Россия угрожает Европе ввести смертную казнь для своих граждан

топ 100 блогов v_n_zb07.04.2014 .
 В случае выхода России из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в страну будет немедленно возвращена смертная казнь. Поскольку мораторий на "узаконенное убийство" был принят при присоединении РФ к этому совещательному органу, он потеряет силу при разрыве соглашений с ассамблеей. Также для России станут недействительны все решения Страсбургского суда по правам человека.
Об этом заявил член Совета Федерации Игорь Морозов в интервью "Эху Москвы".

Заявление уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой в интервью "Российской газете" подтверждает данную версию. Чиновница выразила надежду, что ПАСЕ не станет "подталкивать Россию" к выходу из организации, поскольку это "ударит по правам россиян".

Опыт "наказания" собственных граждан за решение западных стран у России уже имеется. Так, вскоре после того, как США приняли "акт Магнитского", вводящий санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека, в РФ приняли так называемый закон Димы Яковлева, который запретил американцам усыновлять русских детей (при этом, согласно официальной статистике, ежегодно американские семьи усыновляли от девятисот до нескольких тысяч детей из России, каждый год в США обретали семьи десятки детей-инвалидов).

Накануне председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия покинет ПАСЕ, если ее лишат полномочий.
В настоящее время наиболее вероятны два варианта "наказания" России за агрессию в Крыму: лишить делегацию всех полномочий или же просто права голоса.

В 2013 году, по данным правозащитной организации Amnesty International, только четыре страны отказались от моратория на смертную казнь: это Индонезия, Кувейт, Нигерия и Вьетнам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не в первый раз звучат хвалебные слова в адрес «песочного Мауса» - PzKpfw 38H735(f) . Я, хоть и являюсь игроком не столь активным как многие присутствующие (это можно проверить по статистике ), но всё же за некоторое время успел присмотреться к разным ...
Журнал « Огонек» №15 за Апрель 1991года Вот про такой Афганистан рассказал войн интернационалист Хочу рассказатьо награждении боевыми правительственными наградами в Афганистане. Дело в том, что «афганец» «афганцу» рознь, пора провести под ...
Всем привет! У нас супер анонс сегодня! Наш, любимый всеми с детства Цирк на Фонтанке, подготовил для нас эксклюзивную экскурсию по цирковому закулисью! Всего на экскурсию отправятся 10 блогеров нашего сообщества, которых мы выберем завтра из числа записавшихся в комментариях. А теперь пе ...
А есть какие-нито рекомендации, граждане, с какого возраста имеет смысл ...
...