рейтинг блогов

Россияне против войны с Украиной (фото).

топ 100 блогов maxim_nm25.09.2017 Россияне против войны с Украиной (фото).

Мне тут многие читатели (особенно из Украины) в комментариях часто пишут — мол, все россияне выступают за войну с Украиной, хотя введения туда войск и вообще чуть ли не разделения Украины на несколько отдельных стран. Я всегда отвечаю, что это не так, а те тролли, что пишут в интернете — это не совсем репрезентативная выборка российского общественного мнения.

Высказываться вразрез в "официальным курсом партии" в России сейчас не слишком безопасно (почти как в СССР), поэтому многие предпочитают помалкивать. Но иногда случаются события, которые показывают, что далеко не все согласны с официозом — как, например, вчерашняя акция в Санкт-Петербурге.

Что случилось вчера? Несколько сотен петербуржцев вышли в центр города и организовали акцию в поддержку Украины и против войны там. Многие скандировали "Слава Украине — Героям слава!"

И так, под катом — рассказ о том, как прошла вчерашняя акция в Питере.



02. Акция была приурочена к 24 сентября — обычно в этот день отмечается Международный День мира, люди начали собираться около 14 часов возле Казанского собора, а спустя 40 минут должен был состояться марш в сторону Сенатской площади.

Россияне против войны с Украиной (фото).


03. Акция была несанкционированной — митингующих заблокировала полиция и не дала им идти к Сенатской площади, а затем начала делить участников акции на группы. Часть колонны двинулась в итоге к Адмиралтейству.

Россияне против войны с Украиной (фото).


04. Городские власти Санкт-Петербурга шествие не согласовали, но люди всё равно вышли — многие несли шарики белого цвета, а также цветов флага Украины. Были на шествии и сами флаги — украинский и грузинский.

Россияне против войны с Украиной (фото).


05. Полиция постоянно повторяла в мегафоны, что акция не согласована и участников будут задерживать, но в итоге всё же никого не задержали — думаю, решили не давать инфоповодов для СМИ, акцию старались максимально замолчать, а несколько дней назад в соцсети "вконтакте" по требованию Генпрокураторы была заблокирована официальная группа "Марша мира".

Россияне против войны с Украиной (фото).


06. Количество участников антивоенной акции в разных СМИ оценивается в цифрах от 200 до 300. Думаю, если бы колонна двинулась, как и планировалось, к Сенатской площади, то участников стало бы намного больше.

Россияне против войны с Украиной (фото).


07. Некоторые пришли с детьми:

Россияне против войны с Украиной (фото).



08. Твит, который набрал вчера сотни ретвитов — участники акции скандируют "Слава Украине — Героям слава!"




09. Слоганы акции — "Путин это война"

Россияне против войны с Украиной (фото).


10. "Миру — мир, Путину — трибунал!"

Россияне против войны с Украиной (фото). 03.jpg


11. "Нет войне!"

Россияне против войны с Украиной (фото).


12. "Мир".

Россияне против войны с Украиной (фото).


13. Участники акции с шариками цветов украинского флага:

Россияне против войны с Украиной (фото).


14. По итогам акции никого не задержали, хотя полиция грозилась арестами "на сутки" а также штрафом от 10 до 20 тысяч рублей.

Россияне против войны с Украиной (фото).

Такие дела. Как видите, далеко не все россияне выступают за войну с Украиной, а многие даже выходят вот на такие несанкционированные акции, хотя за участие в подобном им грозят штрафами и арестами.

Напишите в комментариях, что вы об этом думаете, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Почитание Болгарией «жертв коммунизма» является «истерией» неофашизма и порождает «недоразумения» по поводу начала болгаро-македонских переговоров о членстве Македонии в ЕС, сообщает 10 февраля в редакционной статье македонское издание «Pressing TV». « Неофашисты в ...
Два-три месяца тому назад в право_ил проскочил (и был как-то быстро затерт) пост девушки-чф, которая встречалась с ярым овулятором. Он живет в Израиле, она - в Польше и раз в две недели они встречаются на выходных в Германии (то есть нет никакой ...
Расскажите мне, как новичку, где можно купить ржаную муку за вменяемые деньги? Тут в Оттаве кроме Bulk Barn вообще нигде ее не продают, я не считаю health stores где эта мука продается пакетами по фунту за альтернативу. Меня не интересует органичность кхе кхе муки от слова совсем ну и плат ...
Толчком для создания самолёта, способного косить пехоту ударной звуковой волной, послужили события на острове Даманском в марте 1969 года. Коротко: китайцы напали, пограничники оборонялись. Погибло 58 наших, 94 ранено. Пришлось отступить. Китайцев было очень много. Тогда ...
Это не в моём стиле - ''жизнь звёзд'', какие трусы надела или не надела Кардашьян, и куда отправилась отдыхать летом Волочкова. Куда она отправилась, я и сам знаю, отдыхал там же. Отдаёт от таких постов ужасной желтизной и убогостью. Но слов из песни не выкинешь, и не выкинешь из моей жи ...