Россия привела Абхазию к катастрофе

топ 100 блогов oleg_leusenko15.01.2014 Абхазия под контролем России стремительно деградирует. Коренной этнос вымирает небывалыми темпами. Болезни и нищета стали настоящим бичом абхазов.

Россия привела Абхазию к катастрофе

Об этом сообщают собственно абхазские источники.

Демографическая проблема, являясь самым приоритетным вопросом современной Абхазии, до сих пор не нашла своего решения, пишет ABH NEWS.

На этом фоне растет миграция из других стран, (главным образом из России и Средней Азии), что в конечном итоге может привести к замещению местного населения.

Между тем ситуация в Абхазии катастрофическая:

- на 1 здорового новорожденного приходится 4-5 больных (либо нуждающихся в более детальном наблюдении).

- около 70-75% всех новорожденных являются внутриутробно инфицированными (в той или иной форме).

-около 50% всех новорожденных страдают заболеваниями нервной системы (в той или иной форме).

-около 15% детей являются недоношенными. Из них с массой 1500г. лишь половина развивается нормально. Дети с массой менее 1500, а тем более 1000г в большинстве своем умирают.

Подобные болезни приводят к порокам развития и недоношенности, церебральным параличам и эпилепсии, умственной и физической неполноценности, инвалидизации и преждевременной смерти.

Крайне негативная ситуация, обусловленная распространением ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, как социально-значимых заболеваний, лишь усугубляет общее положение.

Нет необходимости объяснять, к каким последствиям для Абхазии приведет подобное развитие событий.

Следует отметить, что подобное отношение к новорожденным, детям старшего возраста, равно как и всей медицине, невозможно объяснить обычной отговоркой «что была война и блокада».

Истинные причины подобного положения дел объясняются глубоким нравственным падением большинства людей, быстрым расслоением населения по уровню доходов, появлением большого количества людей, находящихся у черты бедности и не имеющих возможности заботиться о своем здоровье, отсутствием действенных программ по развитию здравоохранения, системной коррупцией и рядом других факторов, пишет Руслан Синбаригов .

Общество, позволяющее себе так относиться к собственным детям, недостойно ничего, кроме вымирания и забвения.

В целом, такой участи разделяют все народы, находящиеся под колпаком Москвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nazareth - шотландская хард-рок-группа, образованная в Данфермлине в 1968 году, имела несколько хитов в Канаде, Соединенном Королевстве и ряде других европейских стран в начале ...
Нас с Кэрри Гринберг chantfleuri  можно поздравить - наконец-то появилась книга "Женщины викторианской Англии", которую мы написали уже давно, а потом, затаив дыхание, ждали ее выхода. Я ужасно рада, что это первая публикация Кэрри! В книге мы решили рассмотреть разные ...
У официальной рожи лица российского МИДа в очередной раз с дымом, грохотом и языками аццкого пламени треснул афедрон. На этот раз поводом стало участие американских военных в проходивших в Польше мемориальных акциях, посвященных памяти участников сопротивления, сражавшихся против ...
"Давным-давно, когда не было смс, асек и твиттеров, когда компьютеры еще были такими большими, что не уместились бы даже в нашей просторной редакции, люди писали друг другу письма. Редактор обречен делать это вечно. Во время нашей работы над ...
13 июля 1969 года в Киеве родился украинский журналист и историк Олесь Алексеевич Бузина. ...