Россия разрушается на Ближнем Востоке

топ 100 блогов Сажи Умалатова02.03.2011Политика

Запад торжествует… Уничтожив руками наймита Горбачева Советский Союз, и тем самым, переломив баланс сил на планете в свою пользу, он продолжает победоносное шествие и всё яростнее навязывает собственное видение миропорядка.

Последним форпостом на пути к мировому господству Запада пока еще остается Россия (территория большая, народу много). И для ее подавления брошены все средства и силы, вплоть до самых циничных. Поступательно разваливая нашу страну изнутри (в первую очередь, на идеологическом уровне), США решили разыграть и экономическую, точнее, нефтяную карту.

Речь идет о последних ближневосточных конфликтах.

Устраивая народные бунты, свергая «антинародные» режимы, ставя у руля своих марионеток, Запад за разговорами о демократии всё ближе подбирается к намеченной цели – к нефти.

В погоне за ней Штаты уже не стесняются ни господской риторики, ни акций сугубо милитаристских.  Как вам – «для оказания гуманитарной помощи США направили к ливийским берегам свои военные корабли»?! Де-факто они присоединились к ненавистной ими Аль-Каеде,  призывающей во что бы то не стало свергнуть антинародный режим в Ливии.  

Всё просто. А кого им стесняться? Россию?

Увы, мы им больше не указ и не ровня… Силами ангажированных Западом правителей горбачевской и постгорбачевской эпохи наша страна стала практически неконкурентоспособной в делах внешней политики и еле заметна в развитии мировых процессов. Отсюда робкие и невнятные телодвижения в отношении волнений на Ближнем Востоке. Да, озадачены… Да, озабочены… И что?

Мало того, наше правительство само ковало и кует победу для Запада. Именно оно методично и целенаправленно разваливает науку, производство, образование и т.д., именно оно подсадило Россию на нефтяную иглу и полностью вовлекло ее в зависимость от мировой сырьевой конъюнктуры.

Но раньше нефтяной рынок был относительно свободен, пестр и разносторонен – он не подчинялся указке сверху и на его колебаниях мы как-то жили. Теперь же, как нам скажут, так и будет: когда Штаты шаг за шагом, бунт за бунтом подминают под себя основные нефтедобывающие страны, круг постепенно замыкается.

Дальше – дело за малым. Обрушить российскую экономику можно будет за три секунды – достаточно лишь опустить цены на нефть (уж поводов и оснований для падения нефтяного рынка Запад напридумывает вдоволь). И всё…

Недавний кризис с его безработицей и сумятицей покажется прогулкой в парке. Никто не удивится и «твиттерной революции» по-российски - благо, сейчас ТВ-картинки делают свое дело и любые массовые беспорядки стали уже общим местом. Всё же просто – думать не надо, вышел на улицу и бунтуй! Сподвижники всегда найдутся.

Однако все мы помним Пушкина – русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Вряд ли он изменился с пугачевских времен.

Бессмысленным и беспощадным он и будет: таким его сделают и именно таким он и нужен будет Западу. А там для «поддержки демократии» и эскадры натовские подойдут. И прощай, Россия.

...Виноват же во всем будет какой-нибудь сказочный Бен Ладен, объявивший сказочному миру свой сказочный джихад.

Сажи УМАЛАТОВА. 1 марта 2011 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПИАР, ПИАР, ПИАР! Великое дело. У нас раскрывают покушения на вторых лиц боевиками Кавказа, для которых эти лица, что отец родной. МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Боевики, задержанные на Украине за попытку покушения на премьер-министра ...
. Меня всегда радуют умные рассуждения российских экономистов: вот, мол, какие дотации на Запалде сельскому хозяйству! - В вот на Западе деньги с вертолетов разбрасывают... А проклятая российская власть... И так далее. Увы, увы, народ не понимает... Народ реагирует, как всегда, на к ...
Изабелла Бразильская (1846-1921). 1853 год. Леопольдина Бразильская (1847-1871). 1853 ...
Про Осин день рождения. Длинно и с подробностями. У нас была парочка идей, которые мы обязательно хотели воплотить. Конечно, мы не все успели, что хотели, но я все равно ужасно довольна тем, что вышло. От шариков в этом году Ося отказался, и Денис ...
Удивительно, что все вокзалы в Москве названы в честь чего-то крупного - города или страны. А вот Савеловский и Павелецкий вокзалы названы в честь каких-то занюханных дыр. При этом название Савеловского вокзала хоть как-то оправдывается тем, что с него ходят только пригородные ...