощь. По пути в медицинское учреждение гражданин покинул карету скорой помощи, отказавшись от врачебной помощи”, — сообщили в пресс-службе полиции.

На данный момент проверка следственного комитета продолжается.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дом Щуко Соседний дом на углу Лопухинской улицы (ныне академика Павлова) и Каменноостровского проспекта построен по проекту архитектора Щуко. (C) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 5 февраля 2023 года с https://prohodimcy.livejournal.com/3330073.html . В ...
НБУ ужесточает работу на валютном рынке и пытается погасить панику простых смертных (странный способ, это все равно что бензином тушить пожар) введя ограничение на покупку валюты: Национальный банк ограничил продажу валюты в одни руки суммой 3 тысячи гривен в сутки. Об этом Нацбанк сооб ...
8 минут и будет нечто ...
С утра раннего сойки под окном шум подняли, прельстившись куском сала, привязанным веревкой им на на завтрак. Вспомнил, что день их сегодня, сойкин и, удачу сулит появление их. Дорогу к счастью, по преданию, показать они могут, если поспеешь. Рванул я было полет их проследить, да куда ...
Шикарный камин из гжели в интерьере ...