Россиянин "открыл" способ передачи электричества без проводов

топ 100 блогов stainlesstlrat27.08.2016 Россиянин открыл способ передачи электричества без проводов

Россиянин открыл способ передачи электричества без проводов

- Влад, как Вам пришла в голову подобная смелая идея?

- Мои друзья и коллеги занимаются электромонтажом и постоянно жалуются на сложность протягивания кабелей и проводов, которых на некоторых объектах приходится укладывать несколько десятков километров. Тут мне и пришла в голову идея относительно того, что электричество можно передавать без проводов, прямо по воздуху. Это значительно упрощает жизнь.

- Наверняка, эта идея приходила кому-то в голову и до Вас, ведь уже давно по воздуху передается телефон, телевизор, радио…

- Конечно! Но в отношении электричества принцип передачи по воздуху так никто и не реализовал. Внедрение принципа сразу порушит западную экономику, которая, фактически, построена на электричестве.

- Почему?

- Причина очевидна, и связана с экономикой. Не мне Вам говорить, какие огромные деньги крутятся в сфере электроснабжения. Линии, столбы, подстанции, трансформаторы, постоянная оплата электроэнергии — это самый колоссальный рынок в мире. Если теоретически без нефти ещё можно обойтись, то без электричества в современном мире никак.

- А Вы не боитесь?

- Я не боюсь, зная, что именно в таких прорывных инновационных решениях ныне нуждается наша экономика. Уверен, что моё изобретение будет востребовано и, следовательно, защищено.

- На каком же принципе основано действие прибора?

- Все очень просто. В одну розетку Вы втыкаете прибор — генератор электричества, а в любом другом месте ставите приемник, который выглядит как розетка с антенной. И все! В розетку по воздуху передается электричество.

- Далеко ли может располагаться эта розетка?

- Мы пока не закончили эксперименты, но проведенные опыты показали, что в рамках любой квартиры или небольшого дома — практически в любом. Очень похоже на зону покрытия всем известного Wi-Fi.

Влад торжествующе улыбается. «Пока, конечно, есть над чем еще поработать — брендинг, нейминг, дизайн… Но еще есть и одна техническая проблема». Оказывается, устройство пока не может передавать очень большие мощности. Проблема в перегреве блока питания. Но это лишь временные трудности — утверждают инноваторы. «После запуска производства такой проблемы не будет, мы уже нашли надежного поставщика, который использует в своих блоках более толстые провода. Больше они перегорать не будут» – утверждают ребята.

Посмотрев на их воодушевленные лица, начинаешь верить в то, что Россию ждет действительно светлое будущее. Остается лишь пожелать Владу и его команде успехов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел прямую трансляцию "Разговор с Путиным" и реально стало смешно, особенно от того, что есть понимание проблемы по некоторым темам и вопросам. Забавно при этом смотреть на реакцию президента, который не хуже многих экспертов разбирается в ситуации и при этом пытается деликатн ...
«Путин может окружить Киев танками, но не сможет победить сердца и души иранского народа», сообщил Байден очевидную всем истину. Три русских колонны с разных сторон, зашли в Тростянец и взяли город под полный контроль, – заявил губернатор Сумской области Живицкий. ДНР при активной ...
Очень странное впечатление оставляет история с лётчиками, которых союзники-таджики посадили на 8 с половиной лет по совершенно надуманному поводу. Причем речь идёт не сколько о юридических закавыках, сколько о реакции российских властей. ...
Читать далее ...
9 мая 2018 г. командование ВМСУ поздравило ветерана, морского пехотинца Ивана Трофимовича Кульбабу отдельным концертом под его балконом. Такое поздравление стало уже традицией. В 2017 г. ветеран Кульбаба чувствовал себя плохо и не мог принять участие в мероприятиях в городе. Командование ...