Россия Путина: как страшно жить

топ 100 блогов arguendi22.05.2013 Настоятельно рекомендую к прочтению кратенький отчет русского туриста, отдыхающего в Греции (мои комментарии после):

"Наши трубки и маски лежат около бассейна и за три дня никто их так и не своровал. Моя дочь бегает где хочет, и я по этому поводу не парюсь вообще. То есть я даже не думаю об этом. Уверенность в том, что с ребенком здесь ничего не случится - ВООБЩЕ НИЧЕГО - здесь у меня на подсознательном уровне. О безопасности своей семьи я за три дня не задумался ни на секунду. Чего в Москве я, напротив, не могу позволить себе тоже ни секунды. Нож или электрошокер в кармане кажутся здесь примерно таким же проявлением дикости, как и мужик с каменным топором на Красной Площади.

Вечером, когда я включаю дочке ингалятор с морской водой, я сажаю её перед телевизором, и совершенно не парюсь, что она смотрит. Потому что я точно знаю - в этой черной коробочке не будет ни ублюдочного "Дома-2", ни собранных Мартиросяном недорослей с олигофреническими шутками про промежность, ни мата, ни убийств, ни ментов, ни Мамонтова, ни расчлененки, ни педофильской истерики, ни трупов. Я знаю, что попы в этом телевизоре не будут вбивать моей дочери свой православный гвоздь в голову. Несмотря на то, что Греция - религиозная страна.

Жизнь здесь размеренна и нетороплива, люди ленивы и дружелюбны, человеческие руки сажают лозу, собирают виноград и делают из него вино, другие руки закидывают сети в море и привозят улов на рыбный маркет, третьи руки строят стеклянные подводные лодки, чтобы дети могли радоваться миру, познавать и ценить жизнь, солнце в порядке, море гладит песок, где-то в камнях живут два смешных глаза, отпущенные нами на свободу, а человек рождается уставшим и живет для того, чтобы отдохнуть.

А потом ты лезешь в интернет и читаешь "В Москве найден ведущий клоун цирка на Вернадского с перерзанным горлом" - и не понимаешь, зачем существует этот Северный Мордор.

Я вот сейчас сижу на берегу моря, пью вино - и реально, здесь и сейчас я не могу понять, на черта существует такая страна. Для чего? Вот для чего существует Греция, я понимаю - чтобы ни черта не делать, радоваться жизни и солнцу, пить вино и танцевать сиртаки. Дарить радость себе и окружающим - берите, не жалко. То есть просто - жить нормальной человеческой жизнью. Которой и должны жить разумные существа.
А какие смыслы производит нация, которая режет клоунам горло?
Со стороны мы - просто какой-то конченный пиздец, друзья мои.
Совершенная, тотальная, полная деградация".
_____________________

Автор этого отчета - наш старый знакомый, один из самых отмороженных (т.е. придурковатых) российских оппов, Аркадий Бабченко.

Россия Путина: как страшно жить

Комментировать Бабченко в принципе дело неблагодарное, над ним и так уже откровенно ржет добрая половина интернета. Но слишком уж наваристая бредятина у него вышла, поэтому все же позволю себе несколько ремарок. Тем более, что и дело здесь не в самом Аркашке и его больной головушке, а в демонстрируемом им мировоззрении в целом.

1. На европейском курорте у Бабченко не украли трубки и маски, лежащие около бассейна. Это, конечно, нонсенс и ярчайший показатель благодатности европейского общества. Кто бы мог подумать - никому в гостинице не понадобились чьи-то маски и трубки для ныряния. Афигеть. Наверняка, еще и полотенца из номера не украли. Бесспорно, это вызвано тем, что в Европе живут ангелы, которые по определению не воруют. Правда, у меня подруга в том году осталась без документов и кошелька, едва только просто присела на лавочке в центре Барселоны. Но, скорее всего, это были переодетые чекисты. Ведь такого просто не может быть. Это же Европа!

2. "Уверенность в том, что с ребенком здесь ничего не случится - ВООБЩЕ НИЧЕГО - здесь у меня на подсознательном уровне. О безопасности своей семьи я за три дня не задумался ни на секунду".

Тоже очень серьезный показатель благодатности. На европейском курорте не нападают на детей и вообще на отдыхающих. Кто бы мог подумать, что такое возможно. Правда, буквально неделю назад аниматор из Голландии нанес не менее 20 ранений ножом 11-летнему мальчику из России, отдыхавшему на Крите вместе с матерью. Но это всё, ясное дело, сурковскаяпропаганда и очередная провокация кровавой гэбни. Ну не может быть такого в Европе. Это ж не Россия.

3. На европейском курорте, на побережье Средиземного моря, "жизнь размеренна и нетороплива". А сама Греция существует для того, "чтобы ни черта не делать, радоваться жизни и солнцу, пить вино и танцевать сиртаки".

