Россия помогла Израилю отбить атаку Ирана

- Пентагоном при поддержке России сбито более трёхсот вооруженных иранских беспилотников и ракет, направлявшихся к целям в Израиле.
- разведка США предлагала Израилю три варианта ответа на атаку Ирана 13 апреля, включая тотальные бомбардировки Ирана.

Какой-то бред, нет?
Как такое может быть?! Вот ссылка на источник, если что - может, перевод неудачный?

При этом в итоге Израиль отказался от массированной атаки Ирана, атомные центры не были затронуты, да и ракетные базы тоже.

Про символический ответ Израиля - ладно, верим, это вполне возможно, но мне не очень понятно, каким образом "Россия помогала Пентагону отражать ракетные атаки Ирана на Израиль".
Во-первых, нахера нам им помогать, а во-вторых, как это делалось технически? Ведь, если я правильно помню, наш генштаб ежедневно обвиняет НАТО в том, что именно западные военные специалисты наводят украинские ракеты и БПЛА на цели в России.
И в такой ситуации мы оказываем прямую военную поддержку Пентагону и Израилю?
Это что-то совершенно непостижимое для меня, какая-то инфернальная геополитика.
|
</> |