рейтинг блогов

Россияне – голодная, озлобленная масса

топ 100 блогов demkristo02.07.2017 Россияне – голодная, озлобленная масса

Если вы Нобелевский лауреат, то это еще не значит, что ума хватит не поддаваться на пранкерские розыгрыши. Жертвой этих нехороших людей, настоящих – не побоюсь этого слова! – редисок, способных вытащить из человека на свет божий всю самую пакостную пакость, стала нобелевская лауреатка мадам Алексиевич.

Попадать как кур в ощип и наступать на грабли – это ее дурная привычка, если не сказать, отличительная особенность. Казалось бы – умная женщина, должна понимать, что если ты публичная персона то над словами, которые вылетают – стоит думать. Если не способна к такому – не контактировать с теми, кто вытягивает из тебя откровения, ни под каким соусом.

Запереться в монастыре! Принять обет молчания! Выдавать раз в десять лет книжку, с проплаченными отзывами “гениально”, а упор в пиар-компании сделать на тот самый обет молчания – типа, много гениальных мыслей у писательницы, которые простое быдло увы, не поймет.

Таки нет…После своего эпохального интервью, дама нарвалась еще и на Вована с Лексусом.


Первый раз парочка во время звонка представилась представились Алексиевич министром культуры Украины Евгением Нищуком. Разумеется, писательница разговорилась, сообщив, что Украине нужно побыстрее избавиться от "засилья русского мира".

При этом о россиянах она отозвалась так: "голодная озлобленная масса, ослепленная пропагандой".

Для чистоты "экперимента", позвонив во второй раз, разбойники уже назвали себя "представителями Министерства культуры России".


И знаете. Вот неожиданность, оказалось, что Алексиевич очень любит и российскую культуру, и российский народ. Она даже готова встретиться с президентом России и получить какую-нибудь премию.

"Для меня всегда русский народ — это как бы близкий мне народ, я абсолютно не против этого", — призналась она Вовану. А может быть, и Лексусу.

И вот сижу я, среднестатистический голодный россиянин, и думаю: это насколько альтернативно одаренным человеком надо быть, чтобы так стараться подлизнуть и вашим, и нашим?

Какие моральные, нравственные ориентиры могут быть у человека. Который готов продаваться на право и налево – лишь бы что-то да подкинули? Подкинуть то, может быть и подкинут. С барского стола. Объедков.

Впрочем, такие деятели и объедкам рады.

Кстати, скажите мне, пожалуйста, что такого гениального выдала миру эта писательница? Читал. Может быть? чего-то не понял?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам http://community.livejournal.com/spb_auto/10016500.htmlтам один невоспитанный и недалекий (и к ...
Вот завалялось Молодежь вряд ли знает что это. Когда-то с таким добром народ поголовно почти шастал по добровоьлно-принудительным демонстрациям. Тут и первомайские флажки и ...
Нашла время, чтобы отсканировать фотографии с моим спортивным прошлым. С виду, конечно, все не так красиво как это может быть сейчас, но важна история. Моя первая попытка поездить верхом состоялась в 12 лет и по инициативе моей мамы. Я этого ...
«Это вам за Курилы» по-американски: http://img862.imageshack.us/img862/4803/66690720.jpg P.S. Американцы только забыли, что свой Перл-Харбор они уже компенсировали сами — Хиросимой и ...
Открываю сегодня почту и вижу письмо в названии письма вижу: "Мы чпокнули..." Я так слегка прифигела. В голове возникли ассоциации. Открываю письмо и... Все оказалось предельно просто. Это очередная рассылка магазина. Креативщики... блин. PS. через час после публикации этот пост ...