Если не ошибаюсь, точно так же думали американцы, приезжавшие кайфовать в докастровскую Кубу. Правда, они не совсем задумывались о судьбе местного населения, но кого интересуют такие нюансы. Вот и российский креакл 21-го века демонстрирует нам такую же легкомысленность. Его не очень заботит как себя чувствуют те, чьи руки сажают лозу, собирают виноград, закидывают сети в море, строят парки развлечений... Для расслабленного российского оппозиционера, который спускает деньги на европейском курорте, это не столь важно. Какое ему дело до жителей Афин, столичного города, где очереди за бесплатными коробками с едой для бедных становятся обычным явлением? Разве такие пустяки могут пошатнуть убежденность креакла в том, что Россия - это Северный Мордор, вызывающий единственный только вопрос: зачем ты существуешь, о проклятая страна?

Россия Путина: как страшно жить

"Зачем существует этот Северный Мордор... А какие смыслы производит нация, которая режет клоунам горло? Со стороны мы - просто какой-то конченный пиздец, друзья мои. Совершенная, тотальная, полная деградация".

Бабченко, кстати, известен своим революционным радикализмом. Лень копаться в архивах, но его призывы штурмовать Кремль и ненависть к проклятым оккупантам общеизвестны. Если судить по тому, что он пишет, не возникает никаких сомнений: дорвись, товарищ до возможности действовать, очень много людей в стране позавидовали бы и Хусейну, и Каддафи... Людей, которые не нравятся Бабченко, которых он считает плохими.

Нашел ракушку, принес дочке. В ракушке - два смешных глаза и какой-то хвост. Смотрят на меня. Не кусаются. Сама мысль о том, чтобы убить эти два смешных глаза, лишь для того, чтобы поставить их скелет на полку... даже не то, что дика - из какой-то параллельной вселенной просто. Погладили и отпустили обратно в море. Если природа создала эти два глаза в ракушке, значит, зачем-то они ей нужны, и убивать их просто так - преступление против человечности, я считаю. Против добра и самой жизни вообще.

По-моему, это отличительная черта всяких революционных упырей - отправлять "нехороших" людей пачками на гильотину и тут же таять от нежности перед каким-нибудь червячком, причинение вреда которому в глазах упыря - преступление против Человечества и Вселенной.

И еще один очень показательный момент: насколько мне известно, яростно ненавидящий Путина и Северный Мордор креакл нигде не работает и живет на то, что собирает пожертвования с читателей своего ЖЖ. Видно неплохо жертвуют, раз есть возможность вывозить семью на европейские курорты и попивать там винцо, размышляя о судьбах ЭТОЙ проклятой страны.

Надо же до чего Путин страну довел! Еще немного и у безработных креаклов начнутся голодные обмороки.
_____________________

А вот еще один персонаж - Олег Кашин.
Известный журналист и оппозиционер делится своим взглядом на недавнюю спецоперацию ФСБ по ликвидации террористов в Орехово-Зуево:

Что это может значить? Да все что угодно. Может, действительно террористы. Может, случайные люди. Или не случайные - мы примерно знаем, какова цена заявлениям об «уничтоженных террористах» на Кавказе, и никто не даст гарантии, что в Подмосковье эта цена как-то принципиально выше... Когда мы видим в новостях, что в Ингушетии силовики ошиблись домом и убили трех случайных людей, мы этому вообще не удивляемся. На Кавказе они ошибаются домами - кто сказал, что не могут ошибиться в Подмосковье?...

О случившемся в Орехово-Зуеве мы знаем достоверно две вещи. Во-первых, в перестрелке погибли двое граждан России. Во-вторых, ФСБ заявляет, что убитые были террористами. Больше мы не знаем ничего, более того - у нас нет никаких оснований верить тому, что говорят чекисты. Но почему-то снова и снова журналисты транслируют ничем не подкрепленные слова силовиков с подмоченной репутацией, оперируют словами «боевики», «террористы», «уничтожены».


На этот раз я обойдусь без своих пламенных призывов к четвертованиям, колесованиям и прочим аутодафе. Ну вот живут с нами такие люди. Что поделаешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * * Схватки механической любви, После губы красятся лиловым, Он красив, конечно, несравним, Но пора увлечься кем-то новым, В совершенном отыскать изъян, Пусть им будет вечная небритость И бровей взъерошенный бурьян, Да и глаз лукавых водянистость. На прощанье ...
Редакция LiveJournal подготовила подборку блогов, которые вдохновят вас на путешествия. Прочитав посты этих авторов, вы покорите новые места нашей планеты не выходя из дома. Приведите спинки кресел в вертикальное положение и поднимите откидные столики. Мы готовы к полёту фантазий! ...
На грядущем шабаше либералов празднике победившей демократии в ельцин-центре среди выступающих заявлен и пахан издатель Дмитрий Муратов из русофобской оппозиционной «Новой газеты» Ему гонорар вообще не нужен. Зачем? Дмитрий Муратов и без того состоятельный человек. ...
Я как чувствовал и вчера написал аж две статьи посвященных МММ: " Какой интерес у Мавроди " и " Последние судороги МММ ". А сегодня подарок: Мавроди объявил, что замораживает счета МММ-2011 на 2 недели и одновременно открывает МММ-2012. По форме Мавроди ...
Есть такой феномен, который я понять ну никак не могу – это когда бывшие становятся чуть ли не лучшими друзьями. Желательно – в одночасье. И ты такой знакомишь свою новую девушку со своей новоявленной «лучшей подругой», приговаривая: «ах, ну что ты, все давно в прошлом, теперь мы ...