рейтинг блогов

Россия в детских вопросах и взрослых ответах

топ 100 блогов deagosto14.04.2016 Прямая линия с президентом – это всегда интересно: как будет держаться Путин, особенно когда вопросы «не в бровь, а в глаз».

Но взрослые темы достаточно предсказуемы: ВВП, ЖКХ, экономика, экология. А вот просчитать детские интересы практически невозможно. Вот и на этот раз дети задавали отличные вопросы, хотя зачастую получали на них не совсем детские ответы президента.

Первый по-детски неудобный вопрос в этом году прозвучал от 12-летней Вари Кузнецовой:

Россия в детских вопросах и взрослых ответах


«Варя, ты ставишь меня в трудное положение… Даже не знаю, что сказать. Но вот, пожалуй, так: значит, если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и руку дружбы любому нашему партнеру, если он сам этого хочет.»

Далее 11-летняя Анжела задала сказочный вопрос:

Россия в детских вопросах и взрослых ответах


«Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта. Лучше работать засучив рукава самим.»


Следующий детский вопрос девочки Анастасии тоже только кажется простым:

Россия в детских вопросах и взрослых ответах


«Я вот так вот жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день по утрам и сегодня тоже [ел] — перловую.»

Первоклассница Алина, не задумываясь, спрашивает:

Россия в детских вопросах и взрослых ответах


«Нам нужно думать не о том, как справиться с Америкой, нам нужно думать о том, как справиться с внутренними вопросами и проблемами - дорогами, решением проблем здравоохранения, образования, с развитием экономики, ее восстановлением, приданием ей необходимых темпов роста.»


И детский вопрос №1 в сегодняшнем рейтинге детских неудобных вопросов от 11-летнего Дениса Рябчинского:

Россия в детских вопросах и взрослых ответах


«Справедливость заключается в том, что вы лучше чем мы, и поэтому вы можете нести такую нагрузку и большее количество знаний получите.»


Диалог президента и россиян в on-line формате закончился. Его вопросы-ответы еще долго будут обсуждаться в обществе, и не только российском. Но запомнят эту прямую линию, скорее всего, именно по ответам президента на эти нестандартные «неудобные» детские вопросы: он спасет тонущего Порошенко, не будет уповать на золотую рыбку, кашу любит перловую и с Америкой справится, а дети должны учиться как можно больше, потому что они – наше будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего не поделаешь, пора вводить новые термины. Да, международный терроризм с российским следом. Вооруженные боевики захватывают административные здания и требуют присоединения целых регионов к РФ. Как еще это можно назвать? 1. Луганск. 2. Фото REUTERS На улицах Донецка ...
Харьковчане! Вот скажу чесно, вы заебали уже своей вонью по поводу парка. Посмотрите, блядь, сюда. Картинка свидетельствует, што 71.35 процентов вас на последних выборах проголосовали за Януковича. Так какого хуя вы теперь вскипаете, а? Вы, ...
Правду невозможно скрыть. Она по крупицам будет просачиваться. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. ...
В результате пожара, начавшегося в одном из домов в древнем китайском городке Дукэцзун на юго-западе страны, которому более 1.3 тысячи лет,  уничтожены свыше 100 жилых зданий. Инцидент произошел в ночь на 11 января. Причины возгорания пока не установлены. Сообщается, что на ...
Плато Колорадо. На пустынных землях индейцев Навахо. Выемки от следа были заполнены минеральными отложениями, они-то и донесли до нас форму следа. Правда, из-за этого след теперь выпуклый. Машины мы оставили на оборудованном стояночном месте у трассы. В этом же месте стояли лотки, ...